Вес линии на экране .

Автор
Сообщение
На сайте c 17.11.2012
Сообщений: 27
У меня в пространстве МОДЕЛЬ вес линии смотрится очень весомо.Гораздо весомей,чем в пространстве ЛИСТА.Если определённому слою назначить вес линии чуточку побольше-то в пространстве МОДЕЛЬ получаются какие то толстые дубины.А в пространстве ЛИСТ и на предварительном просмотре печати совсем иная картина-веса линий внешне отличаются,только при диком зумировании.Всё это очень не удобно.При всём,при этом печать проходит корректно.
В диалоговых окнах"параметры листа","параметры модели","печать" на функции"учитывать вес линии"-галочка стоит.Таблица стилей печати-monochrome.ctb.Присоздании чертежа выбираю шаблон acadise.dwt.
AutoCAD для меня как вспомогательная программа-мои познания далеки от совершенства.Перелопатила все имеющиеся у меня книги.И толку ноль.Чтоб мне этот нюанс не мешал я то включаю,то выключаю в строке состояния "отображение линий в соответствие с весом".Но не думаю,чтоб это было правельным решением.
AutoCAD 10 русская версия.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
может визуальные стили как-то настроены? Например, на вкладке МОДЕЛЬ одно отображение, а в в пространстве модели на листе - другое?
Но на печать-то выводится всё корректно. Я, например, не заморачиваюсь на весах линий, у меня всегда выключено отображение толщины. Ну, при предпросмотре проконтролирую, как оно будет на бумаге, а так толщины линий показываются всё равно не правдоподобно.
На сайте c 17.11.2012
Сообщений: 27
А где произодится настройка визуальных стилей?
На сайте c 17.11.2012
Сообщений: 27
Я нашла- диспетчер визуальных стилей.Попытаюсь разобратся.
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
В настройках печати есть пунктик "масштабировать веса линий". Нужно его включить или, наоборот, выключить.
Хотя в принципе не вижу проблемы если печатается корректно.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
тоже не вижу проблемы, если печать коректна. Хтя вот пишите нашли, значит разберетесь ) У меня англ авокад (мне нада для ввода команд с клавиатуры, а их многа, я только ими и пользуюсь) так вот надо было как то убрать куб в правом верхнем углу, все перелопатил , но нашел, была проблема со штриховкой и ее передачей или надо было настроить к примеру правую клавишу мыши... У авокада даже на англ языке понятный интерфейс и понятные настройки.
На сайте c 17.11.2012
Сообщений: 27
Главная>свойства>вес линий>вес линий (для классического меню:формат>вес линий) открывается диалоговое окно" параметры весов линий"в разделе"масштаб экранного отображения"передвинула ползунок в сторону"мин".Стало гораздо лучше.В пространстве МОДЕЛЬ линии стали не такими дубинными,как были.
Спасибо всем откликнувшимся!
Читают эту тему: