витражи нужна помощь

Автор
Сообщение
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 6
нижний тагил
помогите съделать материал стекло vray куда и как там добавить картинку у самого что-то неполучается. зарание благодарен
всем добрым дизайнерам.


gx1pWoq9.jpg
На сайте c 28.02.2008
Сообщений: 95
Белгород
картинку в диффуз, потом крутишь рефлект и рефракт в зависимости от нужной отражаемости и преломления(прозрачности), можешь попробовать эту же только черно белую текстуру в ревлект кинуть хотя эффект сомнительный для витража.

Тестить надо материал настройки крутить
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 6
нижний тагил
незнаю повсякому пробую никак неполучается а интересно есть мат стекла чтоб уже с фото только остаёться фото заменить?
На сайте c 15.01.2008
Сообщений: 16
Можно сделать через blend - в один слот стекло, в другой картинку которую хочешь, в качесте маски ч\б картинку и получится витраж
На сайте c 15.07.2008
Сообщений: 3
помогите с настройками!!! хочу убрать шумы, в настройках потеряласи ( если че макс 2009) Помогите плиз!!!
На сайте c 15.01.2008
Сообщений: 16
uleni
с настройками чего?
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4317
Одесса, Санкт-Петербург
картинку на диффуз и в рефракт эту же цветную картинку. В остальном как обычное стекло настраивай.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4317
Одесса, Санкт-Петербург
Quote:
Можно сделать через blend - в один слот стекло, в другой картинку которую хочешь, в качесте маски ч\б картинку и получится витраж
в этом конкретном случае бленд не поможет.
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 6
нижний тагил
если кто знает ссылку моделей витражей скиньте пожалуйста, а то я весь нет облазил ничего нет и у нас на сайте нет дизайнеры
давайте уже начинайте делать интерьеры с витражами ведь это сейчас так модно ни один крутой проект не обходится без витражей в стиле тиффани и фьюзинг. мур_ огромное спасибо за помощь
На сайте c 15.07.2008
Сообщений: 3
Тоже витраж не могу сделать .Виреевским материалом - все красиво смотрится, а свет и то что за стеклом нефига не проходит, а у меня витражные двери. и все как то кисленько без пропускаемого света. И еще не укого модельки массажного стола нет? (профессионального с дырочкой в столе)
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
В материале витража в редакторе материалов в Refraction цвет сделай серым (он поумолчанию черный всегда), чем светлее - тем прозрачнее объект, и включи галку Affect shadows, вдруг поможет...
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 135
Тюмень
Смотри, может подойдет. Скажи точнее что надо, выложу.
Репутация: 0
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 1
Реалистичнее всего это получается сделать руками. Прорисовываете сплайнами все кусочки витража, extrude на нужную толщину стекла. Назначаете Subdivide приводите сетку в должное состояние, в зависимости от того насколько детально нужно его изобразить. Конвертируете в полики, неплохо добавить на кусочки Bump небольшой, текстурный или просто noise. Материалы на разных кусках стекла желательно сделать отличающимеся друг от друга прозрачностью матовостью и бампом разной силы - так реалистичнее. Если крупный план можно добавить в стекло пузырьки воздуха разместив там несколько свер того же материала. Ну а для того что бы свет проходил нужно в материале стекла проставлять Affect Shadow. А для пущей красоты легкий Volume light по вкусу. Приятного моделирования. Надеюсь я сумел кому-то помоч.
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Code:
давайте уже начинайте делать интерьеры с витражами ведь это сейчас так модно ни один крутой проект не обходится без витражей в стиле тиффани и фьюзинг

Ух, товарисч загнул!!! А ну все срочно кинулись витражи вставлять в проекты! ))

А если по теме, можно тут найти много, правда не очень большие, но работать с этим можно:http://pivnich-sklo.com.ua/products/catalogue  
На сайте c 14.11.2007
Сообщений: 23
Краснодар
Вот много вкусного здесь (витражи, стекла): http://mirrors-glass.narod.ru/photoalbumvit.html  
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
F10, во вкладке V-ray:: rQMC Sampler уменьшите значение Noise threshold , но время рендера увеличится.
На сайте c 05.08.2008
Сообщений: 105
Златоуст
С витражом помочь не могу их по сути и так везде полно,
как уже сказала МУР...картинку в диффуз и в рефракт ,
Не знаю должно хорошо получиться,немного усидчивости и внимания....
Читают эту тему: