Вопрос к модераторам о присвоении модели профи

Автор
Сообщение
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата Sawamura:
А то тут тема "Вопрос к модераторам о присвоении модели профи" а уже цена на дизайн пошла.

Так тема уже давно потеряла актуальность, а все посты в ней свелись к двум типовым: "Читайте правила" и "Ответ направлен вам в личке".

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата In-design:
Вот надысь искал кресло -http://www.velvet.ru/divans-detail4.php   . Нет же нигде. Но тряпки, декорчики, и прочая мелочёвка вываливается пачками каждый день.

почему не пинаешь производителя? пусть нанимает моделера!

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Цитата rocoho:
Капец сколько вы каждый день тратите времени на борьбу, вашу бы энергию да в модели, золото уже было бы.

Раз в месяц вылез на форум на пару дней - офигеть сколько времени)

Мне оно не надо. Ради того, чтобы чудом раз в проект найти пару нужных моделей и скачать очередной декорчик, я даже на pro уже не готов сидеть-моделить. Это просто бессмысленно.

Золото мне тем более такой ценой не нужно. Я представляю сколько времени надо тратить чтобы моделить с такой детализацией, как золотые, а профит мы в другой теме посчитали, и имхо, если моделить чисто на стоки, то оно того не стоит.

Цитата МюФ:
почему не пинаешь производителя? пусть нанимает моделера!

Не волнуйтесь, я всех пинаю. Я даже нидерландским производителям обоев не так давно долго и подробно на корявом английском рассказывал зачем нужны тайленные текстуры обоев с полным раппортом и какого они должны быть разрешения под виз. Вроде поняли, обещали в следующей коллекции исправиться.

Цитата Leeira:
а как у тебя день прошол

Отдыхаю всю субботу, как любой приличный человек. Чего и тебе желаю.

Цитата Leeira:
я уже очередной ненужный и бесполезный декор

Лучше бы какой диванчик красивый в категории до 10000$ замоделила))

На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251
Цитата МюФ:
Цитата In-design:
Вот надысь искал кресло -http://www.velvet.ru/divans-detail4.php    . Нет же нигде. Но тряпки, декорчики, и прочая мелочёвка вываливается пачками каждый день.

почему не пинаешь производителя? пусть нанимает моделера!

А если б кресло было и было б Про? Вы б купили?)Если не ошибаюсь (запомнилось просто), в другой теме форума вы говорили что у моделеров никогда не покупаете модели?)

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Oleksandr Seneta:
А если б кресло было и было б Про?

За 90 руб? Купил бы. Несколько часов моего рабочего времени стоят явно больше 90 р.

Цитата Oleksandr Seneta:
другой теме форума вы говорили что у моделеров никогда не покупаете модели?)

Не заказываю модели у моделеров под конкретный проект. Разные вещи.

До того, как появилось Pro на 3ддд, я покупал модели на 3ддд.

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата In-design:
Вроде поняли, обещали в следующей коллекции исправиться.

теперь осталось подождатьsmiley-biggrin.gif

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата МюФ:
теперь осталось подождатьsmiley-biggrin.gif

BN Wallcoverings есчо)

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород
Цитата In-design:
Цитата Oleksandr Seneta:
А если б кресло было и было б Про?

За 90 руб? Купил бы. Несколько часов моего рабочего времени стоят явно больше 90 р.

вот моя модель http://3ddd.ru/3dmodels/show/dome_deco_zhurnal_nyi_stolik 

выложена в конце августа продана почти 60 раз, средняя цена продажи 75-80 р. вот и посчитайте сколько на мне принесла всего за полтора месяца, просто лежа на сайте, ни один производитель мне не заплатит столько за 3д модель.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2177
Санкт-Петербург
Nightt сегодня просто образец толерантности.
На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Цитата Medonozza:
Nightt сегодня просто образец толерантности.

Сеансу набирается,в понедельник выдас всем)

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата rocoho:
вот моя модельhttp://3ddd.ru/3dmodels/show/dome_deco_zhurnal_nyi_stolik   выложена в конце августа продана почти 60 раз, средняя цена продажи 75-80 р. вот и посчитайте сколько на мне принесла всего за полтора месяца, просто лежа на сайте, ни один производитель мне не заплатит столько за 3д модель.

Это всё мило, но давайте посчитаем ваши деньги)))

Первая модель вашего сегодняшнего уровня - http://3ddd.ru/3dmodels/show/dome_deco_nabor_diekora_s_zierkalom_i_konsol_iu  . Март 2016. У вас аметист, т.е. максимум 499 продаж. И всего у вас 96 моделей. Допустим, за одну модель вы получаете 80 руб.

Всё берём по-максимуму.

Одна ваша модель сейчас стоит 415 руб 83 коп ((499 моделей * 80 руб)/96 моделей всего)

В среднем в месяц вы получаете 5703 руб с продаж.

При этом в месяц моделите по 13-14 моделей.

Вы хотите сказать, что это больше по нынешним временам, чем просто моделить конкретному заказчику (дизайнеру, визеру, производителю)?

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 875
СССР-Фрунзе

In-design

Вы никак не поймете что это пассивный доход? Что, человек уже получил свои деньги за работу и + выкладывает на сайт и не только на 3ддд, масса стоков есть где можно продавать свои модели.

А те, кто специализируется на стоках, поверьте, они не делают 14-15 моделей в месяц, 30-45 моделей в легкую, это один моделлер. Все зависит от спроса и от качества естессно.

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород
Цитата In-design:

Это всё мило, но давайте посчитаем ваши деньги)))

Ваши расчеты не совсем верны, до августа месяца у меня было 26 моделей и доход был 900-1200 р в месяц, в августе я начал активно выкладывать модели и доход за август уже составил примерно 4000 р. в сентябре 12500 р. за октябрь уже 14000 р. а он еще не закончился, и базу я стараюсь пополнять постоянно,

если подсчитать как пишите вы, то да у меня 496 продаж на вчера, завтра должно перевалить за 500, и да за каждую модель в среднем я заработал около 400 р . НО повторюсь еще совсем недавно (до августа) моделей было 25 и из них только 17 про. и эта сумма в 400 р в среднем за модель будет только расти.

ваши крайние 3 модели, могли бы тоже приносить вам пусть и не большой доход, но во первых вы их не довели до ума, превью так себе, хотите просто качать про, сделайте 1 качественную модель выложите ее в и попросите помочь вам довести ее до про.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Sarbagyshev, да, я в курсе, и это уже всё обсуждали и жевали в теме по сливу базы ддд на примере золотого пользователя.

Про иностранные площадки я ничего не говорю. Ничто не мешает моделить по плану на 3ддд, получать за это гарантированный гонорар при выкладывании, потом получать месячное роялти с покупок/подписчиков, и параллельно выкладывать на иностранные стоки, как это все и делают сейчас.

Я говорю только о том, что реальный доход на единицу продукции не такой большой, как говорит тот же rocoho и другие, разделяющие его мнение.

Цитата rocoho:
если подсчитать как пишите вы, то да у меня 496 продаж на вчера, завтра должно перевалить за 500, и да за каждую модель в среднем я заработал около 400 р . НО повторюсь еще совсем недавно (до августа) моделей было 25 и из них только 17 про. и эта сумма в 400 р в среднем будет только расти.

Если вы считаете свою продуктивность, то вы обязаны считать еще время, пока вы выходите на ваш постоянный заработок.

Далее. На вас влияет куча факторов:

Сезонность. Продажи - логическое продолжение заказов на дизайн/виз. Т.е. середина лета и середина зимы - провал в продажах (возможно, с таймлагом, но всё же).

Кризисы. Зависеть напрямую от комьюнити намного более рискованно, чем от производителей, которые рекламные бюджеты (а 3д-модели - это и есть реклама) режут в последнюю очередь.

Модели устаревают - либо коллекции мебели уходят, либо ваш декор теряется в поиске. Вот Лира сейчас начнёт по выходным моделить, и на поиске ваши старые модели уйдут за 50ю страницу))

Сколько ни модель, всегда будет потолок продаж, т.е. моделить надо постоянно, и моделить надо то, что продаётся. Опять же всегда нужно знать что продастся, а т.к. в реальности никто не может постоянно идеально планировать на будущее, просадки будут всегда.

Общий объём продаж на сайте если еще не достиг пика, то достигнет. А учитывая опять же нашу замечательную экономику, будут просадки.

Конечность спроса на определённые виды моделей. Невозможно до бесконечности моделить цветочки и декорчик. В какой-то момент он уже во всех видах будет торчать изо всех щелей на всех торрентах. И тогда срочно придётся что-то делать, пересаживаться на новый вид продукции и тд

Конкуренция среди моделеров. Это сейчас вас немного, но я уже на примере виза видел раза два минимум - подтянутся сердобольные моделеры с доступными туторами, гордые моделеры будут сидеть на форуме и говорить "я замоделил и теперь мне капает", и не успеете оглянуться, как количество моделеров будет расти. А т.к. общий спрос на 3д-модели конечен, то весь этот пирог вы будете делить уже не на 100 человек, а на 200, 300, 400 человек (цифры условны).

Это я еще молчу про то, что не за всё дают Про (т.е. можно моделить просто впустую), и про постоянно растущие требования к моделям (с чего собсно и начали обсуждать)))

Ну и опять же, вы поймите, что структурирование базы и наполнение базы по плану - это логическое продолжение всей эпопеи с моделями. Это будет по-любому. Не 3ддд, так просто производители всё больше и больше начнут заказывать себе базы, и на 3ддд начнут покупать только то, чего в этих базах нет - шторки, декор, цветы.

А если заранее перейти на рельсы реально нужных в дизайне моделей, то сайт имеет хорошие шансы возглавить эту тенденцию, обеспечить моделеров постоянной, заранее спланированной работой, которой хватит надолго, дизайнеров и визеров обеспечить разнообразными моделями мебели и удобством (что тут же повлияет в лучшую сторону на качество работ дизайнеров и визеров в галерее), и как основной игрок на этом рынке еще сможет контроллировать цена на моделинг, чего не будет, если моделеров просто по одному будут напрямую нанимать производители/продавцы мебели для составления 3д-баз.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown

Человек со скособоченной совой на аватаре здравые вещи говорит, но несмотря на это некоторые все еще пытаются фапать на "пассивный доход".

Вон, того же кукувэвэ тоже уже подсчитали: в абсолютном значении вроде бы и внушительные деньги, однако если их распылить на пять или сколько там лет он эту коллекцию моделей делал, то получается не так уж и круто.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
MountainTrooper, вопще то не пять лет, а год или два)). У него большинство моделей только с 2016 года висят, а с 2011 по 2015 чисто формальные, посмотри еще внимательнее на его профиль раз решил придираться.
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 875
СССР-Фрунзе

В общем получается что то похожее 

749fab171914c018e5e40ce1fad7b55e.jpg

Нет смысла полемику разводить, в итоге все равно будет как на картинке...

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Цитата MountainTrooper:
однако если их распылить на пять или сколько там лет он эту коллекцию моделей делал, то получается не так уж и круто.

Ну что-то в районе средней зарплаты в регионах получилось, 25-30 тыр в месяц, вроде как, с учётом инфляции и т.д.

Но тут еще надо учитывать, что qqqww молодец и красавчик, у него получилось. А получится ли у новичка, если он сейчас начнёт моделить, он об этом узнает только через несколько месяцев.

А если всё планировать заранее и выдавать "план" на моделинг, то и моделер намного быстрее выйдет на постоянный доход, и быстрее окупит свои временные затраты.  Ну и если он не тянет, то поймёт он это гораздо быстрее, чем сейчас.

А сейчас это всё как найм дизайнера по принципу "ну ты мне картинки нарисуй, и если мне понравится, тогда заплатим"))

Цитата DoCentttt:
У него большинство моделей только с 2016 года висят, а с 2011 по 2015 чисто формальные, посмотри еще внимательнее на его профиль раз решил придираться.

Не. Клёвые модельки у него начались с осени 2013, и денежки мы его считали тоже за 3 года)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Ясно, вы опять выиграли)) Я заметил, что с вами лучше не спорить, а внимательно кивая, соглашаться - нервы крепче будут.
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 158
Санкт-Петербург

In-design, примерно на 73-74 странице у меня закончились для вас "+". Полностью вас поддерживаю и согласен с каждым вашим постом

Читают эту тему: