Вин 10 при заходе в папку тупит с превьюшками

Автор
Сообщение
На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 223
Sochi

Приветствую!

Вин 10 при сохренении рендеров из макса при заходе в папку с сохранёнными рендерами проекта каждый раз тупит по секунде-три, подгружая превьюшки и меняя порядок файлов. Бесит очень сильно. ССД Самса. На другом компе с вин 7 и более старой самсой работает быстрее.

На вин xp это было быстро, на вин 7 это было приемлемо, на вин 10 стало плохо. Как такое может быть? Файлы в основном 1920px на всех версиях винды.

Как можно заставить винду помнить что там за файлы, каков их порядок и не терять превьюшки? 

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3013
Не резиновая

saurongorynich

Samsung Magician  попробуйте установить, если еще не установлена.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4155
Не знаю поможет ли как то вам. Но... Я использую SageThumbs. Бесплатное расширение для проводника которое заменяет стандартную систему превьюшек в проводнике. И добавляет к тому же поддержку всяких разных там форматов типа TIFF/TGA и тд и тп...
Вдруг попутно еще и проблему решит ) А вот почему меняется порядок файлов, хм... Нету идей.
Если есть подозрения на медленную работу SSD, то можно скачать CrystalDiskMark и прогнать тест на стандартных настройках. Это займет минут 5 времени. А в CrystalDiskInfo можно глянуть в каком режиме SSD работает, нету ли с ним проблем по SMART-Показателям.
Я еще застал те времена когда у Samsung были проблемы с NVME драйвером для их M.2 SSD.
Точнее там был конфликт версии прошивки SSD и версии Драйвера. Но то было уже слишком давно.
Да, как выше посоветовали я бы поставил на всякий Samsung Magician, и проверил бы прошивку.
А если у вас M.2 то так же бы убедился что у вас стоит NVME драйвер не от Microsoft а от Samsung.
Читают эту тему: