Визуализаторы... О наболевшем...

Автор
Сообщение
На сайте c 27.03.2009
Сообщений: 421
Новосибирск
забыла добавить. Мне лично репутация, звездочки и т.д., душу не греют. Потому как я-то знаю, что для вашего сайта я, к сожалению, ничего не делаю. Разве что комменты по дизу даю. А вот у кого есть награды и все такое - вот кто заслуживает уважения, они, как говорится, "привлекались и состояли". На их работы рвняться надо.
И еще. На сайте отзывчивые люди, с хорошим чуйством юмора.

Все, уходим.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Quote:
Часто записываю в тетрадочку комментарии по освещению, и советы по моделлингу. Мне больше нигде взять инфу,

ладно, будем писать помедленее

всвязи с чем появилась мысль.

Многие темы "разрасрлись", полны лишних комментариев, даже если и очищены от флуда. И даже если там полезные вопросы-решения, откопать порой трудновато (ну я так предполагаю
Так вот, пользователи, которые тут учаться и "записывают" могут, когда решение найдено, создавать сообщение новое, где будет кратко, кристаллизованно выписывать суть и какие-то важные пометки. Или самые информативные цитаты с именами авторов
а модеры могут потом удалять все "промежуточные" сообщения или перемещать "выжимку" сразу после ответа. Получаться такие мини-уроки коллективного авторства, которые можно как-то выделять на форуме, и тегах прописывать на неё, чтобы легче искались

Чем не активная помощь от "немощных" ( в плане моделлинга, ссылок, советов"?
как раз ученикам работа, "конспекты" писать.

Вопрос только в том, чтобы "ученики" знали об этом и как-то мотивировались. Может тем же доступом в профи или хотя-бы билетиком на скачивание одной профи-модели на выбор.
Можно написать об этом в правилах получения профи. Пять хороших конспектов со списком литературы и полезными ссылками - и вуаля

PS - иногда надо делать выжимку и из вопроса, чтобы было понятно сразу, что спрашивают, а не узнавать об этом на 5-ой странице после череды пыток
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Да сделайте прощё - пока юзер не кинет 1-2 свои модели, доступ к скачиванию закрыть.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
Да сделайте прощё - пока юзер не кинет 1-2 свои модели, доступ к скачиванию закрыть.

от..тема!
и еще нормально оформлено штоб. Производитель, версия итд...

а то достало совсем "реальная модель", "моделил по каталогу", "взял из журнала". Чо неужели сложно написать фабрику и модель?!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Я тоже моделил по журналам и каталогам... а теперь не знаю что откуда взято и как это называется... а когда-то обещал выложить модельки на ДесигняРу... а там условие - знать название поэтому все обломались...
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
shizgara

не поверишь - сложно. Я выкидывала сюда некоторые модели, не из католога, а с обьекта - зак хотел оставить мебель и для неё сделать интерьер. И ещё выкидывала модельку ванной, которую делала года 2-3 назад и все бумажки со спецификациями давно выкинула. Что ж теперь не выкладывать?
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Давно уже привычка. Всегда создаю модели в отдельных файлах и при первом сохранении сразу обзываю как надо. )) Ничего не теряется.
И скаченные модели с разных сайтов тоже сразу переименовываю.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
shizgara
Я так тоже делаю. Правда недавно несколько моделей выкладывал - их моделил с тех, что уже были в квартире. А искать наклейку с названием было неудобно.

Кстати, как раз безымянные ВСЕ могут быть в свободном доступе. Именные же уже сразу в группу "промежуточную", и лишь качественные и названием - в профи!
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
nailgun
shizgara

Спасибо что надоумили - надо будет так и делать...
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2834
Москва
В связи с общественным недовольством, администрацией сайта 3ddd принято решение:

Теперь, чтобы получить статус profi, нужно прислать минимум 4 модели хорошего качества + 1 модель уровня "profi"
Пользователей без статуса profi, просящих выслать им "profi" модель, будут наказаны горчичником, при повторении - бан.

Пользователей со статусом профи, выславших на подобную просьбу "profi" модель, также будут получать горчичник, при повторении - бан.
Правом высылать "profi" модель или нет обладает только автор это модели.

С уважением, администрация
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Mozart
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
ну да таки правельно...пусть автор решает!
ииии ещё бы бонусы разработать.... для усердных заливающих.... много заливающих модельки иии хорошего качества!
поощрять ! было бы супер и стимул
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
JEYN

может есть предложения какие виды поощрений можно придумать?
кроме репутации и медалей...
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
ну можно..ээ ну мона... типа стена почёта...и туда фоты всех кто сделал вклад в развитие сайта! как раньше делали...НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!
.... и ещё можно медаль....за заслуги (перед отечеством )
На сайте c 17.08.2009
Сообщений: 2
хаххх а сколько таких дизайнеров которые не знают ни макса ни вирэя ни чего ))))......и тоже козыряться))).....я на таких дизайнеров целый год смотрел))))))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Может, раз попасть в профи стало труднее, и получить модель нужную, соответсвенно, тоже, ввести возможность скачивания моделей "профи" для непрофи за ...плату. Пусть даже это будет 100 WMR за одну. Если модель для коммерческой работы это обязательно окупиться.

в итоге появяться деньги и на призовой фонд и на развитие сайта.

Жаль, наверняка, это всё сложно организовать и поддерживать...
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
ну можно..ээ ну мона... типа стена почёта...и туда фоты всех кто сделал вклад в развитие сайта! как раньше делали...НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!
.... и ещё можно медаль....за заслуги (перед отечеством )

Аха, как в макдачке, лучший продавец месяца

Quote:
хаххх а сколько таких дизайнеров которые не знают ни макса ни вирэя ни чего ))))......и тоже козыряться))).....я на таких дизайнеров целый год смотрел))))))
и што? я вот ни одного проекта в 3д не сделал с апреля месяца. Уже и сноровку потерял ))))
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
nailgun
а как их продавать если мы все их бесплатно выкладываем? нельзя же
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Наиль, я это еще на второй странице предлагал. Ничего сложного в принципе.
архив как-то работает же. Плюс хотябы хостинг будет отбиваться.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Buch
ну формально думаю можно. Если я тебе что-то подарю с правом продажи, то кто запретит? Может только добавить при загрузке страничку соглашения "принимаю-не принимаю".

Возможно, если система заработает, ввести или роялти или плату за заливку моделей. Стимул.
Читают эту тему: