Видеокурс "матерый чайник". Рецензии и пожелания.

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 25.11.2010
Сообщений: 3
а по терминалу?
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Настюшка
Терминалы только по РФ. Для Украины, наш агрегатор, обещает подключить в ближайшее время.
Репутация: 0
На сайте c 25.11.2010
Сообщений: 3
спасибо вам за информацию.
На сайте c 25.10.2010
Сообщений: 2
Не получается скачать, пишет, что архив поврежден
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
скачать или разархивировать? Если разархивировать - то просто установите более свежую версию архиватора
Репутация: 0
На сайте c 21.08.2008
Сообщений: 2
Account is banned

Пожизненный бан
Скачал урок, пока лишь бегло просмотрел, но уже закрались мысли что деньги потратил зря. В 3D max я работаю не первый день, но знания строились не систематически, хотел от этого курса получить плюс к карме визулизатора, кажется не получу.
Увы название - "Практический курс визуализации интерьера", себя не оправдывает, т.к. упор здесь на моделинг и тонкостей работы с настройками виза не наблюдаются, а в этих навыках и заключается суть работы с 3D. Так же был огорчен что в качестве освещения используются лишь стандартные источники света Vray, без IES и фотометриков, хотя именно эти источники являются более профессиональными и лучше отображают реализм итогового рендера, даже про Vray skay и Sun ничего нет, хотя куда же без них в постановке глобального освещения. С настройками материалов так же не все рекомендации показались в полной мере корректны.
Как более основательно изучу видео, дополню свой комментарий.

эх, все же не могу еще раз не сделать акцент на том, что со светом работа совсем не на уровне, ну уж давно пора переходить от использования лишь VRayLighte, прям обидно
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Vinograd - спасибо за ваш отзыв. Для нас очень полезно любое мнение что бы совершенствоваться и совершенствовать.
Хочу парировать на Ваши замечания. "Почему в книге по математике за 4й класс нет интегралов и дифференциалов - может возмутиться профессор математики."
Этот курс полностью оправдывает название "Практический". потому что в нем показана чистая практика по зарабатыванию денег путем создания визуализации помещения. Он основан на реальном заказе и за это помещение заплачены реальные деньги.
Для Вас лично и для тех кто давно работает в максе, и Матерый чайник и Приложение могут быть абсолютно бесполезными и я об этом тоже упоминал. Он адресован новичкам, только открывшим для себя Макс и Вирей. И существует три уровня образования - начальное, среднее и высшее. Так вот мой 7ми часовой курс - это начальное образование а Матерый Чайник с приложением это среднее. Высшее, с разными источниками света и прочими премудростями, в том числе и сложными материалами, у нас впереди.
Матерый чайник и Приложение очень полезены тем, кто только вникает в эту науку и лишняя информация на этом этапе может только запутать и все усложнить. У большинства начинающих изучение программы не стоит задача на второй день после установки вирея делать работы на конкурсы и получать аварды, а стоит задача в кратчайшие сроки освоить азы программы, что- бы быстро приступить к работе и заработать начальный капитал. А знания из высшей 3х мерной математики получать по ходу своего совершенствования и развития.
Я сразу в начале приложения сказал, что у нас не будет сверх знаний - и не будет сверх-результата - а будет все самое необходимое что бы быстро и на достаточном уровне сделать работу и получить деньги от заказчика.
Что касается дополнительных источников света - для тех, кто освоил эту науку на уровне Матерого чайника - выучить и применять эти простейшие источники не представляется особо сложным заданием. А что касается наружнего освещения - я планировал раскрыть эту тему в курсе по проектированию экстерьера. Да и вообще - было бы неразумно выложить все знания в небольшом приложении, что бы попасть в немилость к конкурентам, продав драгоценные знания за бесценок и лишив их работы, а себя будущего.
Что касается знаний для высококачественной, профессиональной визуализации - то этот курс сейчас только на этапе планирования и осмысления. Вот там и будут все самые тайные профессиональные тонкости и приемы - да простят меня конкуренты. И этот курс точно не будет стоить 29 долларов.
Репутация: 0
На сайте c 21.08.2008
Сообщений: 2
Account is banned

Пожизненный бан
Не спорю с тем что курс для тех кто только начал изучение программы, окажется очень полезным и им не придется, как многим в своё время, по крупицам искать информацию о этапах работы. Но все же на мой взгляд странно не упоминать о многих функциях, которые сейчас, с развитием версий программы, являются крайне важны. Удивило еще с одной стороны вы не углубляетесь в настройки высокого качества рендера, но рекомендуете ставить в материалах от 30 до 50 субдивов, в то время как и 20 хватает за глаза для красивой картинки, ну это так, из того что бросилось в глаза.
Как писал выше, видео просмотрел пока лишь бегло, может еще найду что полезное и сменю критику на похвалу)

И чтобы зря не спугнуть новичков, которые читая комментарии размышляют о покупке, скажу что для начала изучения курс весьма не плох и если есть свободные деньги, то это приобретение может оказать хорошую услугу.

Автору желаю успехов с работой над профессиональным курсом, если уж мысли о таковом ведутся, надеюсь там будут затронуты стороны истинного мастерства. Правда не знаю, раскошелюсь ли сам теперь на него.
На сайте c 10.02.2011
Сообщений: 11
беларусам как оплатить?
На сайте c 25.09.2011
Сообщений: 106
Спасибо большое за курсы)Изучив перый 7-и часовой курс я заработала деньги, чтобы купить вротой 12-и часовой Матерый чайник..вот вот куплю и Приложение к нему))Очень нравится,смотреть не скучно и интересно!
Какой будет следущий курс и когда он выйдет ессли не секрет?
Репутация: 0
На сайте c 08.12.2010
Сообщений: 6
Россия
Добрый день, не могу открыть архив "практическое приложение к матерому чайнику", пишет что архив поврежден!!
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
такое бывает - попробуйте установить свежую версию архиватора
На сайте c 06.11.2011
Сообщений: 10
Добрый день. Подскажите, не знаю, что выбрать Матерый чайник полный или 8и часовой? По профилю, мне интересна визуализация интерьеров, но если в курсе практические советы которые будут уместны и в экстерерах? Таких как: текстурирование фасадов, что бы не видны бы ли дефекты, следы? Работа с бекграундом? И т.п.
Спасибо
На сайте c 06.11.2011
Сообщений: 10
Добрый день. Подскажите, не знаю, что выбрать Матерый чайник полный или 8и часовой? По профилю, мне интересна визуализация интерьеров, но если в курсе практические советы которые будут уместны и в экстерерах? Таких как: текстурирование фасадов, что бы не видны бы ли дефекты, следы? Работа с бекграундом? И т.п.
Спасибо
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Ну если есть начальные навыки работы в максе, но с виреем пока проблема - то Матерый чайник в этом может помочь. А вот экстерьеров в этих курсах нет.
На сайте c 06.11.2011
Сообщений: 10
Что значит купившим Матерый чайник, 8ми часовой будет стоить минимальные деньги? Сколько? Почему закрыты отзывы на 8 часовой?
Спаибо
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
никакие отзывы не закрыты - они тут есть в теме. НО сразу предупреждаю - экстерьера ни там ни там нет.
На сайте c 06.11.2011
Сообщений: 10
Значит это одна тема на двоих. Что значит купившим Матерый чайник, 8ми часовой будет стоить минимальные деньги? Сколько? В 8 ом что то рассказано о шейдерах?
Спасибо
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
в 8м показан весь процесс создания помещения и раскрыты только те темы, которые учавствовали в этом процессе. Всего рассказать невозможно даже в 200 часовом курсе... и даже в 500 часовом
На сайте c 06.11.2011
Сообщений: 10
Мне кажется, что в скором времени появиться курс по экстерьеру или я спешу?
Читают эту тему: