Вопрос по Get Material

Автор
Сообщение
На сайте c 05.08.2007
Сообщений: 187
киев
Mozart:


Пожизненный бан
Во вкладке Material, не работает кнопка Get Material. Уже советовали снести макс и заново поставить.Были в принципе проблемы с удалением, смогли убитьтолько через безопасный режим.
Заново поставили макс, но кнопка Get Material так и не работае.Когда на нее нажимаешь или букву М оболочка окошка блекнет, но новое окно не появляется.
В чем может быть проблема?
На сайте c 05.08.2007
Сообщений: 187
киев
Mozart:


Пожизненный бан
Не совсем.Сносили через безопасный режим напрямую удаляли папку, по-другому не сносился.А затем почистили все, чтобы не осталось нигде мусора.
Да кнопка там G, только смысл если не работает ни так, не так
На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 476
Краснодар
а кнопка у тебя активна вообще? дается мне что вы просто напросто случайно окошко Material/Map Browser задвинули за пределы монитора... оно включается... а вы его не видете....
попробуйте удалить макс, отчистить еще и вот здесь:
C:\Documents and Settings\Makarov\Application Data\Autodesk\3DSMAX
C:\Documents and Settings\Makarov\Local Settings\Application Data\Autodesk\3dsmax

ну и можно вполне кнопку с названием материала нажать.... в принципе жешь тоже самое....

ЗЫ..у меня вот кнопка G включает и выключает отображение сетки во вьювпортах.....
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Гет материал инога и правда не работает, вто делал траву адвейнспеинтом, так вот с неё тоже не берёться...
и походу дело совсем не в интерфейсе.
На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 476
Краснодар
123qweasd
мы говорим о кнопке Get material, а вы про пипетку....это разные кнопочки....
я вот такого не встречал чтобы пипетка не работала......
Репутация: 0
На сайте c 11.03.2009
Сообщений: 1
Вот у меня та же беда, с теми же симптомами - после нажатия кнопки окно бледнеет, перестав быть активным, а окно материалов не появляется.
А если вызывать его через кнопку материала, там карты не показываются, и галочка эта неактивна. Очень неудобно - делаю урок по HDRI, а поместить ее в редактор не получается
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Недавно тоже брал обьекты из файлов Archinteriors ,из этих обьектов тоже не брала пипетка материалы. Я не разбирался в причинах сделал что необходимо по новому и забыл. Интересно заметить, что те материалы, что не брались пипеткой я иногда назначал их другим обьектам и применял модификатор UVW map. Так вот взять UVW систему координат для других обьектов от них, инструментом Acquire тоже не удавалось . Может быть вопрос в файлах или обьектах, незнаю.
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
у кого еще проблемы с точ...кнопкой G?
попробуй сделать тоже самое в режиме изолейшен селект
Читают эту тему: