Визуализаторы... О наболевшем...

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
или разделить на общедоступные, "заслуженные" и профи.
в первые - всё самое простенькое. Скачивать можно без заслуг. Ну там простенький унитаз, раковина, ванна, шкаф, стул... короче небольшой набор, чтобы можно было учиться.
"заслуженные" - за минимум одну модель ну и "профи", как было или побольше
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 376
Пятигорск
EARLDK:
Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Хоть у меня и есть много моделек с этого сайта на жестком, я все равно сюда захожу и качаю по новой, тк. тут все отсортировано ,и превьюхи имеются неплохие. Я против нововведений. так как иногда просто нет времени закачать -скачать.
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
Я к примеру не выкладываю на всеобщее скачивание модели ,потому-что много людей качают модели делают сборники и выкладывают на торенты.Другое дело если напишет уважаемый человек-нужно,без проблем дам что смогу.Можете меня назвать жлобом,но все это от легкодоступности моделей для людей с улицы.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
goblin
про ТОЛЬКО собственное производство +1....потому что закачивают модели с других сайтов
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
Quote:
Можно ввести ограничение на скачивание , 1-2-3 модели в день..
Нах такое ограничение!!! Жутко бесит!!!
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Я понимаю что не приятно...но очередная война с мельницами началась.
В нете полно бесплатных ресурсов с качественными моделями.
Не для кого не секрет, что 95% зарегистрированных пользователь, по сути являются "качками"
Что вы как дети? Нужно реально смотреть на жизнь. Владельцам сайта удобна и выгодна такая политика..так что оставить войну с качками советую, так же как и "дизайнершами".
И потом Наиль прав.., как всегда , все сюда пришли....ну почти все как "качки"...
Ничего с этим поделать нельзя, придется смирится.
А таким визам которые не могут замоделить шкаф..грош цена.
И заки это рано или поздно поймут.

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=7919  
Все из нас оказывались в похожей ситуации. Когда нет времени, когда сроки жмут.
Так что теперь? Давайте не будем помогать друг другу...
Этот сайт и отличается от всех подобных своей сплоченностью.
Так почему вы стремитесь это уничтожить?
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
я согласна с lerick,ведь разговор начался с того, что падает репутация визуализатора.но жизнь все равно все расставит на свои места.главное,чтобы у Заказчиков был выбор,тогда они сами шелуху от зерна отличат.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2827
Москва
lerick

И чем же выгодна такая политика?
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
lerick правильно.
Не надо с когото брать пример, надо чтобы с нас брали пример. Это и есть репутация.
Чтобы овички чувствовали что здесь профи, которые тоже были новичками, не ьоялись и не петляли, а понимали что люди здесь серьезно относятся к своей работе. А то подумают что жадные...
Надо придумать что0-то такое чтобы это была и гордость и рейтинг и доход! Вот.


JJane права
Жизнь она такая. Трижды к тебе возвращается...
Помните... ой заофтопился...
А кто его знает визуализатор он или халявщег?
Иногда легче переучить и воспитать новичка с азами, чем опытного до беспредела.
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
Джей Джейн вот это вы лупанули......да нихера заказчики сами не отличат и ничего не поймут.......а многие здесь просто пользуюцца "душевной атмосферой взаимовыручки"......предлагаю за темы типо "скачайте мне модель а то я не профи" пожизненный бан давать.....более менее адекватный человек в личку наипшет или на мыло дабы не допускать подобного слюнтяйства......
Лерик
Этот сайт и отличается от всех подобных своей сплоченностью.
Так почему вы стремитесь это уничтожить?

да никто не стремицца это уничтожить....я с радостью помогу там Моцарту...Максорогу Мур или тебе.....да много достойных людей.........но вот когда например пользователь Карамелька какаянить оставляет первое сообщение на форуме типо "Ой я тута взяла заказ а потом титьку во сне придавила и потом неделю хадить не могла и теперь ваще не успеваю ничо и ваще......" прям возьми да полож ей профи модель.....немного подбешивает не так ли...........
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Mozart
Можно унать что на главной странице?.....такая радость, что нас так много.
А кого "нас"?Из этих "нас" как раз "качков" и большинство.
Вот я и сделала вывод. По моему все логично. Извените если ошиблась.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Quote:
предлагаю за темы типо "скачайте мне модель а то я не профи" пожизненный бан давать.....более менее адекватный человек в личку наипшет или на мыло дабы не допускать подобного слюнтяйства......
А вот с этим я согласна.
Ну не бан конечно Но как то нужно бороться с этим.
Пусть люди научатся не только брать , но и давать в замен.
На сайте c 26.05.2007
Сообщений: 198
Согласен с Лерик. На сайте давно, с самого начала понравился доброжелательным отношением к новичкам. В последнее время ситуация стала меняться не в лучшую сторону. Народ стал снобами - как на 3дцентре совсем. Ограничениями ничего не добиться - народ свалит на какой-нить другой сайт на котором будут более свободные нравы.
Необходимо принять какие-либо меры для популяризации закачивания, пусть хоть репутация растёт или ещё какие-нить стимулы. Ограничивать скачивание - просто увеличится количество сборников в инете, либо увеличится количество регистраций. Делать рейтинговую систему как в торрентах - я думаю многи скачиваю одну и туже модель для проектов неоднократно - потому что на сайте всё каталогизировано, а домашние модели не так легко упорядочить.
Для воспитания "молодой гвардии" либо делать больше уроков, либо конкурсов - были конкурсы по коврам, шторам, можно сделать и по лепнине. А вообще производство всего в мире упрощается и от этого никуда не деться, выигрывает тот кто может предложить конкурентноспособный продукт, с этим ничего не поделать.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
владимир_ Ты не выкладываешь свои модели по каким то личным причинам. А сколька ты уже скачал, ты не думал? Вот только не говори что ты все сам моделишь))
Даже Евремоушен и то, ты скачал, а не купил. И почти каждый из нас)

Mozart согласен. Выгоды тут нет, кроме той чтобы привлекать народ на сайт.
Если есть такие которые считают что наши объекты продаются, то вы заблуждаетесь тоже.
А по поводу репутации визуализатора, то репутацию виз портит себе сам используя модели которые светятся везде и это уже дело каждого. Если допустим я дизайнер интерьера, я насчет этого не заморачиваюсь вообще.
Да не приятно что на сайте 50 тыс человек зарегино, а знаешь только человек 20

PS. Я вот закачал сделаную мной модель- бильярдный стол) Его скачали 600чел.
1 раз я видел свой стол в работе в галлерее. А мне приятно что кому та понадобился)
Пусь себе качают ради бога. А если хотят профи так пусь заработают сначала или просят как сказал goblin через личку
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
goblin почему не отличат?!они что, по-вашему, 2 картинки различить не смогут:качественную или некачественную.я уже сталкивалась с этим.очень даже они отличают!!мы просто их не дооцениваем.а насчет моделей...а если я не могу пока делать модели на высоком уровне, а проект делать надо.как мне быть?вот и приходится попрошайничать.поверьте,не от хорошей жизни.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2827
Москва
lerick

Нас - это нас... включая "качков", они тоже участники сайта... в день сюда заходит не менее 5 тысяч человек. И разумеется большинство из них тупо юзает основной контент сайта. Да, мы не все сразу включаемся в жизнь сайта и одна из задач администрации - вытащить таких пользователей на качественно иной уровень общения с сайтом. Вопрос действительно сложный и наболевший. Многие прозвучавшие здесь предложения неоднократно обдумывались. Но пока однозначного решения не принято. Мы потихоньку ужесточаем отбор моделей и если сравнить с тем, что присылали год назад - разница есть. Репрессии - это не наш метод. Однако ситуация требует перемен и они обязательно будут.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
О времена! О нравы...
Так господа засидатели, сечас может решиться многое.... с такими успехами.
Сорри, юморист я однако. Мы же не пытаемя оградится от своих же "покупателей"? Правда?
Наш продукт - это информация - интеллектуальные услуги!
А как с информацией поступают?
И как она может видо и смысло изменяться...
Code:
ОФФТОП Ого.... я пока думал и писал уже шесть человек ответило... короче я потерялся... пойду курить!
На сайте c 24.06.2009
Сообщений: 4
Тему вы конечно затронули....Я дизайнер, 6 лет работаю,обычно к визуализаторам обращалась за помощью.Сейчас работы поубавилось,пришлось самой рукавчики закатать.Сложно иногда успеть все- и на стройку,и чертежи,и виз...Готовые модельки-очень спасают иногда. Захожу на этот сайт-любуюсь, очень хотелось бы стать Профи,конечно придется потрудиться. Пока больше вдохновляюсь работами. Но так жестоко - новичков и не активных-на фиг! Я бы хотела увидеть качественную интересную модель от новичка-такую чтобы не стыдно было использовать-это и есть активность?наваял чего нибудь эдакого и ты в профи?Я прихожу на сайт чтобы учиться,что я ,как новичок,
могу посоветовать полезного настоящему профи?это будет считаться активностью и меня не выбросят с сайта?
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
ksjushka
Не бойся
Quote:
Репрессии - это не наш метод.

Но с халявщиками бороться надо...Здесь я согласна со всеми высказавшимися.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Я вижу будущее....
- И че типа делать будем? Народ не зкакчивает новые модели!
- Хоть бы кто-то пришел и спросил бы что-то, ато скукотищщщща!
Наш сайт гордится своей базой моделей, другой чемто другим... Давайте усовершенствовать свое. СВОЕ. Е-мае!
Читают эту тему: