Вопрос по (Biped) и выравниванию

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 22
Укажите мне ,если не трудно ,где я ошибаюсь.Занимаюсь сейчас Biped(это человек в разделе криэйт подраздел системы).В принципе всё не так уж и сложно.кроме одного.У меня никак не получается,чтобы Biped мог перемещаться или попросту идти вверх и вниз.Тоесть для этого нужно ,скажем на лестнице или другом объекте ставить следы,а у меня это никак не получается.следы оставляются только на том уровне ,на каком стоит BIped.тоесть под ступнями.Поэтому получается следующее, В подходит к леснице ,а затем сквозь неё.Следы отпечатываются не на ступеньках,а на том уровне,где стоит Вiped,к примеру решётка.Как сделать так,чтобы шаги отпечатывались именно на том предмете,куда В должен идти.Делаю вроде всё правильно.Использую ручной режим задания шагов,но отпечатываться на предметах они никак не хотят.Без этого естественно Biped по леснице не подымется и не опустится.
И второй вопрос.Пробовал создавать кирпичную стену.Получается она какая-то корявая.Как проще всего выравнивать кирпичную стену,чтоб небыло пробелов между кирпичами?
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
Ingwar11
если вы задаете вопрос про байпед и ждете адекватного ответа, то лучше не обьяснять что это и в какой вкладке лежит

перейдите в режим редактирования футстепов, выделяйте нужный футстеп и двигайте интрументом move в вертикальной плооскости на уровень соответствующей ступеньки.
Репутация: 0
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 22
Замечание принимается .Дело в том,что у меня просто руссифицированная версия девятки,поэтому я что-то мог и неправильно описать.Возможно у кого-то англоверсия и мог что-то не так понять.А ответ на мой вопрос удовлетворил меня на все 100%.Спасибо не пишу,только лишь придерживаясь традиций форума,а напишу его в репутации.
А насчёт выравнивания есть что-нибудь такое полезное для меня как и этот ответ на вопрос?
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
попробуйте сделать кирпичную стену битмапом, можно с дисплейсом. А еще есть вариант применить к боксу модификатор Greeble (этот плагин распространяется бесплатно)
Читают эту тему: