Вопрос по Corona Render FairSaaS

Автор
Сообщение
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu

Кто покупал Corona Render! Что означает этот пункт?

One floating workstation license (works also as a render node) + 3 floating render nodes

На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381
Это значит что лицензия включают в себя полноценную корону на 1 машину и 3 рендер ноды
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
Цитата Brys:
3 рендер ноды

Поясните, что такое 3 рендер ноды?

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
alearts доп. компьютеры при сетевом рендере.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Вас слово floating пугает? Это лишь означает что лицензия привязана к ключу а не к машине. То есть если бокс как я понял надо с одной машины удалить чтобы поставить на другую, то флоат может стоять на куче компов но единовременно работать можно будет только на одном. Удобно если вы например дома работаете на стационарнике а "в поле" на ноуте.
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
Тогда получается при сетевом рендере не должно работать, т.к. при сетевом рендерят несколько машин!
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Там 2 ключа будет. Один на рабочую станцию, а другой для нод. Более того, нода может рендерить картинку сама на себе не подключаясь ни к кому, если рендерить на ней через бэкбёрнер.
На сайте c 12.09.2007
Сообщений: 246
Земля
Revered у меня на всех 4х одновременно и рендерит и работает..А вот больше не проверял - нету пятого компа )))
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
xappacmeht я правильно понял, ты купил FairSaaS и у тебя работает одновременно на нескольких компах?
На сайте c 12.09.2007
Сообщений: 246
Земля

alearts ну да - оформлена подписка FairSaaS и одновременно можно работать и рендерить на 4х компах.Сейчас вот идёт реалтайм на моём, на втором идёт рендер обычный и на третьем собирается сцена - везде всё работает норм.

З.Ы. ещё Кагиров говорил что при оплате подписки получается что 4 полноценных версии )))

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата xappacmeht:
Revered у меня на всех 4х одновременно и рендерит и работает..А вот больше не проверял - нету пятого компа )))

Да читал про это, причём Ондра молчит и непонятно это баг или фича :)))

На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
xappacmeht супер! попробую!
На сайте c 12.09.2007
Сообщений: 246
Земля
Цитата Revered:
Цитата xappacmeht:
Revered у меня на всех 4х одновременно и рендерит и работает..А вот больше не проверял - нету пятого компа )))

Да читал про это, причём Ондра молчит и непонятно это баг или фича :)))

Я так понимаю это фишка такая для FairSaaS =)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Может и BOX проверить на эту возможность?
На сайте c 12.09.2007
Сообщений: 246
Земля
Цитата Yehat:
Может и BOX проверить на эту возможность?

Ну бокса у меня нету - проверить не могу.

Насколько слышал там раньше было так что один постоянный ключ и один для дистриба. И можно было отвязывать-привязывать постоянный к нескольким компам. Типа в офисе поработал, отвязал - пришёл домой, привязал и дальше батрачишь..

Короче за боксовый точно не скажу )))

Пусть поверяют и отписываются те у кого бокс куплен =)

На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
А кстати, владельцам FairSaaS вопрос: Вы при каждом открытии Макса активируете лицензию, или же существует способ менее муторный. Честно говоря, начинает парить каждый раз забивать пароли с почтой!)))
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
alearts, вообще никогда не приходится этого делать. Багрепортнуть надо бы.
На сайте c 05.02.2014
Сообщений: 18
Бишкек Кыргызстан
Здравствуйте. Нужна помощь, возможно ли купить лицензию короны на 6 месяцев?я тут по моему купил 6 лицензий по месяцу, можно ли как то договориться на одну лицензию только на 6 месяцев?Подскажите пожалуйста
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
bakyt.temirkulov логичнее было бы написать тоже самое в поддержку короны, там ответят более достоверно, скорее всего
Читают эту тему: