Вопрос, который поставил меня в тупик.

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
Три де макс )
На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата mrbuha:

Написали сегодня в контакте. Чтобы вы ответили, господа? Человек не из мира 3d.

Треугольник будет по круче, т.к. он позволяет лучше контролить поведение поверхности при анимации.

Полигон — это набор компланарных (лежащих в одной плоскости) граней. В системах, которые поддерживают многосторонние грани, полигоны и грани равнозначны. Однако, большинство аппаратного обеспечения для рендеринга поддерживает лишь грани с тремя или четырьмя сторонам, так что полигоны представлены как множество граней. Математически, полигональная сетка может быть представлена в виде неструктурированной сетки, или неориентированного графа, с добавлением свойств геометрии, формы и топологии.

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 616
Работаю с полигонами вот уже скоро как 18 лет. И могу сказать, что хорошего в них действительно мало. Полигоны это прежде всего больная спина и глаза а уж потом набор комплонарных граней.
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632

Крошка сын к отцу пришел

И сказала кроха:-

Точки - это хорошо,

Полигоны - плохо!

На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318

Точно знаю что это связано с  "система 3д мак" , там еще можна "написать програму для ЧПУ" ну и конешно сделать перспективки.

На сайте c 27.03.2013
Сообщений: 65
г. Брянск

А с чего вы взяли, что это не про мусорные или войсковые полигоны вопрос?

(Профессиональная деформация  - ответ правильный, но не интересный)

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3904

да это вопрос из нового ЕГЭ, там еще должны быть варианты ответов:

1 - потому что полигоны

2 - потому что гладиолус

3 - мы это не проходили

4 - WTF!!! кто здесь!?

На сайте c 27.03.2013
Сообщений: 65
г. Брянск
... 5 - я дизайнер, поэтому вопрос не на мою зарплату.
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Про воксели ещё ничего не сказали
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата ygoryan:
2 - потому что гладиолус

воот она истина! так и ответьте

а вообще суть беседы не ясна, по тому вариантов полно xD

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Потому что на них испытывают военную технику, а это плохо.
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата larrs:
Только евреи отвечают вопросом на вопрос? 
Цитата Bestviz:
А чем армяне лучше чем грузины? А лучше они - чем...

В Ветхом Завете прямо написано- после всемирного потопа, из людей выжил только Ной и его семья  . А Ной и жена его, как известно, были евреями. Отсюда вывод- все имеют еврейских предков. 

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1472
Россия!

Одуреть, ответы. Я смотрю, тут каждого слабоумный брат Петросяна укусил и теперь тупые шутки так и лезут через одно место.

Если вопрос о многоугольниках, число углов у которых больше четырех, то причины тут в некорректном сглаживании таких полигонов.

Если вопрос о полигональном моделировании в целом, то полигональные модели отличаются от твердотельного моделирования меньшей точностью, большими погрешностями. Это как различия растровой и векторной графики. 

На сайте c 21.01.2016
Сообщений: 18
Цитата Arch-magic:

В Ветхом Завете прямо написано- после всемирного потопа, из людей выжил только Ной и его семья  . А Ной и жена его, как известно, были евреями. Отсюда вывод- все имеют еврейских предков. 

... Особенно азиаты и африканцы smiley-nea.gif

На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Цитата Arch-magic:
В Ветхом Завете прямо написано- после всемирного потопа, из людей выжил только Ной и его семья  . А Ной и жена его, как известно, были евреями. Отсюда вывод- все имеют еврейских предков. 

Это только там - в Ветхом Завете. И назван потом "всемирным" только там.  Была длинноволновая деформация геоида, и там где был этот потоп, таки да, но с другой стороны воды упали ровно столько жеsmiley-smile.gif и суша "возвышалась до небес" - поэтому этот "всемирный потоп" - не всемирный. И потому не все имеют еврейские корни. Будьмо!

На сайте c 07.12.2010
Сообщений: 41
Нижний Новгород
Цитата mrbuha:

Написали сегодня в контакте. Чтобы вы ответили, господа? Человек не из мира 3d.

По той же причине, по которой Москва - порт пяти морей...

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата Roman216:
... Особенно азиаты и африканцы 

Все от сыновей и внуков Ноя. Только давно это было. До того, как Якуты в Америку переселились. Потому что Якутов тогда ещё не было. 

Цитата VictorKokoshko:
Это только там - в Ветхом Завете. И назван потом "всемирным" только там.  Была длинноволновая деформация геоида, и там где был этот потоп, таки да,

Была длинноволновая деформация геоида-  Вот это словечки, я обкурившись ( пардон, начитавшись научной литературы ), такое вряд ли выговорю. В Библии ясно сказано- ковчег застрял на горе Арарат. То есть воды там было, я думаю, минимум по пояс. А Арарат дофига высокий. А значит- воды при потопе нормально было.

И вообще, читайте Библию господа, а то видно познания о ней, из дискавери  Замечательная Книга. Особенно исход- просто блокбастер. Удивляюсь почему до сих пор ни кто не снял, с Брюсом Уиллисом в роли Мойши.

 

 

На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ

Цитата Arch-magic:
читайте Библию господа, а то видно познания о ней, из дискавери
Цитата Arch-magic:
с Брюсом Уиллисом в роли Мойши.

smiley-yahoo.gif

Цитата Arch-magic:
В Библии ясно сказано- ковчег застрял на горе Арарат

Ну да ну дааа...А про с противоположной стороны геоида (то есть Земли, но не в форме сферы) к примеру про Аконкагуа (гора такая в Андах) - в Библии я ничего не видел. И это не значит, что если её нет в Библии, то её и нет вообще. Простая физика небесных тел. Если Арарат затопило, то Агрентину осушило. Воды на Земле больше в потоп не стало.Она перераспределилась, залив Библейские землиsmiley-drinks.gif

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
А Ной по паспорту кто был? Ну или хотя бы по маме? smiley-biggrin.gif
На сайте c 14.02.2016
Сообщений: 105
Москва

Ребята, мне кажется тему надо закрывать, а то сейчас сюда инквизиция заявится и тогда нам всем несдобровать.

Читают эту тему: