Вопрос к модераторам о присвоении модели профи

Автор
Сообщение
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата morro:

да  поймите яне оспариваю) я просто пытаюсь понять к примре рино ( отличный софт для моделинга 

но утебя всегда будет ДЛя  макса трианглы и прочее ))

Добрый человек, будьте так любезны, откройте учебник русского языка для начальных классов школы и не отрывайтесь от него, пока не научитесь выдавать нормальную письменную речь.

Попробуйте взять тёрку для овощей, желательно с большими и острыми зубцами, а потом проведите ей себе по языку, несколько раз. Понравится? Вот именно такое ощущение возникает у меня в области глаз, когда я читаю ваши набранные мизинцем левой ноги вирши.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Leeira, не стоит быть такой зашоренной.  Принцип вычитания тел (булин) является базовой операцией для ВСЕЙ твердотелки, ибо параметрика и история работы над моделью. Как следствие- действительно многие моделирующие инженера не гнушаются им, ибо привыкли.

Другое дело что в максе булин пахнет коричневым- это да.

Но, при желании можно делать норм. 

У меня многие хитрокриволинейные модели в базе- делались в инвенторе и импортились,  с умом.

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Цитата Medonozza:
Leeira, не стоит быть такой зашоренной.

Может я и слишком зашорена,я за весь моделинг и не говорю.

Это 3ддд,тут есть конкретные требования и правила.На других ресурсах хоть из турбосмуса вычтеные модели можно выкладывать,а тут,будьте добры следуйте правилам,а уж если не можешь то не поднимай бучу.В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Это в общем,ни к кому конкретно не адресовано если что.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Leeira:
Это 3ддд,тут есть конкретные требования и правила.

Я именно об этом. Булин не ставит крест на модели. 

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Цитата Medonozza:
Я именно об этом. Булин не ставит крест на модели. 

Так то так,я и не говорила что булен это сущее зло,просто им нужно уметь пользоваться.

 А про зашоренность,в остальном там сетка хорошая?Плотненькая такая,равномерная)))

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Leeira:
в остальном там сетка хорошая?Плотненькая такая,равномерная)))

Сетка не эдитабельная- это да. Но если рендерится нормально- и фиг с ней. Это же плафоны, их поскейлят, как максимум.

Я бы себе не позволил такое выложить. Но вот попользоваться- вполне.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Medonozza:
Это же плафоны, их поскейлят, как максимум.

Ну, как минимум, из-за кривого шейдинга могут потечь отражения.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата MountainTrooper:
Ну, как минимум, из-за кривого шейдинга могут потечь отражения.

На превью норм.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Medonozza:
Цитата MountainTrooper:
Ну, как минимум, из-за кривого шейдинга могут потечь отражения.

На превью норм.

У знаменитого deckorator на превью тоже все норм. ) А как скачаешь модель и посмотришь - так ужас до костей пробирает. 

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата MountainTrooper:
У знаменитого deckorator на превью тоже все норм.

Из тех его моделей что я использовал, несоответствия модели превью не было. 

На сайте c 24.07.2014
Сообщений: 1

как так. возвращали 2 раза на исправление мелочей и в результати фри

или про дают только диванам и вазонам?

http://3ddd.ru/3dmodels/show/bra_rh_edison_perforated_metal_sconce_zierkalo_rh_bristol_flat_mirror_2  

4ff42b28f6225f17cfd7847e40b797da.JPG

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород
Цитата s1lver:

как так. возвращали 2 раза на исправление мелочей и в результати фри

или про дают только диванам и вазонам?

Возвращали вам на исправления, видимо по тому, что модель не соответствовала правилам. фри модели тоже должны учитывать все все правила сайта. Модерация модели для этого и существует.

Для первоначального получения статуса про, вам необходимо залить 10 качественных, действительно качественных, сложных, с красивым превью.

если вы уже получили статус про и внимание, АКТИВНО пополняете базу, далее цитата из правил :"4.3 Для тех кто особо активно пополняет базу хорошими моделями существует режим наибольшего благоприятствования;"

Вы пока таким пользователем не являетесь. И ваши модели оцениваются строже. По этому рекомендую вам заняться сложным моделингом, актуальных моделей с хорошим превью.

Так же хочу заметить, когда вы получите статус про на 90 дней, и заельете одну модель скажем на 85 день, к вам по прежнему не будет относится пункт правил 4.3. это право нужно заслужить.

вопрос по поводу присвоения статуса модели, можно задавать модератору лично, они не кусаются, а вполне адекватные люди.так же можно почитать все 74 страницы, вы не первый с таким вопросом.

Творческих успехов!

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1660
Минск

s1lver

Вам отправлен ответ в ЛС

На сайте c 27.04.2012
Сообщений: 29
Россия
Удалите пожалуйста эту модель http://3ddd.ru/3dmodels/show/alivar_lolly_armchair_66x68x79_cm_1,  спасибо.
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 4

Удалите пожалуйста эту модель http://3ddd.ru/3dmodels/show/nabor_svietil_nikov_slv_soprana_pd_1_pd_3_pd_5_2 

спасибо.

Что исправить что бы был статус про у модели?

И неужели моя модель проще чем эта???: http://3ddd.ru/3dmodels/show/circa_lighting_large_gale_hanging_pendant 

Ну или, с этой, как можно мою сравнивать?????: http://3ddd.ru/3dmodels/show/bella_figura_long_drum_wall_light 

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

Gatash

Дежавю.Почитайте,хотя бы,с 70-й страницы.

А модель простая,превью однотонное и невкусное и сетки нету.

Лучше бы просто модеру в ЛС писали.

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород
Цитата Gatash:

И неужели моя модель проще чем эта???

А правила почитать или хотя бы сообщение чуть выше?

4.4 Не пытайтесь сравнивать свои модели с чужими, этот аргумент просто не будет приниматься в расчет;

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 4

Ну не проще же чем на тех моделях на которые я ссылаюсь? И ведь не только геометрия, наверное же учитывается? И сложность материалов, в моей модели, мне кажется стоит учитывать... 

И, как минимум, я три светильника в одной модели предоставляю. 

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Gatash
Цитата rocoho:
если вы уже получили статус про и внимание, АКТИВНО пополняете базу, далее цитата из правил :"4.3 Для тех кто особо активно пополняет базу хорошими моделями существует режим наибольшего благоприятствования;" Вы пока таким пользователем не являетесь. И ваши модели оцениваются строже. По этому рекомендую вам заняться сложным моделингом, актуальных моделей с хорошим превью.

 Минус за невнимательность.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Gatash:
Что исправить что бы был статус про у модели?

Свою жизнь.

Уходи с работы, или поменяй её на работу моделера. Модель в месяц по 100500 диванов, кроватей, светильников, да чего угодно, только чтобы было ходовое и с продающим превью.

Потому что нельзя просто так взять и замоделить что-то раз в три месяца на про и пройти переаттестацию - у тебя найдут триангл, слишкоммногополиков, слошкоммалополиков, булеаны, слишком простой мат хрома на каком-нибудь креплении подвеса к потолку или белого пластика на проводе, накрайняк сольют по невнятному превью.

Ну или тупо смирись и забей)

Читают эту тему: