Война на уничтожение

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
сформировалось некое клише на подачу в том числе, от этого никуда не уйдешь.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3042
Ярославль, Москва

1. тебя именно "бомбит"

2. многие с тобой не согласны

3. многие с тобой согласны

4. твоё мнение услышано

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

Цитата kein_kein:
ахах и я так делаю

это нормальная реакция, просто надо убирать стату.

Цитата m1dn1ght:
наоборот удобно, когда подача унифицирована. когда есть три-четыре ракурса и ты сразу можешь разглядеть отличия моделей.

просто на ддд привью квадратные, поэтому сложно что-то придумать эдакое, все равно приходишь к чему-то похожему. Но ракурс и свет мона же свой попробовать.

Цитата ck_petya:
1. тебя именно "бомбит" 2. многие с тобой не согласны 3. многие с тобой согласны 4. твоё мнение услышано

smiley-biggrin.gifне бомбит пока меня не копируют))

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land

Выбирая из этих трёх кроватей смотрела бы на: 

- какая рама мне больше подходит 

- где текстуры лучше 

- где подушки помяты поживее

- где покрывало брошено небрежнее (зачем оно вообще там?) 

Мне как юзеру важно чтобы кровать не была совсем никакой, крайне желательно чтобы она выглядела как часть истории - кто-то только что встал, или валялся читал книжку и т.д. 

Не вижу проблемы в том что они похожи, рамы разные, визуальная "масса" разная, текстиль отличается. Пусть будут все, на каждую найдётся свой покупатель. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5273
Саракш
Цитата Jeenna:
Выбирая из этих трёх кроватей смотрела бы на:  - какая рама мне больше подходит  - где текстуры лучше  - где подушки помяты поживее - где покрывало брошено небрежнее (зачем оно вообще там?) 

 А на авторитет моделера ?

   Например если мне предстоит выбрать из трёх почти одинаковых моделей, где одну сделал индус-станочник, вторую иранец-зарегистрированный две недели назад и заливший сотню, а третью проверенный годами пользователь 3ддд, я прежде всего выберу третьего. Для индуса размер изделия это пустой звук, ты можешь скачать стол который на привью похож на стол как с каталога производителя, но модель будет 300мм высотой, понятно что можно отмасштабировать на глазок, но один этот факт, что модель не в размере говорит о том что её изначально по размерам никто и не делал, на глазок . 

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Т.е. смотрим уроки Гоголова, а потом делаем все наоборот, чтобы не копировать. Интересно интересно.
На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата Капустка:
Цитата Jeenna:
Выбирая из этих трёх кроватей смотрела бы на:  - какая рама мне больше подходит  - где текстуры лучше  - где подушки помяты поживее - где покрывало брошено небрежнее (зачем оно вообще там?) 

 А на авторитет моделера ?

   Например если мне предстоит выбрать из трёх почти одинаковых моделей, где одну сделал индус-станочник, вторую иранец-зарегистрированный две недели назад и заливший сотню, а третью проверенный годами пользователь 3ддд, я прежде всего выберу третьего. Для индуса размер изделия это пустой звук, ты можешь скачать стол который на привью похож на стол как с каталога производителя, но модель будет 300мм высотой, понятно что можно отмасштабировать на глазок, но один этот факт, что модель не в размере говорит о том что её изначально по размерам никто и не делал, на глазок . 

Ни разу не смотрела на авторитет моделера. На сетку и статистику посмотрю если есть. Но выбираю по другим параметрам. 

В принципе думаю было бы неплохо для моделеров сделать опросник по параметрам выбора моделек клиентами. Будет много неочевидных открытий :) 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата murad.odeev:
Т.е. смотрим уроки Гоголова, а потом делаем все наоборот, чтобы не копировать. Интересно интересно.
Не понял сути
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1127
с марса

Bamboleoo песня зачет)

 если вас копируют -значит вы успешный мастер, никто не будет подражать неудачнику. Сравнить даже картины, начиная от эпохи возрождения - каждое новое столетие -один стиль у всех художников как под копирку. 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2636
Сочи
Цитата kein_kein:
Цитата D_art_S:
Цитата filatkin_m:
D_art_S, вы имеете в виду, что смотрят на топ продаж, и делают тоже самое повторяя модель и подачу?

Именно

ахах и я так делаюsmiley-blush.gif

У вас аватарка классная. 

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата Капустка:
Для индуса размер изделия это пустой звук, ты можешь скачать стол который на привью похож на стол как с каталога производителя, но модель будет 300мм высотой

А на стадии модерации это не проверяют?

На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 257
Russia
Цитата m03g0ed:
Цитата Yehat:
и три разных кровати

Кровати разные

И постельное разное. Причем, абсолютно.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата nitrogen092:
И постельное разное. Причем, абсолютно.

оно и должно быть прям 1 в 1, сходства очевидны

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1267
Цитата D_art_S:
не бомбит пока меня не копируют))

Откуда уверенность что копируют "тебя", а не референсы в интернете?

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата brick:
Откуда уверенность что копируют "тебя", а не референсы в интернете?

что меня?)
На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 257
Russia

Статистика продаж не предотвратит копирование. Потому что здесь те, кто более-менее хороший моделлер, обладает каким-никаким чувством вкуса, и может отличить по превью (не смотря на статистику продаж) продаваемую модель от непродаваемой.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

У Вас глаз "замылился" - это совершенно разные 3 кровати.

Грустнее выбирать, когда действительно одну и ту же модель сделали несколько авторов - тогда просто уже смотришь на аккуратность и реалистичность модели и материалов.

А когда такой выбор, "как бы похожих", сидишь и клацаешь между вкладками, пока не озарит: "Да, это именно оно!" И на автора модели смотрю в последнюю очередь, уж простите. Мне достаточно собственных знаний, чтобы подогнать модель "300мм высотой" под свои нужды. Да и материалы в 90% приходится другие накладывать. В первую очередь - я ищу здесь модель. И своим "авторитетным незамыленным" взглядом ещё раз повторю, что в приведённом примере - они все совершенно разные.

Я бы все 3 купила, а если именно одну надо выбрать из них при прочих равных обстоятельствах - сидела бы и листала между ними, в ожидании внутреннего отклика "Да, это оно!" smiley-rolleyes.gif

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата nitrogen092:
продаваемую модель от непродаваемой.

какая из этих моделей более продаваемая? какую вы скорее всего скопировали бы?

Цитата nitrogen092:
Статистика продаж не предотвратит копирование

Если вы не будете знать в лицо топ продажников, то почему нет?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата D_art_S:
какую вы скорее всего скопировали бы?

вторую. Она "живее" смотрится.

Ещё потому, что она - компактнее.

Первая - это реальный king-size bed. Она не в каждую квартирку в мегаполисе встанет. А судя по большинству ВИПов и работ в галерее - в большинстве случаев продаются дизайны и виз небольших квартирок, хозяева которых заработали денег на ремонт и на дизайнера. Поэтому востребованы будут кровати средних кинг-сайзов, и даже меньших.. потому что после ремонта и дисигнера денег на покупку кровати может и не остаться.

И большую тоже купят. Но, к примеру, 1 раз на супердорогой виз большого дома. В то же время средняя кровать успеет продаться 10 раз.

Ну а дальше - сплошная математика и скукотень продажная... smiley-wink.gif

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата feles:
это совершенно разные 3 кровати.

спасибо кэп. Но...позвольте заметить, что + -постельное одно и тоже, простынь с подгибом, короткое одеяло сложенное на треть и сверху темный плед, везде по 4 примерно одинаковых подушки, в двух есть круглая подушка, Хачатур не стал уж совсем нагло копировать и заменил ее, оттенки, подача, ракурсы +- одинаковые)
Читают эту тему: