Визуализация с эффектом акварели

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2009
Сообщений: 2
Москва

Всем доброго дня! У меня такая проблема при рендере получилась картинка ярко оранжевого цвета с эффектом акварели как в фотошопе.Пробовала удалять по 1 объекты ( дверь,мебель и т.д ), удаляла весь свет ставила заново 1 верей плейн,мержила в новый файл, ничего не помогает.Для проверки вдруг материал какой глюченый залила всю сцену серым цветом,в итоге потолок ярко оранжевый,остальное нормальное серое.Что это может быть и как лечить? У меня есть базовый файл в котором я все делаю уже года 4, и никогда такого не было т.е . дело не в настройках.Помогите пожалуйста.Забыла написать в нише потолка у меня самосветящийся материал  (типа светодиодная лента),но когда я залила сцену серым цветом лента должна по идее тоже стать серой.

http://s16.radikal.ru/i190/1611/c2/3450561b8b93.jpg 

http://s017.radikal.ru/i418/1611/d8/0aba134bf3d9.jpg  

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 888
RU

так не бывает. что все хорошо,но все плохо. из света оставьте только солнце и сделайте конверт в вирей сцену. Заодно посмотрите что в логах при рендере происходит, а лучше сюда скрин киньте лога

а лучше сцену выложите. так быстрее будет

На сайте c 23.10.2015
Сообщений: 395
нужно повысить параметры мин и макс рейт в иррэдианс мэп мин: -4; макс :0
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 888
RU
Цитата olalatopolya6:
нужно повысить параметры мин и макс рейт в иррэдианс мэп мин: -4; макс :0

дурнее совета придумать сложно

На сайте c 25.10.2012
Сообщений: 60
Казахстан, г. Алматы

Скорее всего галочка стоит Show samplers В иренденс мап. Попробуйте отключить и порендерить снова

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата sorter:
дурнее совета придумать сложно

Не ну можно ещё насоветовать макс увести выше нуля ;) Компутер железный ему всё равно :)

А если чисто для эксперимента брутфорс поставить на первичку и на вторичку? будет шумно но хотя бы можно отловить будет что косячит алгоритмы или что-то в сцене.Ещё мысль - единицы измерения, масштаб проверяли?

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия

Очень всё таки похоже на проблему со стандартными материалами где-то на объектах.

Вы как именно накидывали серый материал в сцену? Вручную, или через Override?

На сайте c 19.07.2014
Сообщений: 189
Харьков, Феодосия
попробуйте удалить самосветящийся материал вообще и подсветку делать присвоением вирей плейн(выбрать меш и присвоить его ленте светодиодной)и весь свет заново поставить
На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 613

Вирей всегда радует своим творческим подходок к косякам сцены ))))

Тут косяки геометрии и косяки света налицо. Либо разгребай , либо переходи на корону, она чаще прощает безолаберность.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 891
Сочи
да, это обычно vraylightmaterial так балуется зайчиками.
На сайте c 28.09.2009
Сообщений: 2
Москва
Всем спасибо,за ответы.подруга помогла.Настройки послетали,плюс материал на раковине оказался косячный.
Читают эту тему: