Визуализаторы... О наболевшем...

Автор
Сообщение
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Я думаю, надо повысить порог кол-ва моделей.
Как уже говорили- самые примитивные нахаляву, средние- 5 моделей, "Профи" 10 моделей!
И отменить практику назначения "Профи" за сомнительные текстуры! А то позаливают 5 текстур 100 на 100 пикселей и уже Профи!
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
dolcevita
Про текстурки согласен. У меня на компе 3Гб непочищено тока текстур. Из них тока 70Мб стоящих, с нормальным разрешением
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
Buch
Качаю много,но и моделю много сам,не выкладываю,потому что много левых еллементов имеет доступ к ним.Мне не жалко дать модели для людей которые работают в этой сфере,а не ШАРОМЫЖНИКАМ из-за угла!Кароче,даеш профи,супер профи,и тотальный супер мега профи!!!Тогда таких разговоров не будет.
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
Quote:
Про текстурки согласен. У меня на компе 3Гб непочищено тока текстур. Из них тока 70Мб стоящих, с нормальным разрешением
яяя стараюсь выкладовать хорошие..... мож не в сами модели-текстуры но в ветке... хорошего качества..мне так казалось..
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
JEYN
Я про тебя и не говорю. Ты уже столько на форуме полезной инфы выложила, что тебе уже пора памятник поставить. Ты молодец!!! С тебя бы многим пример брать
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
JEYN
Джейн СУПЕРМЕГАПРОФИ!!!!
На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 60
Днепр
сами же качают все подрят от сюда и тут же рьяно сидят обсуждают как бы себе еще жизнь усложнить))))
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13665
Уфа
Quote:
сами же качают все подрят от сюда и тут же рьяно сидят обсуждают как бы себе еще жизнь усложнить))))
+пицот
аха
мазохисты ..развели тут демагогию
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
paradize
ТАк мы и закачиваем, не только скачиваем...у нас жизнь с какого перепугу усложнится?
Имеем право рассуждать на эту тему...между прочим
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
lerick))))) paradize имеет право тоже делать замечания. Ты не смотри что он "по маленьку вникаю". Это он как пользователь форума только по маленьку вникает
Я его работы еще наблюдал на сайте очень давно
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
Buch
Так я же не против...просто мне интересно, чем я жизнь себе усложняю...
Я так ни чем...надо будет 40 моделей, залью 40, какие проблемы?
Мне не жалко.
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 376
Пятигорск


Слив базы моделей.


Пожизненный бан
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=7919 
Все из нас оказывались в похожей ситуации. Когда нет времени, когда сроки жмут.
Так что теперь? Давайте не будем помогать друг другу...
Этот сайт и отличается от всех подобных своей сплоченностью.
Так почему вы стремитесь это уничтожить?[/quote]

Как же Вы правы, я такой сполченности ни на одном форуме не видела. Только задашь вопрос, и через 5 мин . тебе дадут грамотный ответ.
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
Не надо ничего менять)))
А то что нас много - это же здорово! Конечно, отвечают на вопросы в основном одни и те же, но это говорит о профессионализме отвечающих)))
И с группой профи тож всё нормально) Я вот мебель в стиле Хай-тэк моделю, так там выставить-то нечего, все модели очень простые))) Но вот понадобилось срочно сделать кухню классическую, так как же я обрадовалась, найдя в моделях именно этой марки кухню, а что мои дверцы других размеров и по расположению кухня совсем не такая, так я посмотрела, как сделано и по аналогии быстренько всё отмоделила))) Иногда желательно подвесить люстру в интерьере хотя бы похожую, на ту, что висит у клиента и здесь очень выручают модели с сайта. Ну и цветочков - горшочков навтыкать, готовые модели проще взять) Но когда пришлось вставлять конкретные цветы, опять же сама и моделила))) Понятно, что сэкономить время все хотят, но если просто тупо скачивать и вставлять модели, то зак может резонно спросить, а где я могу приобрести такие часы или такой диван, и не факт, что кто-то из Сибири будет из Москвы нужную вещь выписывать)))
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
есть куча других сайтов с моделями. что толку, что заблокируется один из сотни?
На сайте c 04.03.2007
Сообщений: 312
Пенза
лимит сообщений на скачивание моделей действительно прибавит работы модерам,
а вот лимит на создание темы я считаю нужным, это снесет половину тем о поиске моделей и о "у меня пропали стрелочки в максе!!!"

зы извините всю тему не прочитал, возможно уже поднималось..

зыы кстати, вот и примерhttp://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=7919  
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 314
Quote:
а вот лимит на создание темы я считаю нужным, это снесет половину тем о поиске моделей и о "у меня пропали стрелочки в максе!!!"

+1

сделать лимит типа 50 сообщений до того как можно создать тему. и поиском начнут пользоваться больше и одноразовых новичков эксплуататоров меньше будет.
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 795
Москва
Quote:
Quote:
а вот лимит на создание темы я считаю нужным, это снесет половину тем о поиске моделей и о "у меня пропали стрелочки в максе!!!"

+1

сделать лимит типа 50 сообщений до того как можно создать тему. и поиском начнут пользоваться больше и одноразовых новичков эксплуататоров меньше будет.
И начнётся повальный флуд - не вариант по-моему.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
kos.gif

Есть такая шутка на радио RECORD:
Вчера было все хренова, сегодня все хренова, завтра уж точно все будет хренова... Похоже ситуация стабилизируется.

Вот и на сайте с завидно стабиьностью поднимаются похожие темы. Причем это касается не только данного вопроса, но и по всем остальным, к примеру:
Вчера создали тему про убежавшие стрелочки, сегодня создали тему про убежавшие стрелочки, завтра уж точно создадут тему про убежавшие стрелочки.. Похоже ситуация стабилизируется.

Причем стабильность и будет в том, что щас подискутируют на несколько десятков страниц за пару дней, поспрашиваю как у кого дела, снова отчасти каснутся обсуждаемого вопроса, вновь уйдут от темы на совершенно левые вопросы и благополучно тема уйдет в бездну. Спустя максимум месяц, кто-нибудь создас еще одну похожую тему, где произойдет знакомый нам ход событий.

Quote:
Сегодня позвонила конторка, пригласили на визуалку интерьера пришел, ознакомился, кофейку с начальницей салона выпил и она мне поведала. Приходили несколько "визуализаторов", когда она ставила задачу, те в ответ дайте нам 3д модели шкафов и мы вам сделаем интерьер, прикиньте? То есть сейчас визуализатрами становятся те, кто в максе модели передвигает по сцене. И как относится теперь к таким темам у нас на 3ddd, типа "помогите найти диванчик, шкафчик, кресло, стульчик..." Я понимаю, когда сроки, времени нет, но когда визулизатор даже не знает основ моделлинга лезет в этот бизнес и часто козыряет работами к коим не имеет отношение.. Это начинает раздражать...
На вапрос стрижа можно лишь подискутировать, ситуацию действиями одного сайта не изменить. Все любят халяву. В России же люди редко идут сложными путями, вот и в данном вопросе это заметно. Для чего тратить на создание обькетов свое вермя, когда можно попросить. Условно паставлена задача сделать работу требуемую от человека за 5 дней, за нее платят $200, зачем тратить время, если можно собрать готовые модели и выполнить работу за 2 дня, а цена при этом остается та же. Экономия 3 дня. За эти три дня можно сделать еще одну поставленную оплачиваемую работу, которой давалось 6 дней. ВОт и выходит, что какое бы качество работ небыло, оно приносит результат, результат в качестве денег. На деньги человек падкий, поэтому жоские меры на нашем сайте относительно моделей таких людей не остановят, а лишь несколько озадачит, но паралельно озадачит и остальных людей.
Но делать что-то нужно
Quote:
Возьмем наш любимый сайт, вы посмотрите, сколько пользователей не оставивших ни одного сообщения и естественно не загрузившие ни одной модели... Рискну предположить, что они зарегились, чтобы тупо качать модели для своих нужд.
ТОчно скажу, что не все регестрируются, чтобы качать. К примеру на сайт я попал благодоря знакомой. Прочитав вдоль и поперек книгу Михаила Марова Эффективная работа 3д макс 8 нужно было развиваться дальше. К тому времени интернету меня только появился, что такое форумы даже и не подозревал, потихоньку гуглил интересующие меня вопросы. Както эту знакомую приспичило тоже изучать макс в виду своей будущей профессии. И один раз она сказала что попала на этот сайт, что здесь много интересного,я и зарегался здесь. Молчал и читал форум =) Училься так сказать. ПОтом была тема про набор модераторов, ну и понеслась душа в рай =)
Quote:
Как же Вы правы, я такой сполченности ни на одном форуме не видела. Только задашь вопрос, и через 5 мин . тебе дадут грамотный ответ.
Это может и хорошо, а может и плохо. Одно дело если вопрос не поднимался ранее, другое дело если задаваемый вопрос поднимался не однократно, а десятки раз, и обсуждений на данную тему аж на несколько страниц. Так забив свой вопрос в поисковик могли бы потратить на поиск не 5 минут, а 30 секунд. Но некоторым же лень эту манипуляцию провести, они же уникумы и их проблема и вопрос никогда ранее в истории человечества не возникала, поэтому нада содать новую тему. А когда в течении 5 минут отвечают на поставленный вопрос радостно думают "Божеш ты мой, как быстро ответили, а буду ка я на каждый возникающий вопрос создовать тему". Вот это и есть та плохая сторона.
И очень часто, ленивость проверить свой вопрос в поисковике, эти самые задавальщики уникальных вопросов путают с грубостью, жмотничеством, нежеланием ребят помоч им. А порой даже искрене недоумевают от чего такое происходит, ведь они новички, они пришли на сайт учится, и местные обитатели просто обязаны их учить, а им тут видите ли ка хамят и посылают в поиск.kos.gif
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
Quote:
тебе уже пора памятник поставить.

...ох я надеюсь при жизни....
да мне и памятников не надо...сайт хороший мне нравится.....вот я и стараюсь- чем могу!
Quote:
Джейн СУПЕРМЕГАПРОФИ!!!!
ну лерик..это ты загнула..... я супер-мега-плюшкин....люблю собирать хорошое...текстуры модели.....каталоги!! и делиться..
На сайте c 27.03.2009
Сообщений: 421
Новосибирск
Ого, как!........
А давайте я тоже признаюсь. Раз уж тут тааакое... Карочи, пришлось мне заняться всем и сразу. То бишь, пришлось сесть за макс, делать чертежи, искать заков, бегать по стройкам и пр. И если б не этот сайт (слава Создателям), я бы мало чего могла. Да, я просила модель кресла из "профи". Мне прислали, спасибо!!! Я ее раздербанила на части, посмотрела, КАК сделано! Часто записываю в тетрадочку комментарии по освещению, и советы по моделлингу. Мне больше нигде взять инфу, а здесь, стоит поискать, найти можно. И спасибо огромное всем, кто помогал и помогает советами. Да, я не выкладываю модели, потому что пока стыдно мне, и готовые картинки только заказчикам показываю. Качаю, да, но мне приходится видоизменять модели (форму, маты), и я на них учусь. Но те работы, которые размещены в галерее, лично меня толкают совершенствоваться. Да, я плохой визуализатор. Зато в декорировании толк знаю, могу в чем-то совет дать. А пришла я на сайт не потому, что здесь нахаляву мона качать модельки. Пришла учиться, на своих ошибках, и на чужих, и узнала очень много полезного и нового для себя, чему оч рада! И я согласна, что большая часть народа, как качала, так и будет качать. Если вас так корежит эта ситуация, давайте, вводите свои регламенты, ограничения и т.п. И даже если в результате этих пертрубаций лично я с сайта вылечу - ну что ж, все равно я бесконечно благодарна всем тем, кто его создал. Еще раз, спасибо за то, что делитесь секретами мастерства.
Читают эту тему: