VFB не сохраняет вирей имедж

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2009
Сообщений: 152
Старый Оскол
А остальные форматы сохраняет.
Это бывает редко и с чем это связано не заметил.
Сообщение при этом следующее выдаёт
image.jpg


Процессы в диспетчере в этот момент
image.jpg

Пользуюсь Хистори ВФБ постоянно, как-то удобно с ним )))

Может кто сталкивался? Посоветуйте что делать.
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Мне одному кажется, что у человека макс русифицированный? Или я просто не замечал что команты "пропустить" и прочие на русском?)

Если рус версия, то не стоит вообще удивляться каким-то багам
На сайте c 05.03.2009
Сообщений: 152
Старый Оскол
Quote:
Мне одному кажется, что у человека макс русифицированный? Или я просто не замечал что команты "пропустить" и прочие на русском?)

Если рус версия, то не стоит вообще удивляться каким-то багам

Уже год работаю, и сам удивлён, проблем не было, поставил случайно и решил оставить

Неужто наши мастера крякнули с таким упущением, которое через год всплыло.
Думаю причина в другом,
И ваще, скоро весь мир на русском говорить будет)
На сайте c 05.03.2009
Сообщений: 152
Старый Оскол
Хотя бы отзовитесь, у кого-нить такое было хоть раз?
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Здесь не дают советы людям, у которых стоит рус. версия макса, их называют больными извращенцами не профессионалами.
А если рус. версия 32 битная, то еще и киллера нанять могут.

Шутки шутками, но установите 64 битный 2012 макс нормальный и если будут возникать проблемы, вам помогут.
На сайте c 05.03.2009
Сообщений: 152
Старый Оскол
Quote:
Здесь не дают советы людям, у которых стоит рус. версия макса, их называют больными извращенцами не профессионалами.
А если рус. версия 32 битная, то еще и киллера нанять могут.

Шутки шутками, но установите 64 битный 2012 макс нормальный и если будут возникать проблемы, вам помогут.

Извини, юмор твой не понял. Как 64 битный Макс поставить на 86 систему ?
Хватит душу травить, я о хорошей машине щас только мечтаю, ситуация у меня........
А макс нормальный, читайте внимательно, говорю же не было траблов,
всегда сохранял vrimg. и всё остальное было нормуль, так шо не надо
шугаца застоявшихся мнений. Если прога нормально работает и я не фанат зарубежья,
зачем мне другая /ВОПРОС/, помогите лучше с проблемой разобраться.
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
YOW!!!
у меня на работе стоит 32 бит и ос и макс и всё остальное, когда идёт перебор текстур, он рендерит нормально, но сохранять он уже не хочет,приходится, сохранятся, закрывать макс и запускать по новой,и рендериь по новой!!!и так приходится делать если меняю или добавляю новую текстуру!!!
никак у начальства не добьюсь 64 бит!!!
дома всё тип-топ, хоть 10 мб картинку загружай!!!))))))))))))))))
На сайте c 05.03.2009
Сообщений: 152
Старый Оскол
Leoncio23: Спасибо, хоть какая-то инфа, а то одни наезды.
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
YOW!!!
да не за что!!!так он у тебя при рендере вылетает и выдаёт такое окно?!
если да, то уменьшить качество нужно, например: поставь разрешение картинки меньше 2000, и уменьши light Cashe до 500 и он попрёт!!!
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
YOW!!!
Вам дело советуют, а вы кобенитесь как девушка. Мой вам настоятельный совет - хотите боксики тягать -сидите дальне, хотите работать и что бы вам помогли на этом форуме - установите видовс 64х, далее на него поставте макс 64х АНГЛИЦКИЙ!!!! далее все хотфиксы и сервис паки, а потом уже жалуйтесь что тут все напрягают и никто советом помоч не может.
На сайте c 05.03.2009
Сообщений: 152
Старый Оскол
Quote:
YOW!!!
да не за что!!!так он у тебя при рендере вылетает и выдаёт такое окно?!
если да, то уменьшить качество нужно, например: поставь разрешение картинки меньше 2000, и уменьши light Cashe до 500 и он попрёт!!!

Нет! Процесс следующий- рендер завершается благополучно, я открываю хистори, жму сейв, и тут оп окошко.
В окошке жму пропустить и сохраняю в EXR или в любом другом, вобщем все кроме VRIMG?
!! Причём это НЕ ВСЕГДА!
Quote:
YOW!!!
Вам дело советуют, а вы кобенитесь как девушка. Мой вам настоятельный совет - хотите боксики тягать -сидите дальне, хотите работать и что бы вам помогли на этом форуме - установите видовс 64х, далее на него поставте макс 64х АНГЛИЦКИЙ!!!! далее все хотфиксы и сервис паки, а потом уже жалуйтесь что тут все напрягают и никто советом помоч не может.

Читай выше: Комп 32 бита, и чё за женские эмоции
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
YOW!!!
тогда первый вариант который я предложил!!!а лучше конечно 64!!!но это уже от возможностей зависит!!!
удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Кароче, разложу по полкам раз так непонятно:
1 - Неужто такая древняя мать, что 64х не поддерживает?
2 - при 64х забудешь что такое вылет, так как на процесс выделяеться не 1560 мБ и краш, а столько, сколько есть и сколько укажешь в лимите в системсах.
3 - нет проблем с весом текстур.
4 - нет проблем с static reycasting/
5 - нет проблем с hair and furom
6 - памяти можно напихать хоть 64 гира оперативной, если есть норм мать, и это даст отсутствие свопинга, но мне кажеться вы не вкурсе что это такое и как оно подсирает рендер на неделюку.
7 - что хорошего в ангицком максе?
все туторы макса и уроки и мейкин офы на английском.
весь жаргон на английском вам фраза "модельку перед тем как заригить, нада стек развернутый оставить, немного занойсить, кинуть шелл и эджи потягать" нехрена не скажет, а все это знают.
англоязычные продукты ВСЕГДА стабильнее, ибо русификаторы по сути своей корявые, так как мало того, что продукт пиратский на 95%, так его еще вскрываю и переводят как хотят, а это пиз...
и еще куча свего о чем можно писать еще целую книгу, но, походу видимо это бестолку.
На сайте c 05.03.2009
Сообщений: 152
Старый Оскол
Downpressor:
"весь жаргон на английском вам фраза "модельку перед тем как заригить, нада стек развернутый оставить, немного занойсить, кинуть шелл и эджи потягать" нехрена не скажет, а все это знают"
Спасибо просветил, а то я не знал.
Знаю я это всё, и с английского макса начинал и работал.
Вот материнка: image.jpg
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
Вот материнка:
Я немогу мать под пень 4, 2003 года выпуска.
Мне нечего больше сказать вообще.
Хотя нет, есть! У нас такую даже на радиорынке не найдешь, легче какашку мамонта замороженую откопать.
На сайте c 22.01.2010
Сообщений: 37
Город куры и шавермы
В такой ситуации я бы посоветовал не замахиваться на такие ресурсоемкие приложения как 3Дмакс, а обратить внимание на что-нибудь попроще, вроде sketchup'а. Тогда меньше времени будет уходить на заморочки с максом и можно больше времени уделить проработке идеи. А хорошо проработанную идею и в скетчапе можно интересно подать. Ну или, как минимум, просто позволит выдавать продукт быстрее, чем используя макс. Мне, если честно, даже страшно подумать - сколько времени уходит на рендер мало-мальски качественной картинки...
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
по существу: не используйте кириллицу в названиях папок и файлов: материалов, максовских файлов и пр.
не по существу: у меня на семпроне 64 бита стояло. ставьте винду на 64 и не парьтесь.
На сайте c 05.03.2009
Сообщений: 152
Старый Оскол
Quote:
по существу: не используйте кириллицу в названиях папок и файлов: материалов, максовских файлов и пр.
не по существу: у меня на семпроне 64 бита стояло. ставьте винду на 64 и не парьтесь.

По существу я так и делаю, но за совет СПС+

image.jpg


А вот то, что не по существу, так это важнее нверно, думаешь стоит 64 винду на это железо воткнуть?
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9824
Renderfarm
YOW!!!
при таком железе сама 7 64битная уже тупить будет, и макс соответственно может вообще перестать работать из-за нехватки памяти
На сайте c 05.03.2009
Сообщений: 152
Старый Оскол
Quote:
YOW!!!
при таком железе сама 7 64битная уже тупить будет, и макс соответственно может вообще перестать работать из-за нехватки памяти

Тогда я ничего наверно менять не буду, буду пока так работать пока работается.
А ваще я сам в шоке, что и 7-ка работает гладко и макс (2010 у меня 32бита) тьфу-тьфу-тьфу,
Хотел вот только этот вопрос VFB снять, да бог с ним, и так посохраняю.
Просто разрешени 1500х1000 больше не делаю, а когда постобработка нужна то и exr сохраняет

Вобщем тема закрыта, я смирился с действительностью, ВСЕМ СПАСИБО!
Читают эту тему: