Вопрос о дистанционных курсах Vray

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Ну что, я попробовала, мне очень-очень понравилось, как maxorog рассказывает. Правда, классно. И очень даже помогает въехать в тему. По-моему, очень хорошая идея. Видно хорошо, слышно тоже. Я уже себе под настроение, наконец, на рабочий комп скайп поставила. Год собиралась... Ребята молодцы. Такие светлые головы, слов нет. По-моему предложение Наиля по поводу темы о преподавании в индивидуальном порядке очень даже хорошее. Можно пробовать. Спасибо большое всем.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
Может пока суть до дела до всяких мастер-классов, сделать темку, где те, кто хочет преподавать в индивидуальном порядке, "обнародывался"?
Т.е. одно сообщение, где описаны контактные данные и статус "занят-не занят"
Ученики пусть сами стучаться.

По поводу того, что способ не эффективен, тоже не согласен. Народ по форумам, через аську, умудряется выучиваться. Даже блондинки
А уж с живым разговором через скайп и наблюдением за экраном или прямым управлением, думаю вполне рабочая схема. Может и не настолько, как живое общение, но ведь далеко не у всех есть возможность учиться вживую. И далеко не всегда те курсы, что есть на месте, адекватны.
Плюс экономия на транспорте и более гибкий график

Сам в учебных заведениях не преподавал, не несколько человек вживую учил. Ну и по сети. Немножко... Если человек хочет учиться, не так уж важно, сидишь ли рядом или по ту сторону инета.
Некоторых достаточно лишь направлять и помогать в сложных случаях.

Насчёт "неэффективности " беру свои слова обратно-был не в курсе существования таких удобных программ.Имею ввиду Skype,TeamViewer и Camtasia.Ученик слышит голос,задаёт вопросы,видит то что ты в реальном времени делаешь в 3д макс(можно самому делать в его компьютере на его максе за 1000 км,и он делает в своём-фантастика!).Весь урок можно записать в Камтасии и выслать по е-мейлу(только весит много-если так делать то придётся дополнительно заниматься монтажом).
Пол часа позанимались с Laraсh - не хуже чем вживую.
Вместо того чтобы тыкаться как слепые котята по форумам и получать жёлтые карточки за "умные" вопросы у начинающих(а некоторые фишки пригодятся и практикующим) появилась возможность получить удалённо ,не тратя прорву денег на переезд в крупный город и другие расходы,не выходя из дома(здесь должна быть ссылка на средства от ожирения))) получить не абстрактную теорию,которую можно прочитать и благополучно забыть а реальную практику в руки.Макс и есть прикладной инструмент,нечего там теорию разводить.
Один только недостаток - невозможно дать подзатыльник,блин.Ну ничего,пройдёт время,и можно будет удалённо управлять специальным манипулятором-киберрукой для дополнительной эффективности обучения!
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
maxorog
Раньше скайп использовал только для разговоров с удаленными клиентами - нужно попробовать
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
...Ну все, чувствую не то что на форуме, в реале никого из старших не встречу. Грустно. Как в "Сурогатах" скоро будет.
Интересно а корпоративки через скайп и тим-вьювер... как оно будет?

Я тоже пробовал через тим-вьювер и мобилку общаться. Прада качество изображения неочч. Тоже обучал так заболевшего ученика.
Но не все такие умные (ученики) могут пользоваться такими прогами.
Кстати есть прога, в контрстрайке можно типа переговариваться. Я точно не знаю, видел как брат младший матюкается в микрофон. Может тоже сойдет.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
В TeamViewer есть гибкая настройка по качеству. ПО умолчанию передаёт 256 цветов, но можно поставить 16 бит и TrueColor. И ползунок "скорость-качество" есть.

По количеству - вчера набралось 7 человек в TeamViewer. Больше просто не нашли для теста. Ограничение скайпа 24 человека одновременно в конференции. Но если только задавать вопросы, то и это не предел - в TeamViewer есть встроенная система передачи сообщений. Также можно пользоваться аськой..

PS любопытная функция программы - можно управлять своим собственным компьютером с сети! Спаролем само-собой. Может пригодится, если чего-то забыл.
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1287
Калининград
maxorog
Урок можно записать не только в Camtasia, но и в TeamViewer, там есть фишка записи сеанса и весит гораздо меньше, правда просмотреть этот сеанс можно только в TeamViewer и без звука.... Но все равно, этого может хватить на много.

LxXxS
Кстати, действительно можно использовать прогу, которую используют в CS она называется Teamspeak, достаточно маленькая и простая, там создается свой канал связи по паролю и переговориватся может неограниченное кол-во человек..

НО мы вчера, небольшой компанией с сайта (7 персон ) протестили и разработали механизм обучения по удаленке при помощи скайпа м TeamViewer. У скайпа есть преимущество чата. По моему получилось неплохо и тут вполне по силам организовывать сеансы обучения...
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
О! Ну так эт другое дело. можно будет какнибуть потестить сосвоими учениками.
strige
Лучше всетаки через Камтазию, т.е. со звуком.У меня каждый урок проходит на ура.Общаемся коллективно а иногда на пайзу забываю нажать - потом преесматриваю - насмеюсь. Особенно когда самый интересный момент - все наблюдають - концентрация -и кто-то -Апчхи!
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Всё-таки склоняюсь к тому что лучше один обучающийся компьютер ,чем суетливая конференция,но за ним может тусоваться хоть целый детский сад учеников с ноутами,но общаешься с одним,без путанницы и угадайки,чей это тембр и к кому он обращался.А на какое количество смотрящих в монитор учеников делить стоимость дистанционного курса дело одного.Он вообще может просто предоставить помещение друзьям или устроятся в конторе,скинутся вдесятером по 100 рублей за 2 пары и все счастливы как слоны.
На сайте c 12.10.2007
Сообщений: 257
maxorog, хорошее дело говоришь, куда эффективнее будет!!! знаю, преподавал когда-то
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
Некоторые работы Ваших клиентов были в галерее на этом форуме. Обучение дистанционное???
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
Quote:
1. да.
2. да.
Отправила вам личное сообщение на этом сайте с вопросами по обучению. Жду ответа.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 38
eroshik75

Вы прошли курс у Станислава Орехова?
И если кто-нибудь кто это сделал?

Интересно было бы послушать отзывы о качестве этих курсов...
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
Quote:
eroshik75

Вы прошли курс у Станислава Орехова?
И если кто-нибудь кто это сделал?

Интересно было бы послушать отзывы о качестве этих курсов...

Поднимаю вопрос. Тоже интересно услышать мнения по курсу Станислава Орехова. На сайте описано всё доходчиво, но все же хотелось бы больше отзывов.
На сайте c 07.06.2008
Сообщений: 115
РеалТайм,Кулагин-по качеству и по цене наверное на первом месте,среди школ.
Читают эту тему: