велюровый потолок

Автор
Сообщение
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
Всем дра ))) Никогда не думала , что это может стать проблемой , но стало
Дело вот в чем
По плану в гостиной наметился натяжной потолок , причем тканевый ,да к тому же еще и велюровый , я понимаю, что все в основном кинули карту фалофа и готово , но тут то и есть проблема , потому что изломов то нет , чтоб оно сработало , просто плоскость , а надо чтоб она немного бархатилась , типа как в разные стороны рукой по бархатным тканюхам проводишь . Я мучалась сама с этим дело , и просто карту кидала и фалофы , короче настал час и вам подумать как это мона сделать
Помогите кто чем может
Вот что у меня вышло , как мне сказал Лео , что это больше смахивает на (цитирую) "вабще по ощущением больше походит на потолок с кривой геометрией...или с малым кол-вом сабдивов )))
На сайте c 11.03.2010
Сообщений: 23
может какнить масками попробовать..
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2360
думаю, если кинешь на рефлек нужного цвета карту "нойз" и отмаппишь как надо, должно получиться именно то,, что ты хочешь!
Да. не честно по отношению к физ. корректности, но для достижения цели все средства хороши (в нашем деле 3д)!!!
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
GorillaZ
в том то и проблема , что от нойзов оно как -то бугрится больше
lerick оч замечательно , что кому-то он бархатится
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 501
я делеал ковер blend mat 1 материал потемнее 2 материал посветлее и чуть отражения добавить и совместить их по маске маску самма подбери получилось довольно не плохо
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2360
Yana983
причем тут "бугриться"
я не про бамп, а про рефлект говорю.
главное размер и цвет нойза правильно подобрать
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
смиксуй с градиентом или вообще в шопе градиент потом изобрази
можно попробовать кривую fallof подёргать
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
GorillaZ
ну пардон , не внимательно знач прочитала
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2360
Yana983
а если по-честному хочешь, то рисуй в фотошопе карту бампа ворсинок, но надо рисовать на основе "clouds"
так-чтобы получилось то, а чем ты писала (местами приглаженная шерстка, местами "стоячая"

Удачи
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
нужен сюда вирей овераде мтл в нем ты в ручную настраеваешь gi от самих обьектов
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
нужен сюда вирей овераде мтл в нем ты в ручную настраеваешь gi от самих обьектов
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
шо за бред? нужно сделать мат иммитирующий разнонаправленый ворс...в данном случае миксованый бамп либ же реально рисовать карту бампа с ворсинками в шопе, на кой хрен тут оверайд и настройка ги от объектов мне не понятно вабще. это не даст вабще ровным счётом никакого эфекта. опять же еси брать хайрез с потолком на передний план то тут тебе и фюр в помощь..а еси нет то дисплейс с ворсом который будет выглядеть издали как нойз с гранями пожостче....его же на дифуз и глоси. Разумную мысль дал Наил...подсказавший кинуть фалоф на всю карту который будет отвечать за интенсивность результата от близкого расположения к свету до света от вторички, хотя это имхо будет чуть замороченей но более корректно, но тем не менее похоже на то что предложил я.
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
этот злюка sorter и есть Лео , для тех кто не знает
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 338
Харьков
Я делала вот такой ковер. Похоже на то что вам нужно. Могу скинуть мат
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
P
оооо, наконец то что -то реально , скиньте плиз , что на что вы накидывали ???
masiynj@mail.ru
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Если можно, пожалуйста и мне вышлите такой материальчик, тоже не особо получается такой сделать- nutozza@ukr.net
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
P
и мне пожалуйста
спасибо,все получила!
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
тааааак , смотрю уже все слетелись в ожидании , только Р кудато пропала , наверно дразнится
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 338
Харьков
я здесь!
вот мат )
http://depositfiles.com/files/ntz87h1ru  
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 338
Харьков
тут выше уже говорили эту идею. В бленд кидаем ткань, одну светлее, другую темнее, и маску подходящую. Вот вам и велюр) Ну и ткань что б с рефлектом была
Читают эту тему: