Водопровод

Автор
Сообщение
На сайте c 13.09.2018
Сообщений: 7
У меня дома вода всегда была нормальная. Ну как нормальная, я не обращал внимания вообще на ее состояние. С переездом заметил, что дико сохнут руки после мойки посуды и банально после того как умываешься тоже тяжко. Что делать? покупать обычную из бутылки или фильтр на кран поставить?
На сайте c 09.08.2012
Сообщений: 133
Магистральные фильтра тонкой очистки
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Пару фильтров на входе воды поставить. Фильтры подбирать исходя из воды, которая течет в кране(какие примеси присутствуют). У меня после установки фильтра перестала образовываться накипь в чайнике и известковый налет на сантехнике. Цена вопроса 2000р за 1 комплект фильтра и корпуса.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2762
Москва
Ставлю один горчичник, что сейчас появится новый пользователь с рекомендацией фильтров для очистки воды и его заминусуют!
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13248
Уфа
фзакладки smiley-biggrin.gif
На сайте c 12.10.2012
Сообщений: 99
Москва
Если по уму делать, то надо пробу воды в лабораторию на анализ отнести, а уж потом думать , что и как фильтровать. А может и добавлять какие элементы. Ну или просто подождать, может организм сам адаптируется.
Репутация: 0
На сайте c 19.09.2018
Сообщений: 4
МОсква
Жесткая вода видимо. По-хорошему надо проверить бы воду тебе, мало ли что там еще есть. Либо если вы недавно переехали, может просто перестраиваетесь пока? Есть на кран насадки, они вроде чистят
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Цитата Pluton_G:
Что делать?

Cрочно регистрироваться на 3D форуме. Это самое то место, где про воду всё знают.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Впринципе, с форумом Вы не прогадали. Вариантов уйма - Реал Флоу, Финикс, БиФрост и т.п. Можете сделать воду в любых количествах и любых характеристик. Хотите без вкуса, без цвета, без запаха - пожалуйста. 

По собственному опыту могу посоветовать Бифрост - руки точно не сушит.

На сайте c 13.09.2018
Сообщений: 7

ай спасибо, красавчики, пойду 3д макс установлю

сколько перестраиваться можно, 7 месяцев прошло уже, анализ делать?

Репутация: 0
На сайте c 19.09.2018
Сообщений: 4
МОсква
Ну да, сдавать на анализ пробу. Можно в исследовательский институт, можно сразу в фирму какую-нибудь. Вон я в экволсе перед установкой фильтра проверял. Потом решил их перепроверить, результаты совпали с МГУшными. Кстати в экволсе бесплатно все проверили.
На сайте c 13.09.2018
Сообщений: 7
хм, ну я посмотрю
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Это старость. А вообще мужика такая тема вообще беспокоить не должна. Солидол очень хорошо делает кожу рук мягкой. 

Ну а про посуду молчу. Это вообще не мужское дело. Найт твой выход) 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата Pluton_G:
Что делать?

ничего. пожождать. такая фигня после каждого переезда (т.е. раз 5 уже испытывал). Даже в соседних кварталах питающихся от одного водозабора разный ph может быть. Кожа привыкнет. не больше месяца и муки кончатся. (upd. про 7 месяцев не сразу заметил. Бегите оттуда!).

Хотя... если совсем всё плохо -то меняйте прописку. Фильтры под проточку на технужды дороже выйдут )))

А вообще сочувствую, но выхода не знаю. Фильтры это тож неудобняк, слишком большие объемы.

PH меняют (смягчают) ионообменные фильтры со смолой. Но обычно там небольшой напор (тонкой струйкой в чайник). Но может есть и большие.

Мы сейчас о воде из под крана или о воде из накопительного водонагревателя говорим?

На сайте c 13.09.2018
Сообщений: 7

Цитата breezeshaman:

Это старость. А вообще мужика такая тема вообще беспокоить не должна. Солидол очень хорошо делает кожу рук мягкой. 

Ну а про посуду молчу. Это вообще не мужское дело. Найт твой выход) 

дешевле найти женщину?)))

из крана

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Профессор_Хачикян:
Ставлю один горчичник, что сейчас появится новый пользователь с рекомендацией фильтров для очистки воды и его заминусуют!

Целых три месяца прошло со времён этого пророчества, но оно таки сбылось!

Свой светлый лик явил пользователь с замечательным ником и свежей регистрацией, который - по чистому совпадению, конечно - знает где купить хороший фильтр :)

Чтоб прям с удовольствием и за здоровье при этом не бояться.

На сайте c 24.02.2017
Сообщений: 16
Цитата Pluton_G:
У меня дома вода всегда была нормальная. Ну как нормальная, я не обращал внимания вообще на ее состояние. С переездом заметил, что дико сохнут руки после мойки посуды и банально после того как умываешься тоже тяжко. Что делать? покупать обычную из бутылки или фильтр на кран поставить?

Здесь только одно решение, необходимо установить качественный фильтр и все!smiley-sorry.gif Ведь многие их стали устанавливать в квартирах и домах, чтобы по крайней мере можно  было ее уже пить. Так что, установите проточный магистральный фильтр и проблема будет решена, главное картриджи вовремя менять!smiley-wink.gif

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Цитата Профессор_Хачикян:
Ставлю один горчичник, что сейчас появится новый пользователь с рекомендацией фильтров для очистки воды и его заминусуют!

Пол года ждал)) И не выдержал))

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
полипропилен, без изоляции в стяжку.... удачи.
На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 804
Курган
Цитата beard02:
полипропилен, без изоляции в стяжку.... удачи.

Какая стяжка? это тумба под мойкой.

Читают эту тему: