вьюпорт и видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2010
Сообщений: 190

Посоветуйте для вьюпорта стОит ли обновить железо.

Сейчас работаю на gtx1070 8гб 256

64ГБ Threadripper 32 потока

из доступности\мощности\качества смотрю на 

rtx3060ti strix 8Гб 256, и те на рынке почти закончились. 

Стоит ли эту обновку вообще делать? По оф тестам там прирост на 45%. По факту вы подскажите. 1300уе тоже не хочется отдавать за пшик. 

Рендерю на проце 32 потока. Но в планах еще в движках поразбираться. Знаю разрабов, которые сидят на gtx еще.... напрягает что рынок все беднеет на наличие 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Нет.
На сайте c 05.04.2014
Сообщений: 31
Сидел на 970 очень долго. В конце прошлого года купид 3060ti и монитор 144 ГцСкажу так - разница ощутима. Если не работать со слишком нагроможденными сценами, то всё во вьюпорте происходит очень плавно, аж привыкать надо) (правды ради у меня 32 Гб оперативки и старый i7 проц)Но, ради одной этой плавности я бы видюху не брал. Если говорить про конкретно мой случай, то я хотел больше поработать с анимацией и риал тайм ренедрингом.Такие проги как Chaos Vantage (будь она проклята в том виде в котором она есть сейчас) и Unreal Engine работают только с рейтрейсингом. Но если мы говорим про Vray и про рендер стилов, то сколько я бы не делал тестов, но видюхой вирей не умеет пользоваться (или я криворукий), но мне кажется что если хочется быстро рендерить на Vray, то это только мощным процом. Надеюсь я как-то помог)
На сайте c 01.02.2010
Сообщений: 190
Цитата Hank Smith:
Сидел на 970 очень долго. В конце прошлого года купид 3060ti и монитор 144 ГцСкажу так - разница ощутима. Если не работать со слишком нагроможденными сценами, то всё во вьюпорте происходит очень плавно, аж привыкать надо) (правды ради у меня 32 Гб оперативки и старый i7 проц)Но, ради одной этой плавности я бы видюху не брал. Если говорить про конкретно мой случай, то я хотел больше поработать с анимацией и риал тайм ренедрингом.Такие проги как Chaos Vantage (будь она проклята в том виде в котором она есть сейчас) и Unreal Engine работают только с рейтрейсингом. Но если мы говорим про Vray и про рендер стилов, то сколько я бы не делал тестов, но видюхой вирей не умеет пользоваться (или я криворукий), но мне кажется что если хочется быстро рендерить на Vray, то это только мощным процом. Надеюсь я как-то помог)

да, вирей туго в гп-рендером еще дружит, его на проц сажаю. У разрабов с видео-рендером пока вопросов больше.

Для работы в движке насколько критична разница в сравнении с той же 970? есть и такая) 4гб 256

На сайте c 05.04.2014
Сообщений: 31
Цитата archinicholas:
Цитата Hank Smith:
Сидел на 970 очень долго. В конце прошлого года купид 3060ti и монитор 144 ГцСкажу так - разница ощутима. Если не работать со слишком нагроможденными сценами, то всё во вьюпорте происходит очень плавно, аж привыкать надо) (правды ради у меня 32 Гб оперативки и старый i7 проц)Но, ради одной этой плавности я бы видюху не брал. Если говорить про конкретно мой случай, то я хотел больше поработать с анимацией и риал тайм ренедрингом.Такие проги как Chaos Vantage (будь она проклята в том виде в котором она есть сейчас) и Unreal Engine работают только с рейтрейсингом. Но если мы говорим про Vray и про рендер стилов, то сколько я бы не делал тестов, но видюхой вирей не умеет пользоваться (или я криворукий), но мне кажется что если хочется быстро рендерить на Vray, то это только мощным процом. Надеюсь я как-то помог)

да, вирей туго в гп-рендером еще дружит, его на проц сажаю. У разрабов с видео-рендером пока вопросов больше.

Для работы в движке насколько критична разница в сравнении с той же 970? есть и такая) 4гб 256

Ну к примеру Unreal вообще отказывался просчитывать свет и запекать его на 970. Да и в киберпанк в 60 фпс на ультрах не поиграть) Да, у моей покупки был также приятный бонус для моего внутреннего геймера)

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
Цитата Hank Smith:
Цитата Hank Smith:

Ну к примеру Unreal вообще отказывался просчитывать свет и запекать его на 970. Да и в киберпанк в 60 фпс на ультрах не поиграть) Да, у моей покупки был также приятный бонус для моего внутреннего геймера)

Наверное нужно 500 фпс)))

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата archinicholas:
Посоветуйте для вьюпорта стОит ли обновить железо.

Если для макса, то с головой.

Для анриалов нужно обновить по максимуму финансовых возможностей ))

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
only 3090
На сайте c 01.02.2010
Сообщений: 190
Цитата Reiiishi:
only 3090

я бы рад, но осенью 2020 за 800уе, а не за 3500. А сейчас у нас за rtx3090 можно.. многое ) покупать ее хорошо, когда отбивается за месяц-второй, но пока проекты не такие

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

3090 конкретно в этой ситуации нет смысла брать.

Если бюджет позваляет 3070 или минимум на 3060

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата archinicholas:
я бы рад, но осенью 2020 за 800уе, а не за 3500.

так-то на них даже рекомендованная была 1500, какие 800...

По анриалу - если попробовать и дял себя понять надо оно или нет то самую доступную RTX взять, если для работы то я б на 3080 смотрел как более сбалансированное решене по цене/производительности.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 580
Внутренний мир
Взял я себе 3090 24 гига, специально чтобы в UE5 поработать, так вот эти 24 гига улетают в миг, поэтому чтобы работать в UE нужно брать карту с хорошей памятью. 8 гигов это ни о чем. Ничего серьезного там не сделаешь с такой памятью.
Читают эту тему: