Внимание! На сайте ВОР!

Автор
Сообщение
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
AnnA-Night
Да не переживай так сильно, просто будь готова к тому что если свои модели отдала в инет, то они могут гулять по всему инету и даже под другими никами, но поругаться для порядка конечно надо ... чуть-чуть
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Quote:
Quote:
Я б забила...

а я считаю,что AnnA-Night правильно поступила.я представляю,как ей было обидно!

ВЕДЬ В ЮРИДИЧЕСКСОМ МИРЕ ЗА КРАЖУ АВТОРСКИХ ПРАВ ПОЛАГАЕТСЯ АДМИНИСТРАТИВНАЯ И ДАЖЕ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!

а мы так просто об этом говорим!ну,подумаешь,свой ник поставил....в том то и дело,что человек прикрывается ником и чувствует полную безнаказанность.а бороться или не бороться за авторство - это право каждого.но я уважают AnnA-Night за ее поступок ,поэтому и поддерживаю

Так я ж не против, я лишь свое к этому отношение написала Если есть желание "бороться" то почему нет?
На сайте c 03.03.2007
Сообщений: 235
Астана
Анекдот в тему. В знаменитой Нью-Йоркской галерее искусств выставляется молодой художник. Журналистка спрашивает у него:
- Вы судя по всему очень счастливы -Ваша первая выставка и в таком знаменитом месте... Столько народа пришло!
А он ей и отвечает:
- Я буду по настоящему счастлив тогда, когда впервые украдут одну из моих работ!
AnnA-Night , Это в утешение...
Но я согласен, авторство это свято. Не указать автора - это как минимум свинство! По себе знаю, первым векторизовал герб Казахстана, толку что 2/3 Казахстана пользуется до сих пор им (хоть и с косяками был сделан в Corel DRAW 3 в 19ХХ лохматом годе)... За несоблюдение копирайтов, тем более что модели бесплатные, надо бить клавой по роже! AnnA-Night я тебе его подержу а ты отпечатаешь на его фейсе чтонить! )
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 376
Пятигорск
EARLDK:
Слив базы моделей.

Пожизненный бан
И мою работу утащили

http://allday.ru/index.php?newsid=169520  
Репутация: 0
На сайте c 23.10.2006
Сообщений: 58
Москва
Клевые модельки! на всякий случай своровал...э..скачал
На сайте c 20.03.2009
Сообщений: 71
Minsk
AnnA-Night


На Gigart.ru -тоже твоя модель ---http://gigart.ru/  
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Quote:
Привет всем жителям сайта
С утра-пораньше залезла на свой любимый сайт 3DDD и за одно посетила allday.ru... Какая же меня ждала неожиданность:
http://allday.ru/index.php?newsid=190491  
http://allday.ru/index.php?newsid=190489  
Ну ладно, если выкладывают СВОИ модели, а так - нагло воруют!!!

Кто-то выложил мои модели и подписал их, как свои . И этот КТО-ТО живет среди нас.
Спасибо, J-Jane за поддержку.

Тему создала не из вредности, а чтобы проучить этого КТО-ТО. Даже если у него на этом сайте и другой ник - он себя узнает.

А Вы хотите, что бы он под Вашим ником зарегистрировался?
Бесплатные модели гуляют по сети.Их еще в сборники упаковывают для удобства...И никто не возмущается.Другое дело, если бы Ваши модели были на платном сайте, под чужим ником... И часто люди, скачивая модели зачастую уже не помнят где они их скачали, а уж тем более ник автора. Вот с cgarchive.ru не так часто скачивают-потому что там более жесткие условия...Напрашивается вывод, что либо ужесточить правила для скачивания. либо просто радоваться-что модели хорошего качества и они кому-то нужны... Покажите хоть модели, из за которых весь сыр-бор...
Quote:
Другое дело совести..... Если человеку не взападло чужие работы выдавать за свои так пусть выдает ради бога.
Буч..хорошо сказал..
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Мне как то Фрики сказала, что видела мои модели на китайском сайте. и что мне с китайцами прикажите сделать? Правда я сама порылась не нашла ничего, но там воще не реально что то отыскать. если только случайно не наткнешься=))
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Quote:
Другое дело, если бы Ваши модели были на платном сайте, под чужим ником..

меня как раз этот факт и возмутил.для информации:на олдей большинство тех,кто закачивает модели на этот сайт в большом количестве,зарабатывает деньги на файлообменниках.никто не спорит,что если раз выложил модели в инет,то можно обнаружить их где угодно,но,мне кажется,если ты зарабатываешь на этом файле деньги,то хоть напиши ник того ,кто это сделал-уважай чужой труд,а не присваивай!а то,получается,мало денюжки,так еще и славы захотелось.вы почитайте,какие хвалебные оды этому сплайну писали, а он всем отвечал-да,я -автор, я моделлер....,спасибо,у меня красивые и сложные модельки.а модельки и впрям супер.я смотрела и думала-какие у парня руки золотые.а руки,выходит,золотые,да не те......
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Коллеги, наверное я ненормальный, но у меня не возникает чувства ущемленности в правах, когда обнаруживаю свои модели на других сайтах, я же выложил в свободный доступ, так как хотел поделиться тем, что у меня есть.
Если ваша модель пошла гулять по интернету, то лучше открыть тему "Вот я какая(какой), мои модели нужны всем и их качают" А стенать по поводу воровства того, что вами и не охранялось, наверное, не стоит.
Кстати, а сколько процентов из тех кто написал, что воровать нехорошо, работают на лицензионном ПО?
Сам отвечу - мало или нет совсем.
Вот и радуйтесь, что ваши модели востребованы.
ИМХО
На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 491
Екатеринбург
по-моему, AnnA-Night, достаточно ясно выразилась, что не против распространения своих моделей в инете, а всего лишь возмущена фактом присвоения авторства... меня бы это тоже возмутило...
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Уровень защиты прав автора в постсоветском пространстве к сожалению на очень низком уровне, а ВОРЫ всегда были и будут.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
А, может, будем честными до конца? Авторство принадлежит тому, кто этот диван придумал. Мы, моделеры-визуализаторы, только переводим это в трехмерное пространство. Фотограф делает то же самое, но в двухмерном пространстве, художник это делает кистью или карандашом. Таким образом, мы все воруем получается? А если мы чужую идею сделали в виде трехмерной модели для макса, то мы уже являемся автором?
И, повторюсь, выложил в свободный доступ - уже не автор, ведь, именно это называется свободным доступом.
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 734
Москва
согласен с обеими сторонами: выложил модель - конечно, она пойдет гулять по инету. но если выложил чужую модель где-либо - будь добр и напиши имя автора. если не знаешь - тогда хотя бы ресурс, где скачал. а в данном случае пользователь не только выложил модель но и на превью налепил свой ник. тут чистой воды попытка присвоить плоды чужих трудов, а за это надо бить по рукам.

retir, автор есть автор, даже если он это выложил в свободном доступе. ну а авторство на 3Д модель - это и есть авторство на 3Д модель. фотограф - автор фотографии, придумавший - автор идеи и тд. AnnA-Night не писала нигде, что она придумала, сама изготовила и производство наладила, а потом сфоткала.
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 103
Киев
Kovu - как это не писала??? Интересно, а для чего рядом с моделью указывается автор???
Извините, не могу дать ссылки - инет глючит... Кому интересно - зайдите ко мне в профиль!

Спасибо, всем, кто поддерживает мою точку зрения.
На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 491
Екатеринбург
retir
А разве перевести что-либо в трехмерное пространство не требует определенных усилий и порой немалых, как, собственно, и разработка дизайна той или иной модели дивана? В данной теме вообще, если не утрировать, понятие "авторство" я понимаю значительно проще: автор 3-хмерной модели тот, кто ее замоделил... только и всего.
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Действующее украинское законодательство, регулирующее вопросы авторского права, строится по принципам континентальной модели права.

Автор, как это закреплено в законодательстве Украины - это (и только!) физическое лицо, которое своей творческой работой создало произведение

Объекты АВТОРСКИХ прав, согласно Гражданскому кодексу Украины, предусмотрены следующие
1. Литературные и художественные произведения, в частности:
# романы, поэмы, статьи и прочие письменные произведения;
# лекции, речи, проповеди и прочие устные произведения;
# драматические, музыкально-драматические произведения, пантомимы, хореографические, другие сценические произведения;
# музыкальные произведения (с текстом или без текста);
# аудиовизуальные произведения;
# произведения живописи, архитектуры, скульптуры и графики;
# фотографические произведения;
# произведения ужиткового искусства;
# иллюстрации, карты, планы, эскизы и пластические произведения, которые касаются географии, топографии, архитектуры или науки;
# переводы, адаптации, аранжировка и прочие переработки литературных или художественных произведений;
# сборники произведений, если их отбор или упорядочение их составных частей является результатом интеллектуальной деятельности;
2. Компьютерные программы;
3. Компиляции данных (базы данных), если их отбор или упорядочение их составных частей является результатом интеллектуальной деятельности;
4. Другие произведения. (Таким образом, Гражданский кодекс устанавливает, что приведенный выше перечень не является окончательным!)

НЕ являются объектами авторского права:
1. Акты органов государственной власти и органов местного самоуправления (законы, указы, постановления, решения и т.п.), а также их официальные переводы;
2. Государственные символы Украины, дензнаки , эмблемы и т.п., утвержденные органами государственной власти;
3. Сообщения о новостях дня или другие факты, которые имеют характер обычной пресс-информации;
4. Другие произведения, установленные законом.
Согласно Закону Украины "Об авторских и смежных правах" также (кроме уже упомянутых выше) не охраняются (не являются объектами авторского права):
# произведения народного творчества (фольклор);
# символика территориальных общин; символы и знаки предприятий, учреждений и организаций;
# расписания движения транспортных средств, расписания телерадиопередач, телефонные справочники и прочие аналогичные базы данных, которые не отвечают критериям оригинальности и на которые распространяется право suі-generіs (своеобразное право, право особого рода);
# предусмотренная Законом "Об авторских и смежных правах" правовая охрана распространяется только на форму выражения произведения и не распространяется на любые идеи, теории, принципы, методы, процедуры, процессы, системы, способы, концепции, открытия, даже если они выражены, описаны, объяснены и проиллюстрированные в произведении (которое само по себе может быть объектом авторского права).


Выложенные в свободный доступ объекты авторского права прав автора не теряют!
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Личные неимущественные права автора: 1. Право на признание человека творцом (автором, исполнителем и т.п.) объекта авторского права ;
2. Право препятствовать любому посягательству (на его авторские права), способному нанести ущерб чести или репутации творца объекта авторского права;
3. Право требовать указания своего имени в связи с использованием произведения, если это практически возможно;
4. Право запрещать указания своего имени в связи с использованием произведения;
5. Право избирать псевдоним в связи с использованием произведения;
6. Право на неприкосновенность произведения.
Личные неимущественные права интеллектуальной собственности не могут отчуждаться (передаваться), за исключениями, установленными законом. Личные неимущественные права автора не зависят от его имущественных прав.

Имущественные права на произведение:
1. Право на использование произведения. Право на использование произведения автором (или другим лицом, которое имеет авторское право) разрешает ему использовать произведение в любой форме и любым способом;
2. Исключительное право разрешать использование произведения;
3. Право препятствовать неправомерному использованию произведения, в том числе запрещать такое использование;
Исключительное право автора (ли другого лица, которое имеет авторское право) разрешать или запрещать использование произведения другими лицами дает ему право разрешать или запрещать:
1) воспроизведение произведений;
2) публичное выполнение и публичное оповещение произведений;
3) публичную демонстрацию и публичный показ;
4) любое повторное оповещение произведений, если оно осуществляется другой организацией, чем та, что осуществила первое оповещение;
5) переводы произведений;
6) переработки, адаптации, аранжировка и прочие подобные изменения произведений;
7) включение произведений как составных частей в сборники, антологии, энциклопедии и т.п.;
распространение произведений путем первой продажи, отчуждение другим способом или путем сдачи в имущественный найм, или в прокат, или путем иной другой передачи для первой продажи экземпляров произведения;
9) представление своих произведений для всеобщего извещения публики таким образом, которым ее представители смогут осуществить доступ к произведению из любого места и в любое время по их собственному выбору;
10) сдача в имущественный найм и (или) коммерческий прокат после первой продажи, отчуждение другим способом оригиналов или экземпляров аудиовизуальных произведений, компьютерных программ, баз данных, музыкальных произведений в нотной форме, а также произведений, зафиксированных в фонограмме или видеограме или в форме, которую считывает компьютер;
11) импорт экземпляров произведений.
12) этот перечень не является исчерпывающим!

Срок действия имущественных (материальных) прав интеллектуальной собственности на объекты авторского права:
Срок действия имущественных прав интеллектуальной собственности на объекты авторского права начинается с момента создания прозведения, действует в течение всей жизни автора и истекает через семьдесят лет, которые отсчитываются от 1 января года, следующего за годом смерти автора или последнего из соавторов, который пережил других соавторов.

Обозначение наличия авторских прав:
Лицо, которое имеет авторское право (автор произведения или любое иное лицо, которому на законных основаниях передано имущественные авторские права на это произведение), для сообщения/предупреждения о своих правах может использовать знак охраны авторского права. Этот знак состоит из таких элементов: © - латинская буква "c", обведенная окружностью; имя лица, которое владеет авторским правом; год первой публикации произведения. Знак охраны авторского права проставляется на оригинале и каждому экземпляре произведения.
Например: © Кондратюк И.В., 2005.

Регистрация авторского права:
Согласно п. 5 ст. 11 Закона "Об авторском праве и смежных правах" субъект авторского права для засвидетельствования авторства (авторского права) на оглашенное или не оглашенное произведение, факта и даты опубликования произведения, а также договора, которые касаются прав автора на это произведение, в любое время на протяжении срока охраны авторского права может зарегистрировать свое авторское право в соответствующих государственных реестрах.

* Источники информации:
1. Гениева Е. Авторское право и библиотеки // Авторское право, библиотеки и издательства в век электронных коммуникаций: Материалы междунар. семинара. — СПб., 1998.
2. Горленко С.А., Григорьева Т.В., Сулимова Е.Б. // Управление интеллектуальной собственностью.: Фонд "Европейский центр по качеству" , 2004.
3. Сергей Лосев. // Азбука авторского права Как возникло авторское право. Материалы сайта Сopyright.by.
4. Елена ШТЕФАН. // Droit d'auteur вместо copyright'a.Материалы сайта ЮРИДИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
AnnA-Night
Мне кажется Вам можно успокоится, это не Ваша модель.
Скачано с http://cgresource.net/15759-divan-viva-ot-davanti.html,   она же лежала и на allday.ru
Слева, Ваша - светлосиняя.
Справа Ваша - не синяя и красная.
Я предпочел бы именно синюю или красную.
Я бы на Вашем месте огорчился, что это не Ваша модель, если, конечно, это не пиар с Вашей стороны.
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 103
Киев
Авторским правом на данные модели располагает фирма DaVanti. Я являюсь представителем этой фирмы и непосредственным создателем моделей... Сегодняшний переполох как раз и является НАРУШЕНИЕМ этих самых авторских прав!!!
Из-за чего я такой шум и подняла!!!
Читают эту тему: