Визуализация общей сцены и отдельных предметов

Автор
Сообщение
На сайте c 12.01.2014
Сообщений: 20

Всем привет. Помогите разобраться :)

Я делала урок по визуализации стекла, все получилось не плохо:

В эту же сцену я добавила шарик с матом золота и вышло на золото совсем не похоже:

вот как выглядит тот же материал, только в сцене с другими настройками рендера:

см. центральный шар

Собственно сам вопрос: если я делаю интрьер комнаты, в которой множество разных материалов, я не могу настроить рендер отдельно для каждого, чтобы получить макимальную реалистичность? Если так, то все отлично для общего плана, но если приблизить к какому-то предмету для рассмотрения деталей, его реалистичной будет уже не такой качественной, как если бы я настраивала рендер исключительно для него? Т.е. для общих планов у меня должны быть общие настройки, а для максимальной фотореалистичности отдельных материалов уже индивидуальные для каждого?

На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь

это не отлично, картинка по гамме выбелена, нет контраста как в ярких так и в темных участках, материалы настраивай в студии, потом мержи в сцену, не забуть они ведут себя в вирее немного по разному в студии и в сцене, по факту в студии лучше отражения и глосси, в сцене это все съедаеться амбиентом и окружающими предметами, если тонко все чувствовать хочеться прийдеться делать  тесты ника иначе и разобраться, мелкие предпочтения и штрихи у каждого свои, потом только труд и тесты в помошьhttp://platinumwall.ru/wallpapers/platinumwall.ru_201001111857391044.jpg   

На сайте c 12.01.2014
Сообщений: 20
Цитата:

это не отлично, картинка по гамме выбелена, нет контраста как в ярких так и в темных участках, материалы настраивай в студии, потом мержи в сцену, не забуть они ведут себя в вирее немного по разному в студии и в сцене, по факту в студии лучше отражения и глосси, в сцене это все съедаеться амбиентом и окружающими предметами, если тонко все чувствовать хочеться прийдеться делать  тесты ника иначе и разобраться, мелкие предпочтения и штрихи у каждого свои, потом только труд и тесты в помошьhttp://platinumwall.ru/wallpapers/platinumwall.ru_201001111857391044.jpg   

т.е. каждый предмет делать отдельной сценой и мержем добалять в общую, так?

С гаммой наверное так и не разобралась еще (( везде выставила 2,2, но сама вижу, что слишком блеклый результат выходит. Пробовала различные настройки и в итоге это лучший результат на данный момент. Может что-то подкажешь как улучшить результат? ;)

ПыСы: стакан просто шикарен!

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата:
Может что-то подкажешь как улучшить результат? ;)

Пользуйся поиском. Все изжеванно множество раз.

Читают эту тему: