Вопрос к авторам моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
У меня, и не раз.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
Yehat --- правду глаголишь , если сразу не заметили , то опосля снимают по требованию правообладателя , так-что у нас с этим намного проще .
На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
tzar У меня было на этом сайте такое. Удалили модель по требованию производителя
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Согласен, но вот такие законы. Есть правила, есть понятие "Restricted words", целый список. И 146% сходства не спасут.

Здесь (я имею в виду Россию в целом) пока официально такого нет, но это всё до поры до времени.

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург
Цитата tzar:
Мои заказчики всегда требуют от меня 100% качества дизайн-проекта, что относиться и к соответствию всех существующих предметов интерьера/экстерьера...

Либо заказчики у вас маньяки, либо вы идёте у них на поводу)))

Не разу не встречался с заком который бы требовал 100% сходства.

Не, были конечно варианты, что хотелось "вот именно такой диван", но когда озвучиваешь стоимость моделирования данного предмета, то у зака резко отпадает желание заиметь на картинке предмет 100% схожести.

А уж про экстерьер я вообще молчу.

Вряд ли вы будите выпиливать 30 скульптур и N-ое количество барельефов когда стоимость всего виза 50-70К.

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург
Цитата tzar:
Не хочу вас обидеть, но, похоже у вас лично не было (в одном лице) крутых и щедрых заказчиков...

Да были-были, и крутые и щедрые))

Но это другой вопрос, крутые и щедрые попадаются не так часто как обычные "унитазные", которым лишь бы побыстрее да подешевле.

Ну это если брать халтуры.

А если брать мою основную работу, то у меня бывали тааааакие заказчики, что аж закачаешься))) Даже горы и яйца в сравнении с ними не такие крутые)) smiley-dirol.gif

Но это всё оффтоп. А по теме, кому какое дело если у вас стул или кресло отличается на 3-5 сантиметров от реального (а это замете уже не стопроцентное сходство), на рендере этого всё равно не видно.

Да и смоделить 100% сходство очень трудно, когда в наличии только одна фотография.

На сайте c 05.11.2008
Сообщений: 128
читаю офигеваю, модели почти даром, отличного качества, а их что то еще не устраивает, если моделька не похожа не качайте, или ручками домоделивайте
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 118
Украина, Львов
Цитата cherkio: 1000%
читаю офигеваю, модели почти даром, отличного качества, а их что то еще не устраивает, если моделька не похожа не качайте, или ручками домоделивайте

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Цитата cherkio:
читаю офигеваю, модели почти даром, отличного качества, а их что то еще не устраивает, если моделька не похожа не качайте, или ручками домоделивайте

Да какая разница сколько модели стоят,зачем вообще делать как попало?Ну должна же быть элементарная культура моделирования (без мусора,по осям и тд.)Качество сайта напрямую зависит от моделлеров.Ведь большинство наделают моделей с вышеперечисленными косяками и ноют что их моделька фри а модеры предвзятые и злобные.

ab1ef113f47d99fd9c13793b285a053b.png

.

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
уважаемые моделисты, давай не будем заниматься маразмом...я не говорю за всех, но есть просто веселые персонажи. вы когда накидываете материал на модель, не нужно ставить такое количество сабдивов...220, а почему не 550. вовремя палец с кнопки убирайте. поправить не проблема, но вы тоже логику то включайте, ставьте в пределах разумного.
Читают эту тему: