Виртуальный тур по помещению

Автор
Сообщение
На сайте c 25.01.2009
Сообщений: 25
Екатеринбург

Всем привет). Простите, не знала, где создать тему. такой вопрос, может кто подскажет, буду благодарна. Нужно сделать виз помещения (здание административное, холл, система контроля доступа, показать суть работы этой самой системы), и из хотелок заказчика "чтобы двигалось и можно было повертеть":)). Это все для того, чтобы презентовать и согласовать систему контроля доступа. Рендеры-то я могу делать, а вот с созданием виртуальных туров никогда не сталкивалась. Знаю, что можно анимировать камеру, но сколько это   будет считатьсяsmiley-wacko.gifв Вирее , даже не представляю

Итого вопросы: 1) Много ли это займет времени (в днях)? 2)Суть этой работы - панорамные рендеры собираются? а если в Вирее, долго ли они рендерятся?  Простите за вопросы чайника. Нет в запасе пары дней, чтобы как следует погуглить и разобраться. Видела, что есть спец.сервисы, НО - нельзя ли это сделать в каком-либо формате, чтобы вставить в презентацию в видеоролик?

И напоследок: если есть знатоки и исполнители, сколько бы взяли за такую работу (создание виртуального тура, при условии, что все смоделено и настроено, могу даже отрендерить). Помещение 150 кв.м. (плюс коридор около 50 кв.м.)

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи

За пару дней самое простое это сделать несколько панорам и собрать их на каком нибудь сервисе, типа kuula.co

Но двигаться не будет. Можно перемещаться по панорамам, и вертеться вокруг.

На сайте c 25.01.2009
Сообщений: 25
Екатеринбург
Цитата freezemaximus:

За пару дней самое простое это сделать несколько панорам и собрать их на каком нибудь сервисе, типа kuula.co

Но двигаться не будет. Можно перемещаться по панорамам, и вертеться вокруг.

Спасибо) Но я так понимаю, это просмотреть можно только лишь на том сервисе? А сделать типа видеосъемки объекта, и вставить в презентацию никак? 

На сайте c 15.03.2018
Сообщений: 98
Это надо юзать программы типа панатур про и подобные ему, но в них надо ковыряться разбираться, качать где то крякнутую версию. Тогда на выходе у вас будет файл, или ссылка, которую можно приложить заказчику к итоговой работе, и он сможет самостоятельно смотреть проект. На сайте типа Kuula.co можно только внутри сайта смотреть, и заказчику можно будет дать ссылку. но в презентацию вставить конечно не получится
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Цитата epush:

тур там платный

Не знал, спасибо.

Цитата aleona07:

Спасибо) Но я так понимаю, это просмотреть можно только лишь на том сервисе? А сделать типа видеосъемки объекта, и вставить в презентацию никак? 

Думаю нет, просто ссылку открыть на панораму. Но зато открывается быстро и удобно на любом устройстве, например можно открыть на планшете/телефоне и вертеться вокруг, как будто ты в этой комнате.

Можно сделать видео вращения панорамы, и вставить куда угодно, как фрагмент... Ну это так, мысли в слух.

На сайте c 18.07.2017
Сообщений: 10
За пару дней можно собрать полноценный тур, если будут все эквидистантные проекции ключевых точек тура.
На сайте c 25.01.2009
Сообщений: 25
Екатеринбург

Цитата freezemaximus:
Цитата epush:

тур там платный

Не знал, спасибо.

Цитата aleona07:

Спасибо) Но я так понимаю, это просмотреть можно только лишь на том сервисе? А сделать типа видеосъемки объекта, и вставить в презентацию никак? 

Думаю нет, просто ссылку открыть на панораму. Но зато открывается быстро и удобно на любом устройстве, например можно открыть на планшете/телефоне и вертеться вокруг, как будто ты в этой комнате.

Можно сделать видео вращения панорамы, и вставить куда угодно, как фрагмент... Ну это так, мысли в слух.

Кстати да, тоже такие мысли приходили, сделать видео с вращения панорамы, и озвучить (для особо одаренных), вот это, типа, камера тут у нас, а это металлодетекторsmiley-biggrin.gif, сумочку оставляете и проходите))

Цитата owl_in:
За пару дней можно собрать полноценный тур, если будут все эквидистантные проекции ключевых точек тура.

Ммм, очень понятные словаsmiley-smile.gifдля того, кто с этим делом не знаком)))

Но все равно всем спасибо)

На сайте c 18.07.2017
Сообщений: 10

Если нужно название софта - напишу)

Только оффлай придется использовать спец. плеер

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
можно в twinmotion сделать рилтайм презентацию, но материалы придется настраивать снова
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543
Насчёт тура не знаю, но есть вот такой бесплатный сервис для панорам: archholder.com
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 21
Владивосток
Есть не профессиональный способ: включаете музыку, запись с экрана и в kuula крутите и говорите все, что нужно)
Репутация: 0
На сайте c 30.06.2015
Сообщений: 1

Алёна как вариант для того чтобы клиент мог побродить по помещению есть несколько программ с хорошим рендером именно для тура и возможностью импорта моделей из Макса.Делаете рендер своего проекта в чём делаете обычно а для тура импортируйте модели в данную программу и  за пару бессонных дней сможете сваять себе тур  открываемый в браузере .Если не ошибаюсь формат vrml программы сохраняют его в данном формате и можете даже оффлайн бродить по помещению. управляя движением либо мышью либо горячими клавишами как в играх бродилках .Вот список на мой взгляд самых интересных программ данного напровления посмотрите я думаю что найдёте себе что -нибудь подходящее :

Ashampo 3DCADArchitecture. 

Chief.Architect.

PremierFloorPlan 3D

Sweet Home 3D

ArconEleco

Удачи Вам в работе !

На сайте c 25.01.2009
Сообщений: 25
Екатеринбург
Цитата AERODRON:

Алёна как вариант для того чтобы клиент мог побродить по помещению есть несколько программ с хорошим рендером именно для тура и возможностью импорта моделей из Макса.Делаете рендер своего проекта в чём делаете обычно а для тура импортируйте модели в данную программу и  за пару бессонных дней сможете сваять себе тур  открываемый в браузере .Если не ошибаюсь формат vrml программы сохраняют его в данном формате и можете даже оффлайн бродить по помещению. управляя движением либо мышью либо горячими клавишами как в играх бродилках .Вот список на мой взгляд самых интересных программ данного напровления посмотрите я думаю что найдёте себе что -нибудь подходящее :

Ashampo 3DCADArchitecture. 

Chief.Architect.

PremierFloorPlan 3D

Sweet Home 3D

ArconEleco

Удачи Вам в работе !

Спасибо  огромное! 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4975
Цитата AERODRON:
Делаете рендер своего проекта в чём делаете обычно а для тура импортируйте модели в данную программу и  за пару бессонных дней сможете сваять себе тур  открываемый в браузере

Вы серьезно? Вот так за пару-тройку дней можно с нуля запилить тур по помещению? Или Вы утрируете?

На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543

А, вот и свеженького подвезли:

How to create virtual tours and interactive 360º panoramas

Pano2VR

Репутация: 0
На сайте c 05.06.2017
Сообщений: 5
Здравствуйте, всем.А кто нибудь работал с 3DVista Virtual Tour.Просто не получается запустить vr на телефоне
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 37
Москва
Multimedia Builder - когда-то очень давно юзал. Одна из его возможностей,  в него можно засунуть панораму 360, а он выдаст exe приложение с вшитой этой панорамой где можно покрутится и посмотреть.
На сайте c 06.03.2013
Сообщений: 105
Ребята, а что самое лучшее вышло за последние годы для создания 3д туров?у автодеска ничего не выходило?
Репутация: 0
На сайте c 06.05.2016
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
Цитата volchya:
Ребята, а что самое лучшее вышло за последние годы для создания 3д туров?у автодеска ничего не выходило?

Привет всем. Кому необходимо готов помощь в создании тура из ваших эквидистантных рендеров. Пишите в личку или vk.com/shturvalin

Читают эту тему: