Вместо вида из окна черный экран..

Автор
Сообщение
На сайте c 12.03.2014
Сообщений: 6

Вместо вида из окна визуализируется черный экран. Нагуглил что нужно отразить нормали экрана, однако, не помогло. Может кто подскажет. Заранее спасибо!

Так на проекции:

А так после визуализации:

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Простите, не удержался.

Для начала советую сделать потолок...

На сайте c 23.09.2007
Сообщений: 246
г.Иркутск

DoCentttt

Для начала все таки думаю стоит удалить русифицированный макс {#emotions_dlg.biggrin}

На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785

Впереди у вас тернистый и длиииный путь Улыбаюсь

Удачи)

На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск

Так вы просто ночью рендерили. Вы днем попробуйте))

нажмите цыфру 8 и поставьте туда какую нить HDRку

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
А, вот оно! Какой же может быть вид из окна, если окна то нет! Сделайте окно.
На сайте c 12.03.2014
Сообщений: 6

Цитата DoCentttt:

Простите, не удержался.

Для начала советую сделать потолок...

А как это повлияет на визуализацию моего фона?

Цитата Siterberg:

DoCentttt

Для начала все таки думаю стоит удалить русифицированный макс {#emotions_dlg.biggrin}

Это глюк руссифицированного макса?

Цитата xam2209:

Впереди у вас тернистый и длиииный путь Улыбаюсь

Удачи)

Спасибо!)) к счастью имею возможность часа по 2-4 в день на работе в максе сидетьПодмигиваю задолбал меня только этот задний фон, целый день сегодня с ним трахаюсь))

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Кто-то сейчас получит предупреждение.
На сайте c 23.09.2007
Сообщений: 246
г.Иркутск

kommunaga если по существу и без шуток.

Левые русификации макса считаются как минимум дурным тоном, и бесполезным и даже вредным занятием. Весь обучающий материал что есть в сети он в истинно английской версии так как официально руссифицированного макса не существует. Таким образом вы себя подталкиваете на неправильный путь. Перевод названий функций вам все равно не даст понимания как они работают, лучше запоминайте как они звучат на родном для них языке...ну и соответственно воспринимать уроки вам будет проще.

Найдите для себя хороший курс по основам (советую разыскать курс Игоря Поддубняка). После банально в ютубе поищите видео о создании интерьера в 3d max и Vray ...там куча бесплатного видео на эту тему.

и когда вы разберетесь что зачем и почему тогда можно прийти сюда и задавать вопросы не имеющие ответов в базовых уроках=)

Ну а рассматривая ваш случай...как я вижу вы еще совершенно не знакомы с постановкой света и настройкой материалов...

хотите фон за окно? создайте за окном плоскость и на нее примените VrayLightMtl с вашей текстурой.

И все же закончите для начала с моделированием самой сцены...до того что же там будет за окном вам еще идти и идти=)

Удачи!

На сайте c 12.03.2014
Сообщений: 6
Цитата Siterberg:

kommunaga если по существу и без шуток.

Левые русификации макса считаются как минимум дурным тоном, и бесполезным и даже вредным занятием. Весь обучающий материал что есть в сети он в истинно английской версии так как официально руссифицированного макса не существует. Таким образом вы себя подталкиваете на неправильный путь. Перевод названий функций вам все равно не даст понимания как они работают, лучше запоминайте как они звучат на родном для них языке...ну и соответственно воспринимать уроки вам будет проще.

Найдите для себя хороший курс по основам (советую разыскать курс Игоря Поддубняка). После банально в ютубе поищите видео о создании интерьера в 3d max и Vray ...там куча бесплатного видео на эту тему.

и когда вы разберетесь что зачем и почему тогда можно прийти сюда и задавать вопросы не имеющие ответов в базовых уроках=)

Ну а рассматривая ваш случай...как я вижу вы еще совершенно не знакомы с постановкой света и настройкой материалов...

хотите фон за окно? создайте за окном плоскость и на нее примените VrayLightMtl с вашей текстурой.

И все же закончите для начала с моделированием самой сцены...до того что же там будет за окном вам еще идти и идти=)

Удачи!

Спасибо)

На сайте c 10.02.2014
Сообщений: 173
Иркутск

сочетание клавиш Alt+B

забыл добавить еще клавиша 8

Читают эту тему: