Вопрос к модераторам о присвоении модели профи

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва

Сам же видишь, что разница 5%. Просто чуть темнее фон. Зато сложность модели существенно ниже. Ну вторая посерьёзней. Хотя засвет на любителя. К геометрии претензий, как я понимаю, нет. Чтоб слепить такой узор надо плотно посидеть.

Да, трудно стало статус получать. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа

Yehat

DoCentttt  раньше успел)

http://3ddd.ru/3dmodels/show/carnise_decorative_01 

http://3ddd.ru/3dmodels/show/uzor_dlia_kaminnogho_portala 

вот еще

открываете  раздел и смотрите про) 

На сайте c 11.09.2010
Сообщений: 56
https://www.artstation.com/d1pp3rrrr
Я может от части и соглашусь с тем что превьюха не такая уж и "Выразительная" как у некоторых (ну не дал мне Бог таланта), просто мне всегда казалось, что превью носит информативный характер о том что человек собирается скачать или купить, а уж выразительность и художественность это уже дело второе, и продаёте Вы модель, а не превью. Моё превью отображает полностью, то что человек собирается купить или скачать, показана сетка, в описании указано кол-во полигоно без сглаживания, физический размер модели. По самой модели. Топология не ломаная, легко редактирующаяся, нет большого скопления поликов в местах. Материал обычный белый с дёртом, модель переименована, маты тоже, координаты 0, формы сброшены.  Развёртки нет, обычный реал скейл. Я не не в коем случае не претендую на звание модели 100 летия, просто по моему мнению эта модель пусть она и не самая лучшая но заслуживает статуса PRO - и мне очень интересует по какой причине она попала в сток? Чем именно руководствовался админ при определении статуса.
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск

Dipfrot

Вам отправлен ответ в ЛС

На сайте c 11.09.2010
Сообщений: 56
https://www.artstation.com/d1pp3rrrr
Цитата Sanfoura:
Вам отправлен ответ в ЛС

Добрый день. Ваша модель размещена в категории Фри Причина: Материалы и превью нуждаются в серьёзной доработке. Актуальность невысока в статусе ПРО.. В базе огромное количество лепнины под статусом ОМ, отличного качества, с внятными превью, которую предоставляют сами производители, такие, как Дикарт и т.д. Если претендуете на ПРО с моделью этого направления - нужно превью и материалы подготовить не хуже, чем у них.

Вы мне шаблон для ответа отправили?
На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Цитата Dipfrot:
Вы мне шаблон для ответа отправили?

А вам надо персональное сочинение на три страницы с видео-инструкцией?Что так непонятного?

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск

Dipfrot

Я не буду вступать с Вами в спор. Если Вам не понравился мой ответ или он Вам не понятен, больше ничем не смогу помочь.

Если Вы не желаете, чтобы Ваша модель находилась на нашем ресурсе - её можно удалить.

С правилами Вы ознакомлены, ссылка в сообщении прилагалась

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа

Dipfrot

даже и если шаблон, в нем все подробно и понятно описано

вы количество  моделей на модерации знаете,  или думаете вы один такой?

зы. вы сюда зачем пришли, узнать как, про получить,  или с модераторами поспорить, определитесь)

На сайте c 11.09.2010
Сообщений: 56
https://www.artstation.com/d1pp3rrrr
Мне вот что не понято. Последовал совету и скачал модель PRO Материал отсутствует полностью (покарайней мере на 1012)Имя модели - РусскоеДыра в центре моделиСетка - ну тут понятно всhttps://yadi.sk/i/9Ea_r2MktbUgChttps  ://yadi.sk/i/bypvm_IxtbUivЗато превью выразительное. И да а почему бы и не ответить персонально, на модель я потратил 2 рабочих дня, я думаю 3 минуты персонального ответа не сильно бы напрягло.PS Одна из моделей в вашем примере моя, и сравнивая их могу сказать Вам что на модель фри я потратил в 10 раз больше времени.
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
Цитата Dipfrot:
И да а почему бы и не ответить персонально, на модель я потратил 2 рабочих дня, я думаю 3 минуты персонального ответа не сильно бы напрягло.

Персонально и было написано после слова " Причина" - согласитесь , причины у всех разные.

По всем дальшейшим вопросам обсуждениям, прошу в личку

http://3ddd.ru/faq/79/show 

Пункт 4.7

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

Dipfrot

Вы больше спорите,аргумент про то сколько вы потратила времени откровенно глупый,есть те кто и за два часа такое сделает,и те кто сделает за неделю.Превью это самое простое,так что не спорьте на форуме а просто переделайте,ну неужели так сложно?Модераторы не инструкторы и не репетиторы,они следуют правилам,не устрайвает,не выкладывайте модель,но это же вам ПРО статус нужен.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Dipfrot

Господя тыж божечки.

Завернули- переделал- залил, получил про - сидишь довольный.

Нееет, мы будем языком два дня трепать и эмоции размазывать.

Это деструктивное поведение. Модераторам только нервы накрутите, вам же труднее будет. Зачем себе палки в колеса суете?

Знаете сколько у меня было моделей завернуто, сколькие модели я любил всей душой а модераторам они не нравились? Молча переделывал и теперь, доложу вам- понимаю причины каждого заворота.

У модераторов уже такая выборка по моделям- что вам и не снилась такая многогранность оценки.

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
Цитата Dipfrot:
Но больше всего мне хочется услышать вразумительный ответ

Скажите, какой ответ Вы хотите услышать? Вам был дан ответ, были высланы рекомендации, было предложено переделать, удалить. Какие ещё опции Вам  предложить? Перерендерить и допилить материалы за Вас? 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа
Цитата Dipfrot:
Цитата Sanfoura:
Перерендерить и допилить материалы за Вас? 

Да пожалуйста, если вас не затруднит.  В общем понятно всё. Можете вешать банан. Можешь помочь человеку — помоги, не можешь помочь — помолись, не умеешь молиться — подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли — это тоже оружие… (просто Фейк)

нет смысла давать человеку золотую рыбку, если он хочет   сделать уху)

вы просили не о помощи, а о справедливости. получили? чего возмущаетесь? smiley-biggrin.gif

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Dipfrot:
Я же уже писал выше, ну не получается у меня с освещением грамотно работать, ну не как понимаешь.

И ты претендуешь на звание"профи"? Забавно. Профи - это ведь не только возможность выкачивать модельки. Это статус. Это уважение. Это жизнь. Это стремление быть лучшим во всем - в моделировании, в освещении, в анимации. Профи за модельки не купишь, вот что я скажу. 

Ты тоже мне нравишся, напомнил мне меня молодого) Тут главное вовремя остановиться. Ну и, возможно, живительный бан тебя еще может спасти (плавали - знаем)

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Dipfrot

Вы в своей злобе и невежественности мало того что нарушаете, так еще и ошибаетесь.

Администрации все важно в моделях, качели присутствуют, модель может быть более важна в определенном случае, или превью, но обычно они все же идут рука об руку.

Да и вообще, глупо говорить что хорошая модель не должна иметь хорошего превью. Это осознанное уменьшение привлекательности модели в базе.

На сайте c 10.01.2015
Сообщений: 11
Одесса
 Dipfrot открою страшную тайну,если вежливо и спокойно задавать вопросы о моделях модератору в личку, а не навесь форум возмущаться, то спустя несколько минут приходит ответ на что обратить внимание и что переделать,что бы получить про.
На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Цитата Brinn:
 Dipfrot открою страшную тайну,если вежливо и спокойно задавать вопросы о моделях модератору в личку, а не навесь форум возмущаться, то спустя несколько минут приходит ответ на что обратить внимание и что переделать,что бы получить про.

Ну что же вы наделали-теперь эту ветку форума надо будет закрыть-так как вы открыли сакральную и страшную правду 3DDD.99% недовольных полупрофи юзеров с этой ветки вообще не в курсе того что с модератором можно адекватно пообщаться и получить и исчерпывающие рекомендации и даже советы или помощь.Но нет-дух бунтарства в нас не истрибим-и всем "недооцененным" так и хочется на броневик залезть-авось общественность всколыхнется и поднимет бунт против угнетателей.Забавно кароч....)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа
продолжение дискуссии в этом стиле будет награждаться небольшим отдыхом от сайта)
На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Цитата Dipfrot:
С горяча тут только Эксперт по определению "Духа Бунтарства" и Выявлению Гипертрофированной самоуверенности и неповторимости.

Отнюдь не с горяча. Да и вы путаете попытку разобраться и попытку аппелировать за справедливостью к общественности в надежде всколыхнуть еще такую же массу недовольных.

1. те кто пытаются разобраться-разбираются с модератором в личке. Точка! Это самый быстрый и продуктивный способ.

2. те кто пытаются поиграть на публику а-ля "обидели меня не справедливо! Доколе будем такое терпеть"-преследуют совершенно другие цели надеясь на вал поддержки таких же недовольных под давлением которых модератор изменит свою точку зрения.

3. Если считаете что модератор ошибся-то это тоже проще сделать в лс. Хотя технически думаю тут ошибка исключается.4. Да и в конце концов-все взрослые люди и должны понимать что процесс модерации моделей-процесс довольно творческий. Сайт продает модели-это его основной доход-поэтому помимо технических требований которые можно сформулировать-есть еще субъективная оценка модератора касаемо "продаваемости" модели. Ставить ее на полку "про" или нет. Отсюда требования к превью. Ну не маленькие же люди в конце то концов.

Читают эту тему: