Вопрос по Fudion не могу добавить несколько масок

Автор
Сообщение
На сайте c 03.07.2012
Сообщений: 52
Rutut:
мат

Пожизненный бан
Народ помогите.Во Fudion не могу добавить несколько масок,т.е. есть маска она работает,но мне надо добавить ещё две.Добавляю,полигонально она нарисована,но результат 0.В чём проблема.Бьюсь над этим несколько часов,читал,смотрел и ни фига.Помогите а то я сейчас долбанусь от злости
На сайте c 03.07.2012
Сообщений: 52
Rutut:
мат

Пожизненный бан
Fusion может глючить или я что то не так делаю?Не поверю что он не может несколько масок добавлять.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
А зачем маску в маску подаете? Я с фьюженом не работаю, но просто по логике, если вам нужны 2 маски, то я бы их предварительно смерджил (плюсом) и уже потом мердж подал как маску в туда куда надо.

А сейчас вы одну маску режете другой маской, хз что вы этим хотите добиться. Ну или фьюжн както иначе работает с масками, по-своему.
На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д
Конечно может несколько масок добавлять. Проверь в настройках вот это
https://dl.dropboxusercontent.com/u/34833635/Little_Black_Coffin/27_09_2013__13_36_48.JPG  
Размер в пикселях должен соответствовать размеру обрабатываемой картинки.

Вот как в итоге должно получитьсяhttps://dl.dropboxusercontent.com/u/34833635/Little_Black_Coffin/27_09_2013__13_41_14.JPG  
На сайте c 03.07.2012
Сообщений: 52
Rutut:
мат

Пожизненный бан
Alex 95 всё проверил результат тот же.МраКобес а если мне надо одну из масок под корректировать?В этом то и прелесть fusion иначе он нафиг не нужен,вполне фотошоп сгодится.
На сайте c 03.07.2012
Сообщений: 52
Rutut:
мат

Пожизненный бан
Alex 95 а у тебя какой fusion?Может мне имеет смысл по менять его?Такого просто быть не может,как мне кажется
На сайте c 03.07.2012
Сообщений: 52
Rutut:
мат

Пожизненный бан
Всё разобраля всем спасибо!!!Всё дело в наложении маски.Надо было поставить Multiply.Вот я шакал.Сам замучался и народ зря напрёг.Сорри.Всем спасибо всё заработало.
На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д
Там куча вариантов есть для сложения масок.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/34833635/Little_Black_Coffin/27_09_2013__14_32_10.JPG  

Это так, на всякий случай...
На сайте c 03.07.2012
Сообщений: 52
Rutut:
мат

Пожизненный бан
Alex95 Спасибо!!!Просто я ещё на стадии освоения Fuыion,моя задача освоить эту софтину,очень привлекательная,вроде всё просто,а вопросы всё равно возникают.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
3drman, вот скрин из Нюка, чтобы вы понимали о чем я говорил, и поняли логику работы.
nuke_mask.jpg

В вашем случае как работает маска:
1. Она создает чернобелую картинку, в том месте где вы выделили, она белая, а снаружи - черная.
2. Эта маска умножается на ваше исходное изображение, и при умножении все что снаружи становится черным (умножение на 0), а то что внутри остется без изменения (умножение на 1).

Собственно на картинке видно, что я сделал 3 разных маски, всех их сначала объединил в одну в режиме "максимум", а потом это умножил на свое изображение. Можно маски добавлять, менять, убирать старые, даже проще чем выстраивать их цепочкой, то уже кому как.
Но логика я думаю ясна.
Читают эту тему: