Визуализаторы... О наболевшем...

Автор
Сообщение
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Ну если предварительное соглашение то тогда нормуль думаю. Я так тока за)
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
Buch
Возможно, если система заработает, ввести или роялти или плату за заливку моделей. Стимул.

Вот это кстати тема. Только не плата и не роялти.
Ща объясню. Как я вижу. Например закачал модель. Ее постоянно качают с сайта. За каждые допустим 10 скачек твоей модели, ты имеешь возможность скачать только одну. Как-то так. Или можно прикрутить внутренние у.е. типа сиджий.

Только как технически это воплотить... я н програмер )))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
shizgara
но так ограничим профи, а не тех, кто хочет поживиться моделькой без заливки своих...
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Наиль, почему же, профи могут качать 1:1 или 1 за 2 скачки например )))
все же зависит от качества модели, ее востребованности. Чем лучше модель и лучше преподнесена, тем больше скачек, и тем больше можешь сам скачать. Я так считаю.

Дополню. Эта система зато сподвигнет и профи и не профи заново заливать модели, когда кАчки на твою модель закончятся или приблизятся 1 за неделю....
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Quote:
В связи с общественным недовольством администрацией сайта 3ddd принято решение:


Казнить нельзя помиловать!!!!

В связи с общественным недовольством администрацией сайта 3ddd, принято решение

ИЛИ

В связи с общественным недовольством, администрацией сайта 3ddd принято решение
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
dolcevita
только в данном случае смысл одинаков
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Ну мы же НЕ НЕДОВОЛЬНЫ администрацией сайта!!! Мы недовольны халявщиками)))
На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 5
Извините, что вклиниваюсь! Но разве сайт создан не для того, что бы упрощать жизнь дизайнерам интерьера, которые серьезно занимаются этой работой! Я занимаюсь разработкой концепций, ношусь по стройкам и визуалку сама делаю. У меня просто нет времени, что бы моделить какую нибудь кровать!Ну если только это не эксклюзив! И нет ремени сидеть на форумах! А визуализаторы занимаются исключительно моделлингом. В чем проблема? Тогда теряется сам смысл сайта? Модели для моделлеров?
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
byaka
Ну вот опять: "Я крутой дизайнер" "у меня нет времени на моделинг"
Так и скажите, что: "я не хочу делится деньгами с кем-либо из-за какого-то виза. И вообще не знаю, за что платить этим визуализаторам деньги!"
Дело в вас!!! вы не уважаете чужой труд!!!
На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 5
Во первых, я не помню, что бы называла себя крутым дизайнером!(((
Во вторых, я как раз уважаю труд других людей! Как Вы можете меня судить, не зная!(
Я просто тогда не пойму, если Вам жаль моделей для дизайнеров, то визуализаторам то они зачем? Хороший ВИЗ и так все смоделит без всякой помощи насколько мне известно! Или написали бы на главной странице:"ТОЛЬКО ДЛЯ ВИЗОВ, ДИЗАМ НЕТ!" ИЛИ "НЕ ВХОДИ, УБЪЕТ" ИЛИ "ПЛАТИ 100 БАКСОВ, ИЛИ ВАЛИ!"

С Уважением, BYAKA!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Во первых, я не помню, что бы называла себя крутым дизайнером!(((
Вот:
Quote:
Но разве сайт создан не для того, что бы упрощать жизнь дизайнерам интерьера, которые серьезно занимаются этой работой
Quote:
Во вторых, я как раз уважаю труд других людей! Как Вы можете меня судить, не зная!(
Вы выше сказали всё своим постом, я просто много дизайнеров (да и вообще разных людей) повидал...
Quote:
Я просто тогда не пойму, если Вам жаль моделей для дизайнеров, то визуализаторам то они зачем?
Они же есть, пользуйтесь халявой, просто не забывайте что это чей-то труд, и что вы используйте его бесплатно, но получаете за это деньги!!!
Здесь дело не в том, жалко или нет. А дело в уважении. Понимание этого придёт в нашей стране скорее всего только через несколько поколений...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
byaka
вообще то большая часть моделей так и останется в свободном доступе. Труднее станет получать только сложные модели, в которые вложено много труда и мастерства. Вполне естественно, по-моему, что доступ к ним будет лишь у тех, кто может предложить что-то взамен - модели аналогичного уровня или плату. Как правильно замечено выше - вы же СЕРЬЁЗНО занимаетесь дизайном. за настоящие ДЕНЬГИ. Так с чего же СЕРЬЁЗНЫЕ модели надо раздавать просто так?

Да и кто сказал, что работа виза легче, чем работа дизайнера? Я вот и диз и виз и могу сказать, что сил и времени на виз уходит всё-таки побольше. Может виз только поспокойнее - не нужно пинать строителей и бороться с заказчиком, чтобы ему же же сделать хорошо
На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 5
Слушайте, мне уже стало ОБИДНО!!! Меня причислили к тем , кто не уважает и не понимает труд ВИЗА! Я как раз только этим и занимаюсь, что отстаиваю права и визов и дизов (Желательно совмещать)! Может я как то не так выразилась? Лично я делаю и то и другое!!! Я просто иногда пользуюсь некоторыми моделями не своего производства! Если нашла такую! ВОТ И ВСЕ!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
byaka
ну так пользуйтесь на здоровье! ПРосто для того, чтобы пользоваться наиболее сложными нужно приложить определённые ответные усилия...
В данном случае (пока) прислать своих моделей.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
byaka
Я вас понимаю и советую не слушать Di_2 . Он появляется раз в месяц. Типа звезда. И заявляет - меня месяц небыло вотун я.

Прислушайтесь к словам nailgun. Любая работа сложна. Каждый выкладывается по полной. Я сейчас не придерживаюсь какой либо стороне, поскольку и сам дизайню и моделю и визуализирую, и получается что любой момент в создании дизайн-проекта действительно трудоемкий процесс.
Просто поймите,что когда вы используете чужие модели, пусть и с бесплатных источников типа этого сайта, будьте снисходительны, как минимум скажите хотябы спасибо создателю модели, как максимум... как совесть позволит...
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
byaka
У нас в стране свобода совести так что никаких к вам претензий.
nailgun
Правильно сказал.
Quote:
Я просто иногда пользуюсь некоторыми моделями не своего производства! Если нашла такую! ВОТ И ВСЕ!
Ну хорошо, раз Вы иногда пользуетесь, то на вас это совсем не скажется, зачем так категорично было высказывать в первом вашем посте?
Считайте, что визуализаторы-моделлеры, просто решили наконец заставить уважать свой труд такими методами.
Quote:
Я вас понимаю и советую не слушать Di_2 . Он появляется раз в месяц. Типа звезда. И заявляет - меня месяц небыло вотун я.
Я бы вам советовал помолчать и думать, хоть иногда
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Quote:
Извините, что вклиниваюсь! Но разве сайт создан не для того, что бы упрощать жизнь дизайнерам интерьера, которые серьезно занимаются этой работой! Я занимаюсь разработкой концепций, ношусь по стройкам и визуалку сама делаю. У меня просто нет времени, что бы моделить какую нибудь кровать!Ну если только это не эксклюзив! И нет ремени сидеть на форумах! А визуализаторы занимаются исключительно моделлингом. В чем проблема? Тогда теряется сам смысл сайта? Модели для моделлеров?

К сожалению "упрощение" работы дизов и визов ведет к дискредетации обеих профессий!!!
Каждый диз теперь пытается наваять 3д проект на коленках, натыкая туда моделек из Интернета! Я сама являюсь и визом и дизом одновременно, и как Вы ношусь по стройкам, магазинам и сама делаю 3д. Да, я не супер профи, но я стараюсь делать свою работу качественно! И трачу уйму времени на Макс! И днями и ночами! Такчто отмазка, что нет времени моделить- не катит! Т.к. если у Вас не времени замоделить то, что надо именно для этого конкретного проекта, то и проект получается "я его слепила из того что было"! Т.е. так, тяп-ляп... Непродуман и недоделан. Уж не знаю, какую базу моделей надо иметь, чтоб пользоваться только готовыми!
А что Вы отвечаете заку, когда он просит поставить именно эту кровать и менно эту тумбочку?!
А если Вы сутками заняты на стройках, то тогда, при таком кол-ве работы, должен быть и хороший доход, след. можно и нанять виза!
Да и потом, виз заключается не только в моделировании, а и в текстурировании и постановке света, а это занимает большую часть времени!
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
После последних коментов....
Обращаюсь к визам (хоть и сам занимаюсь тем же), зачем же вы заливаете модели на сайт? что бы другие пользовались? а вы потом вы возмущались? где логика?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
shizgara
полемика не против того, чтобы никому не давать. А чтобы не давать скачивать модели "Профи" тем, кто не в группе. Т.е. вынуждать их или вступать в группу на определённых условиях или как-то обходиться.
А то ерунда получается - кто-то старается, заливает, а кто-то пришёл, попросил (заработал на модели) и всё.
На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 5
Уважаемый Di 2 !

Я не пойму, причем тут :
"У нас в стране свобода совести , так что никаких к вам претензий." Какое это отношение имеет ко мне? У меня лично с совестью все в порядке!
Я одного не пойму! Вроде работаем в одной области и такое непонимание! Я Вам про ФОМУ, а Вы мне.....
Читают эту тему: