Виртуальные рабочие станции. Есть тут кто пользует эту прелесть?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15082
Москва
Цитата Voo:
т.е., если поставить на ноду видеокарту, то по удаленке она не задействуется.

Здрасте приехали, чего это не задействуется? А как мы карантинили 2 месяца из дома на офисных компах?

На нодах может стоять формальная, видюха, чисто чтоб Винду показать. Её для, макса и не хватит. Ставьте помощнее и вперёд.

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата Voo:

Читаю, что по RDP народ моделит свободно, а я у себя в локалке через RDP на рендер-ноде не могу крутить модельки совсем. Если надо подвинуть свет или что-то еще - делаю это или на рабочей машине или как в первых автокадах, оперируя координатами.

Закрадывается вопрос - что делаю не так?

Вроде как протокол RDP не использует установленные на удаленной машине видеодрова, т.е., если поставить на ноду видеокарту, то по удаленке она не задействуется. Это подтверждается невозможностью запустить блендер через RDP, т.к. блендер требует драйвер OpenGL.

Как тогда удается моделить удаленно? Используется другой протокол, не Microsoft RDP?

Видеокарта работает. И 3DS max и Blender и AutoCAD и даже Lumion заводятся.

Если у вас - нет - то скорее всего дело не в RDP.

На сайте c 16.01.2013
Сообщений: 11
Украина, Киев

Странно. Буду перепроверять.

А использовали именно Microsoft RDP?

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва

Я пользовался яндексом, пока триал не кончился. Так, в принципе удалось поставить туда 3ds max  и немного покрутить кубики. Потом стало дорого. А так, год уже работаю на своей домашней машине из другого города по инету, со скоростью проблем почти нет. Связь по anydesk (перешел c тимвьювера, тим тормознее и глючнее)

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Voo:

Странно. Буду перепроверять.

А использовали именно Microsoft RDP?

Пользуюсь RDP, мая/макс, збраш, сабстанс, движки разные. С марта еще пользуюсь, полет хороший, проблем не наблюдалось. Даже играл в игры по удаленке.

Блендер тоже работает. Проблему с OpenGL решили еще весной вроде, изза этого и сабстанс не работал, сейчас все ок.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата Uraken:
Связь по anydesk (перешел c тимвьювера, тим тормознее и глючнее)

Поддерживаю, anydesk тоже очень нравится. (Делаю через него моделлинг, визинг, текстуринг, чертиринг)

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата Lier:
Цитата Uraken:
Связь по anydesk (перешел c тимвьювера, тим тормознее и глючнее)

Поддерживаю, anydesk тоже очень нравится. (Делаю через него моделлинг, визинг, текстуринг, чертиринг)

энидеск не очень стабильный, не смотря на то что он лучше быстрее и легче, но бывает вылетает, чат тормозит и фиксят проблемы очень медленно. rdp медленный и настраивать долго. есть еще гугл более менее, но требует браузер, а там свои заморочки, обновляется когда хочет и может слететь из за фаревола

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Цитата shinodem:
Цитата Lier:
Цитата Uraken:
Связь по anydesk (перешел c тимвьювера, тим тормознее и глючнее)

Поддерживаю, anydesk тоже очень нравится. (Делаю через него моделлинг, визинг, текстуринг, чертиринг)

энидеск не очень стабильный, не смотря на то что он лучше быстрее и легче, но бывает вылетает, чат тормозит и фиксят проблемы очень медленно. rdp медленный и настраивать долго. есть еще гугл более менее, но требует браузер, а там свои заморочки, обновляется когда хочет и может слететь из за фаревола

по моему опыту, энидеск прям очень стабильный, если работаешь один - не вылетает вообще

На сайте c 25.07.2019
Сообщений: 174
Москва
anydesk бывает порой крашится, а так вроде все норм.плюс юзаю еще удаленный доступ от гугла, вот он мне щас больше нравится.главное чтобы был инет стабильный. а так прям оч нравится
Читают эту тему: