Вопрос по Motion Blur

Автор
Сообщение
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 33
Spb

Вопрос по Motion Blur

При интерактивном рендере моушен блюр отображается корректно ( 1 ) , но при нормальном рендере ( 2 ) в большом разрешении он не работает  в чем может быть проблема?

https://s1.postimg.org/y19akp0pb/Mblur.jpg 

На сайте c 06.12.2016
Сообщений: 6




Дата выдачи:
26.08.2024 22:22:29


Пожизненный бан
тоже интересно
На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 124
Беларусь Минск
Проблема по моушен блюру. в момент движения столика от него не исходит тень как только столик останавливается тень впечатывается в диван и как бы тени в целом становятся качественнее.. такое ощущение что с моушен блюром все объекты становятся как бы прозрачными.. это глюк какой-то? кто-то сталкивался?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5548
Вопрос по вопросу про моушн блюр ) Насколько я понимаю, моушн блюр - это размытие движения, в связи с этим вопрос: куда у Вас движется столик и зачем?
На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 124
Беларусь Минск
Цитата Denis_21:
Вопрос по вопросу про моушн блюр ) Насколько я понимаю, моушн блюр - это размытие движения, в связи с этим вопрос: куда у Вас движется столик и зачем?

Столик прилетает в комнату. и пока он летит до самого последнего кадра пока он не остановился от него не отбрасывается адекватная тень.. понятно что вирей смешивает несколько кадров для вычисления смаза.. но такое ощущение что свет он пропускает уже через размытый объект или я даже хз) 

Вот тут более понятно как он двигался до. 

В общем хотелось по честному и рендер брутфорсом всё вроде должно было быть хорошо но нет.. прийдётся рендерить Velocity и на композе делать фейковый моушн, так как перерыл уже всё.. (наверно)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5548

Хм, интересно.

Цитата skyland_studios:

прийдётся рендерить Velocity и на композе делать фейковый моушн

Наверное да. Во всяком случае я другого решения не вижу, увы

На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 124
Беларусь Минск

в более простых сцена всё гуд с тенью буду копать значит от обратного ту сцену)) 

Цитата Denis_21:

Хм, интересно.

Цитата skyland_studios:

прийдётся рендерить Velocity и на композе делать фейковый моушн

Наверное да. Во всяком случае я другого решения не вижу, увы

Ура всего пол дня и я вспомнил про галку))) в дом лайте галочка портила тень.. прийдётся тогда ещё честнее без Адаптива) не раз она подпорчивала анимацию.. хотя ни в одном Worckflow по анимации про это не упомянают.. и в Описании на вирейдоках ничего нету в разделе Новый Адаптив дом лайт и анимацию.

Мда уж проблема ещё куда более неактуальна.. в 23 максе и 6 вирее адаптив домлайт замечательно работает с моушен блюром, тень там где должна быть. это баг 5 вирейки получается под 21 макс. Там уже наблюдались проблемки с тенями так же особенно в траве.  эхх столько времени впустую из за ковыряний в старом максе)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5548
Цитата skyland_studios:
не раз она подпорчивала анимацию.. хотя ни в одном Worckflow по анимации про это не упомянают

Ничоси! 

Спасибо, не знал.

Главное теперь не забыть это, когда понадобится ) Или может лучше уже на 23-й переехать

Читают эту тему: