Вопрос мучающий меня уже лет 5. Ваше мнение.

Автор
Сообщение
На сайте c 29.11.2009
Сообщений: 199
Deep West Ukraine
По поводу картин:
Года 2 назад был большой проект у одних, скажем так, внезапно разбогатевших заказчиков. Понятное дело - "классика" и ничего другого. Это все знают.
Повесила на стены картины в "золотых" рамах - а изображения в них - весьма незатейливый кич, типа "это и есть классика".
Заки потом печень выели - именно такие картины им, оказывается, нравятся больше всего - дескать, где взять ?..
...и пришлось "малевать" "картины", но заки остались довольны, как, впрочем, и я оплатой...
На сайте c 11.02.2009
Сообщений: 175
1. Сорри но что воообще в интерьере может делать фото абсолютно не знакомого человека? Вы ведь описали клиента как "очень известных, образованнейших, богатейших людей". Супруга к примеру спрашивает кто это? ответ ээээ это ммм некая Маша, Даша итд. Снова вопрос что она тут делает?

На этот вопрос вам может ответить ваш супруг, разместите у себя дома пару таких же только мужских фотографий, потом опишите его эмоции и эпитеты. Красота улетит в окно как Ипполит

2. Чисто религиозный отказ.

3. Мистика. А девушка на фото в тот момент в какой стадии была ON или уже OFF. Он ведь явно выразился.
На сайте c 31.10.2007
Сообщений: 26
Это Вам,милая дамочка еще повезло-) Мне заказчики и не такие попадались-)
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
А как вам такое использование фото в интерьере.



1379b1694a7e66d8441946f5c56fbca67f35a00e.jpg

И по моему круто получилось.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5086
Белокаменная
Максим.Л.
За такое, я бы точно послал повесившего, и оставил бы без сладкого.
На сайте c 10.02.2010
Сообщений: 79
у всех свои причуды, если грузится на эту тему - никаких нервов не хватит,

по сабжу: часто встречал клиентов, которые смотрят больше на мелочи, второстепенные вещи, один раз например, поставил бэком за окном фотку (в краце: травка, асфальт, припаркованное авто) так они ток за окно и смотрели)) размечтались что у них когда дом до строится - такой же дворик будет)
На сайте c 13.02.2007
Сообщений: 108
Москва
Любопытно, в каком же чудесном городе живут такие образованнейшие люди?
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Любопытно, как вообще можно было так сделать и потом еще мучаться пять лет?
Ну не понравилось людям и бог с ними, другую картинку повесили и забыли. Непоправимая психологическая травма прям какая-то.
И зачем связываться с заками, которых не выдержали другие дизайнеры? Мазохизм какой-то...
Хотя если бы мне заплатили неприлично-большую сумму, я бы попробовал
На сайте c 13.01.2012
Сообщений: 78
Москва
В Москве 20% времени, остальное время Париж, Барселона, Мадрид и в США где-то часто бывали.
На сайте c 25.03.2008
Сообщений: 22
Хабаровский край
Никогда не использую в частном интерьере фотографии людей, пусть даже знаменитых, во всю стену. Если только это не пещера фаната - ))...или маньяка
Тогда фотки на стене самое оно...А если серьёзно, дорогие коллеги, не относитесь к заказчикам, как к подопытным кроликам! Кто-то может за себя постоять и сказать:"Снимите это немедленно!", а кто-то согласится с вашим авторитетным мнением и будут жить по типу "ты, я и какая-то тётка на стене". А если копать ещё глубже, все мы знаем, что вещи обладают своей энергетикой...А тут фотография умершего человека...А был ли он счастлив при жизни? А как умер то, вообще? А вдруг...?! Оно вам надо?-)))
На сайте c 13.01.2012
Сообщений: 78
Москва
Да с чего вы взяли, что модель умерла, и что на всю стену, да и никто не навязывал ничего...
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
И этот вопрос мучает тебя 5 лет?
Одна пироги лепит, другая мучается 5 лет.
Девушки, готовьте еду, а не "дизайном" занимайтесь.
На сайте c 13.01.2012
Сообщений: 78
Москва
Да не так чтоб постоянно, увидела интерьер с женщиной и вспомнилось, если б возникла ассоциация с рабочим и колхозницей, не запарилась бы. А пироги печем по-маленьку, в свободное от дизайна и проектирование время! Ток за них денег не платят.
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Если париться из за всех "образованных" заказчиков - можно вообще забить на свою работу сразу.
Делай то, что нравится тебе и показывай это. Клиенты сами тебя найдут. Будь уверена.
На сайте c 15.08.2007
Сообщений: 133
Ukraine, Kiev
Quote:
А как вам такое использование фото в интерьере.


жЫрок :-)
На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 26
я не против таких фотографий в интерьере, лишь-бы это было уместно
Читают эту тему: