Вопрос к дизайнерам

Автор
Сообщение
На сайте c 18.04.2018
Сообщений: 5
Товарищи дизайнеры, подскажите  сколько  проектов одновременно вы можете делать , одни , без команды помощников.  Проекты подразумевают полноценные квартиры из старого жилого фонда. Заранее спасибо за ответы.
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 132
одна квартира в  проекте + одна в  надзоре = идеальный вариант.. но так редко получается..чаще добавляется еще проект, еще надзор..тогда вешалка..
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
А временные рамки есть?
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Мне кажется тут от дизайнера зависит, индивидуально. Знаю тех, кто одновременно ведет 3-4 проекта, а некоторые с одним справится не могут за месяц) Мне кажется это не панацея и всё индивидуально) если один может вести 3-4 проекта, не значит что все так же могут)
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
В одно лицо приятно делать два проекта + один на надзоре. Больше уже свистопляска какая-то, я так не люблю, люблю время "на подумать". Знаю дизайнеров, которые 10 проектов одновременно ведут, но виз и чертежи делегируют (или виза вообще нет), по сути клепают коллажи из одних и тех же брендов просто перетасовывая из объекта в объект.
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 132

на моей памяти одновременно пять...в разных стадиях..но это жесть какая то.. страшно вспомнить, ни выходных, ни праздников,  сон часа два-три..досыпал в машине , как штирлиц..обед, ужин на заправках или прямо в машине на ходу..

через месяц- два такой жизни уже не хочется ничего, лишь бы тебя оставили в покое..

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата savasana:
одна квартира в  проекте + одна в  надзоре = идеальный вариант..

Поддерживаю...

 

Цитата Sawamura:
Мне кажется тут от дизайнера зависит, индивидуально. Знаю тех, кто одновременно ведет 3-4 проекта

Зависит от уровня детализации еще, если делать "дизайн проект" тогда можно и десять. 

Цитата Bruce:
В одно лицо приятно делать два проекта + один на надзоре. Больше уже свистопляска какая-то, я так не люблю, люблю время "на подумать".

Золотые слова, можно в рамочку вставлять. 

От себя добавлю, не знаю как у кого, а у меня так: если я делаю проект то, погружаюсь в него полностью мыслями и идеями, погрузиться так в два не получается, можно постараться, но не то. Иногда бывает такое, что даже после того как на консультацию съездишь, нужно день-два чтобы перестроиться на текущий проект, потому что по инерции думаю о том, что консультировал. По этому поддерживаю всех выше писавших, один в проекте+1-2 в реализации. 

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1216
Ангарск
Кому как. Для меня лично второй проект сильно бьёт по времени и первый растягивается. А это неприятно ни мне, ни заказчику, всё потому что в голове начинается каша. Если проект тяжёлый, могу взять параллельно какой-нибудь простенький виз для "отдыха", например, предметку. Надзор не каждый день и не на каждом объекте, он не напрягает. Давно уже понял, что всех денег не заработать.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 887
Сочи

Так у разных дизов разный подход к самому проектированию. Одни обходятся коллажами, сливают виз на визера, так высвобождается время, они могут вести больше проектов. Другие сами от замеров до чертежей все этапы делают, плюс надзор. Неправильно сравнивать тех и других: виз занимает львиную долю времени. Ну и надзорные покатушки много времени забирают.

Максимальное количество параллельных проектов не скажу, все равно никто не поверит smiley-biggrin.gif. Скажу одно - в юности сил больше, мозгов поменьше, поэтому хватаешь все подряд, спишь по два часа в день, работаешь без выходных. После того графика я почти год дизайн-проекты видеть не могла. Давно это было).

По мне так норм - от одного до четырех проектов  на разной стадии. Пока одни-вторые думают над планировками, другие над визом, третьим можно делать чертежи. Но не весь год в таком графике, разумеется. 

Читают эту тему: