Вопрос администраторам: обсуждение работы модераторов.

Автор
Сообщение
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Quote:
стало меньше
ключевая фраза,но не исчезли.

Стас,ответь честно,ты считаешь другом того человека,который вынуждает проявлять тебя административные меры?это же подстава чистой воды.а разве Друг подставит?
прочитай еще раз внимательно,что писали в этой теме.и по чему эта тема возникла сейчас и никогда раннее?а потому что раньше на этом сайте были профессионалы,а не любимчики.были советы профи,а не постоянное сюсюкание в эфире.сладкие речи усыпляют бдительность.а результат-эта тема.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2827
Москва
olegwer

Модератор не должен зависить от пользователей - к чему это может привести думаю можно не объяснять.

Модераторы кстати и от администрации не зависят. Мы не влияем на их решения. И это тоже правильно.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
я тока что с другого форума. увидел там замечательную идею - топикстартер имеет полномочия модерировать собственную ветку.
одним словом - КРАСОТА.

вот вам пища к размышлениям.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
Что демократии всем захотелось?? Автор темы щас лично от меня получишь бан, за то что создал тему которая приводит ко всеобщей ругани на сайте.
Пар захотелось выпустить?? Недоволен желтой карточкой? Так щас красной удовлетворишься.
Здесь что чат маил ру?? Модерам намного лучше видно где флуд где офтоп, они почаще многих читают форум.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Хе, недавно подумал что такая тема может подняться. Сам хотел поднять ее, для того, что бы расставить все точки над i. Опередили
Похоже многие тут не понимают значение горчичников и банов. Постараюсь объяснить:
Пишешь красным цветом предупреждение устное за сообщения подряд например. Пишут в личку, мол а что?! Объясняешь. Далее мониторишь форум, опа, снова тот же товарищ попадается с той же проблемой. Горчичник ему. не понимает - бан. Далее уже когда видишгь что человек неадекватен, влепляешь горчичник на больше кол-во времени.

Как правило на форуме есть определенные лица, которые игнорируют правила форума, и труд модератора, который сидит и в свободные минутки от своих проблем жизненных и работы чистит форум.
Если человек адекватен, он получит горчичник по незнанию, воспримет это не как оскорбление его, а как предупреждение и указание на нарушение правил. Другой раз он задумается, и будет аккуратнее и вдумчивее следить за собой на форуме.

Что касается общения и манеры его. Правильно отметили. Модератор такой же человек как и все остальные, у него не по 6 пальцев на руках, не 3 ноги.
Если у него в аккаунте присутствуют кнопки для правки и модерации форума, почему он должен вести себя как то по особенному? Где Вы такое прочитали?
Почему у вас бывает изменение в настроении в плохую или хорошую сторону, а у модератора нет?
Причем тут депутат? Депутат работает за деньги, за участки земли, которое по праву ему положено как гос. служащему. На сайте все добровольно, хочется самим что бы сайт развивался, потому как не знаю как многим, а для меня сайт как вторая жизнь, где приятно пообщаться, подискуссировать с людьми с разных городов, стран. А потом встретиться и пообщаться. По моему все очень интересно.
И просто не приятно когда он загажевается всякой ерундой.
И еще хотелось бы отметить вот что:
Все больше и больше тем размещаются в болталке, как ошибочно считают юзеры, что болталка это флудилка. И когда влепляешь за флуд горчник в этой теме пишут с обидами что "это болталка", там можно флудить. Нет. Там флудить нельзя.
Я знаю что многих порой не устраивает моя модерация и манера общения. Не вопрос, пишите мне, админам. Нет не решаемых вопросов.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5241
Санкт-Петербург
Quote:
2. что бы немного добавить адекватности в поступки модераторов и заставить их чуть больше думать перед тем как делать, может это прозвучит и жестоко, но можно проводить совместное голосование всем форумом (хоть раз в год) на лишение прав модератора. Допустим те, кто набирают больше 500 голосов, будут уволены. Не набрали - остается. В место этого назначать новых или никого не назначать. Это, на мой взгляд, более демократичная позиция.
Обиженный юзер договорится с друзьями, наделает мультов, снесет модера и будет довольный. У каждого модератора есть такие фанаты. Не будет модеров, будете жить в г. Думаете вы будете модером и у вас не будет "поклонников"? Эти поклонники снесут вас.
Quote:
1. если модераторам сложно контролировать весь форум (насколько я понял), разбейте их на ветки. Допустим один человек держит 2-3 ветки, в которых компетентен. В другие не лезет.
Если присмотритесь, то так и есть. Просто есть модераторы, у которых права на весь форум. Если один отсутствует, другой его заменяет.
К примеру есть персональные модеры ветки. Модераторы спят. Пришел пьяный Вася Пупкин, а такие люди здесь ходят, даже бывают среди известных многим, и начинают ересь нести, грубить, материться, флудить. Почему-то думая, что раз они под алкоголем, то им можно.
Модераторы других веток это видят, но сделать ничего не могут. Прав нет, а модераторов той ветки нет на месте. И будете вы этот срач наблюдать пока не придут уполномоченные повлиять на ситуацию.
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Quote:
olegwer
Модератор не должен зависить от пользователей - к чему это может привести думаю можно не объяснять.
Модераторы кстати и от администрации не зависят. Мы не влияем на их решения. И это тоже правильно.
Ну ок, тогда вам надо помнить, что модераторы не роботы. Поступки их не всегда идеальны. Иногда выходят за рамки компетенции. Мнением большинства пользователей можно определить, кто заслуживает быть модератором а кто нет. Это не моя прихоть, заметьте, я лично еще ни на кого не указал, не обидел, так сказать.
Решающее слово всегда за вами. Это ваш ресурс и как его улучшать - вам видней.


Хочешь примерить на себя модера? Так и скажи. Недоволен карточкой и поэтому развел тут бодягу таку??? Еще раз повотрю. Модер выбирается не демократическим голосованием всевозможных пользователей сайта. Темболее всеравно рано или позно эти же пользователи, которые и выбрали модера. будут сами же и недовольны.

Нет, не хочу быть модератором, ответил же.
Quote:
Недоволен карточкой и поэтому развел тут бодягу таку??? Еще раз повотрю.
Какую бодягу? За что повторишь? В роди же ничего плохого не сделал. Как лучше хочу.

Это ты называешь лучше???? Попирать своим сапогом общие правила этого замечательного ресурса?? Высказывать недоверие модерам? Может быть ты и админами не доволен??? Колхоз дело добровольное. Не нравится-адьес!(мур_)
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1048
одинцово
такими темпами скоро дойдут и до обсуждения действий админов...и до их прав и обязанностей.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
всегда говорил что демократия зло.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
olegwer
я с тобой в целом согласен (по поводу ошибок компетенции 0 но а что поделать. Такова жизнь (детка) - но апеллировать мнением большинства особенно в таких ресурсах нельзя. Демократия - сила без головы. Народное голосование -наверное ты не представляешь конечных результатов- форумом будут править троллеры)
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5241
Санкт-Петербург
Quote:
ключевая фраза,но не исчезли.
Вам не угодишь, то жалуетесь, что не проникаются к вам и сразу наказывают. То не нравится, что проявляют лояльность.
Quote:
Стас,ответь честно,ты считаешь другом того человека,который вынуждает проявлять тебя административные меры?это же подстава чистой воды.а разве Друг подставит?
Минимум 5 известным и уважаемым на сайте выдавал карты как КК так и ЖК, с их стороны идет полное понимание, в последствии заметил отсутствие нарушений. Легкий флуд есть, без него никуда, это может проявляться как со стороны нас, так и со стороны вас, без этого никуда, будет сухость. Но жести флудерской с тех людей нет.
Заметил так же, что жалуются на любимчиков, на некий клуб, который захватили чат и форум, о чем вообще речь? Если вы малейший чих воспринимаете как вселенскую катастрофу это не проблема тех людей, это проблема в вас, не надо тушеваться. Изначально от всех идет позитив.
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Ну ок, приношу тогда извинения за принесенное зло.
Думаю, можно закрыть мою злую ветку.

Повторюсь, хотел просто узнать, можно ли как-то влиять на работу модераторов. Ответ - я так понял, - нет. Спасибо.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5241
Санкт-Петербург
olegwer
Управлять модераторами и дергать за веревочки - нет. Общаться лично как с модераторами так и с администраторами, для решения каких-то вопросов - да.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Во, соседнюю тему прикрыли ужеhttp://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=33353   Еще и "громко". Нормальная тема была, зачем же сразу опошлять все?... Т.е. на пьянки собираться - это нормально, а искать спутника жизни - это бл...тво?...
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
Y.O.U.
Искать спутника жизни желательно в другом месте..а тут спрашивать про засветы и про пропавшие стрелочки с шариками.
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
Не,демократия в этом вопросе до добра не доведет. Модераторы тут уже давно проверенны временем и свое дело знают. И не лесть это нифига,иногда не согласен с их действиями,комментариями и т.п,но почему кто то должен думать как я? или наоборот? У каждого человека свое мнение.Конечно когда у меня плохое настроение,да еще и кто то из модераторов на мой взгляд что то не то делает,то злюсь. Чаще на 3-х. Остальные меньше как то выделяются на форуме. И тогда я начинаю просто представлять,если это Мур,то как я ее за усы таскаю,если Найт,то захвост,если Краш,то как он на своем сноуте в сугроб улетел и от всего этого мне становиться легче.

Млин ребят,странная у некоторых позиция,они такие же юзвери как мы,только чуть больше прав и еще больше обязанностей)))

А вот идея самомодерирования например своего ВИПа это классно! Хочешь посты пиши подряд,хочешь о погоде рассказывай или лягушках и никто тебя за флуд не забанит. Ну понятно что можно послать флудить на другой форум,этот все же тематический,но лично я прихожу сюда как домой,т.е. в моем мониторе живет маленькая комнатка.

чёт перечитал себя и подумалось..я болен

Тема про знакомство нормуль была,поддерживаю,это же все жизнь
Ну хотят люди встречаться,влюбляться,что в этом плохого.А человека,да еще и с общими интересами в другом месте довольно таки трудно найти.
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
что-то не понимаю вопроса. сижу на этом форуме не так давно, но и за это время не было притензий ни к админам, ни к модерам. имхо, правил форума не так сложно придерживаться. понимаю, люди творческие, но одно дело творческий подход, другое - клиника и неадекват.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Quote:
Y.O.U.

Искать спутника жизни желательно в другом месте..а тут спрашивать про засветы и про пропавшие стрелочки с шариками.

Повторюсь, а собираться 3 декабря тоже надо запретить, мол нечего пьянствовать?...

Вы просто оскобили девушку, назвали.. . Темы поднимаются тут разные. Кто-то пишет о том, что разводится, кто-то о том, что влюбляется, чем же эта тема хуже?

Нашла к чему придраться?(мур_) Перед девушкой я извинюсь. Не выбрала выражение, согласна.
На сайте c 15.12.2011
Сообщений: 167
Y.O.U., ну это она под горячую руку попала.
Щас и я попаду.
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 351
Москва
Я очень возмущена! Если есть тема Болталка,там можно говорить обо всем.НА всех профессиональных форумах есть такие темы,и никто это так не называет. Мне вас жаль,что вы такая злая!

P.S.: Если кто-то начальник, это еще не значит, что ему все можно, все мы устаем, но использовать маты-это уже не профессионализм !
Как будто от Вас лично что-то отвалится,если такая тема будет?! Даже смешно, насколько глупо...
Читают эту тему: