Визуализация корпусной мебели (удаленно)

Автор
Сообщение
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

Народ, у меня есть хороший знакомый, у него своя небольшая мебельная фабрика,  на локальном рынке. Ему надо отрендерить для сайта несколько картинок шкафов-купе(сейчас пока надо всгего 2 картинки, разрешением 1600 по широкой стороне).

Вот ссылки на картинки (шкафы и ракурсы), я не смог вставить их в пост, не показываются нормально и все (вообще по сравнению со старой формой редактирования поста, эта - сущий ад.)

https://dl.dropboxusercontent.com/u/697415/3ddd/1.jpg  

https://dl.dropboxusercontent.com/u/697415/3ddd/2.jpg  

Мне самому этим заниматься некогда, потому ищу того, кто сможет сделать, под моим контролем :)

По сути надо получить подобные же картинки, только в нормальном виде. Деталей интерьера минимум, что-то повесить на крючки, может положить башмаки и тапки. Все наполнение по сути из библиотек (входная дверь, межкомнатные двери, шмотьё, ну может цветок какой, так для "свежести").

В общем работы по моделированию минимум, ракурс известен. По свету, шейдерам, фотошопу, я сам буду подсказывать.

Теперь главное, про бабло. Это тоже одна из причин по которой я сам не могу делать. Город в котором он работает (мой родной город) небольшой, 100 тыс. населения, доходы людей и цены там соответственные. Т.е. цена подобной работы по московским меркам слишком высока для той местности.

Скорее всего если вы живете и работатете в Москве или другом крупном городе, вам будет неинтересно, это просто слишком дешево для вас. Так что по факту мне скорее всего нужен человек из провинциального города, не адский визер (потому что я сам подскажу как сделать красиво), но и не совсем начинающий, которому надо каждый шаг объяснять.

Цену я назвать не могу, потому что сам я в Москве. Так что вам надо оценить свой труд самим, уровень как я сказал - город со 100 тыс. населения.

Кому интересно это сделать и есть время и желание может быть чему-то научиться, пишите мне в личку и в тексте пару ссылок на свой рендер и вашу цену.

Работа несложная и недорогая, но вынести мозг и закаментить я могу, но по делу:)

Далее если все ок, то там скорее всего еще адо будет делать такие шкафы открытые с некоторым наполнением, а потом может еще что-то.

Большое вам спасибо:)

На сайте c 11.11.2008
Сообщений: 161

вот без обид пожалуйста, а трудно написать бюджет? или тут ситуация с расчетом, что может кто-то найдется недельку поработать за рублей 300? вот как можно подписаться на работу когда ни объема, ни цены? как можно сказать - я согласен, давай работать просто так? или  я чего-то не пойму? сорри, не утерпел прям

Причем тут население города? Я живу в городе миллионнике и что тут все избалованные оплатой визеры - ага прям армия. Вот я может и подписался бы, только вот на что?

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

Бюджет я не уточнял, заказчик картинки не рендерит и не моделит, оценить труд он не может. Когда мне дают заказ, и спрашивают сколько будет стоить, я считаю и называю цену.

Если человек не может оценить свой труд, то ему стоит над этим задуматься. Это один из показателей адекватности.

Объем: 2 картинки, 2 шкафа купе, наполнение из библиотек. Моделирование - цилиндры и боксы с фасками, плюс сплайн с экструдом. Все это было написано выше и на мой взгляд этого достаточно.

Я не говорю, что мне в личку надо писать: Я согласен, давай рабоать.

Я попросил написать цену исполнения если интересует, дал дополнительную информацию, чтобы люди работающие по бюджетам москвы не тратили время и не предлагали мне сделать 2 картинки в за 1К$.

ЗЫ: Я конечно постараюсь все-таки узнать сколько он сможет выделить на это денег. Если получится отпишусь тут же. И конечно я не ищу "раба" и мне не надо чтобы это делал младенец за еду, но и процаченный дорогой спец мне не нужен, потому как я уже писал, я сам скажу что и как надо сделать чтобы получилось то, что надо заказчику.

Работа-то простейшая, по обычной схеме: собрал сцену, посчитал драфт, отправил, посмотрели, обсудили, внесли правки, пересчитали, посмотрели, высчитали финал, закомпозили.:)

На сайте c 11.11.2008
Сообщений: 161

Опа, раз я указал на отсутствия человеческого ТЗ и указанного буджета - значит я неадекватен. Интересно...
А по чем можно оценивать труд - по одной непонятной картинке? Или по численности населения в городе проживания, как вы тут на пол страницы раскатали?

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

sla3d, лично про вашу адекватность я ни слова не писал.

Каждый специалист должен уметь оценивать свой труд. Тех данных которые я указал выше достаточно чтобы посчитать сколько надо времени и денег чтобы сделать 2 фоторильные кратинки с тем наполнением про которое я написал, данных более чем достаточно.

Когда мне приходит вопрос сколько будет стоить шот для сериала где человек превращяется в оборотня с референсом из иксменов, вот это вызывает вопросы, а замоделить боксы как на картинке - нет.

Простите, видимо эти вещи для меня слишком очевидны. Попробую уточнить бюджет чтобы не тратить ваше время :)

На сайте c 28.02.2014
Сообщений: 5

Привет, давай сделаю. какие сроки? Цена за все 1т.р. - Так, как говорится символически

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Мракобес, при всем уважении (я вас еще по "рендер.ру" знаю), но ситуация складывается неоднозначная. Т. е. работа типа несложная и гонорар, понятное дело, небольшой. Но вот то, что результат оценивать, комментировать и, по большому счету, принимать будете вы, это настораживает. Скажу честно - подписаться за небольшие деньги выдать виз, который бы ВАС устроил, я бы очканул.
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
моделить надо будет то что на картинках или вот эти сцены уже есть?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

Герычь, опасения понятны, но я не поступаю как отмороженные агентские, и не говорю типа - все плохо, переделывайте:) Если надо что-то поправить, я всегда говорю, что именно и то, как это можно сделать. Т.е. я сразу написал в первом посте, что я сам буду подсказывать и по сути сам скажу что надо сделать, чтобы было "красиво":)

Спасибо всем кто написал мне в личку.

Хочу потом написать в этой же теме, как все прошло, что сделали, как, когда и почем. Возможно будет полезно тем, кто начинает свой путь.

Всем спасибо:)

На сайте c 11.11.2008
Сообщений: 161

MpaKo6ec
перегнул я помоему с наездами, извиняюсь вообщем...

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2357

sla3d

если я не ошибаюсь, то "В ОБЩЕМ"

На сайте c 20.01.2013
Сообщений: 63
skype: marrian70
На сайте c 14.04.2014
Сообщений: 7

Визуализация моделей мебели для каталога 

- в интерьере

-на белом фоне

- дизайн мебели

- визуализация каталога дверей

Цены, контакты, портфолио - http://colmar3d.ru/ 

Читают эту тему: