Вопрос:"Что это?"

Автор
Сообщение
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3966
Москва

вторично сообщаю про клиппинг, если еще не

https://youtu.be/tbMMmH3WL80  

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1467
Ижевск
Эээ, что-то у меня сразу нехорошая ассоциация с виселицей.
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1637
Ну где же "все хорошо"? Уже видно косяки. И это я только в одном месте показал. Исправляйте модель, ну...

И уж очень странный выбор детализации модели. Провод сегментами идет, зато блин в патроне, внутренности которого на визуалке не будет видно мы неведомую спираль бахнем. Нафига спрашивается. Вы либо возьмите лампочку, рассмотрите ее со всех сторон и сделайте максимально физкорректную модель, либо упрощайте в пределах разумного.

На сайте c 07.04.2015
Сообщений: 10
Киев
Цитата egor98:
Но на 3ddd возьмут с таким?

это проблема не модели а твоей видеокарты/драйверов/тд. Такие артефакты бывают при не соблюдении масштаба. 

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 431
Юрмала/СПб

Если уж пошло дело про обсуждение модели то да возьмут. Но как фри. 

Почему?

99.5% - Низкая актуальность

95% - Нет реального покупного аналога

100% - косяки самой модели, вылезающие куски мешев, невнятный патрон.

100% - не белый фон.

10% - вы сказали что вставили лампочку, а вы сами её замоделили? Если нет то надо замоделить самому.

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959

Цитата Mirfen:
Эээ, что-то у меня сразу нехорошая ассоциация с виселицей.

Светильник кстати так и называется.

Цитата nekrobul:

Если уж пошло дело про обсуждение модели то да возьмут. Но как фри. 

Почему?

99.5% - Низкая актуальность

95% - Нет реального покупного аналога

100% - косяки самой модели, вылезающие куски мешев, невнятный патрон.

100% - не белый фон.

10% - вы сказали что вставили лампочку, а вы сами её замоделили? Если нет то надо замоделить самому.

Мне самому модель не нравится,размещать ее не хочу, а лампу я модели,просто везде ее использую.

Цитата Ellestinium:
Ну где же "все хорошо"? Уже видно косяки. И это я только в одном месте показал. Исправляйте модель, ну...

И уж очень странный выбор детализации модели. Провод сегментами идет, зато блин в патроне, внутренности которого на визуалке не будет видно мы неведомую спираль бахнем. Нафига спрашивается. Вы либо возьмите лампочку, рассмотрите ее со всех сторон и сделайте максимально физкорректную модель, либо упрощайте в пределах разумного.

Мне про это уже говорили,кол-во сегментов уменьшил,сегодня лампочку новую смоделю.

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1467
Ижевск
Цитата egor98:
Мне про это уже говорили,кол-во сегментов уменьшил,сегодня лампочку новую смоделю.

Просто где надо - удаляйте лишние лупы или добавляйте недостающие. Стремиться нужно к сетке, которая бы состояла из как можно более одинаковых по размеру и пропорциям квадов. На острых рёбрах, конечно, плотность будет повыше, на ровных, плоских поверхностях - пореже.

Используйте инструменты swift loop, коннект, экструд. В режиме подобъектов - рёбра, конечно же. Выделять быстро лупы удобно двойным щелчком по ребру.

На сайте c 15.01.2011
Сообщений: 299

А мне чет кажется еще Backface Culling нужно включить (Правая кнопка на объекте).

Читают эту тему: