Вопрос по переаттестации

Автор
Сообщение
На сайте c 22.03.2011
Сообщений: 14
Москва
Всем привет. Никак не могу разобраться с переаттестацией...читаю, что написано на ее странице, и ничего не понимаю...У меня последние залитые 2 про модели 16.09.2015 и 06.07.2015, я предполагал, что с 1 января у меня продлится срок действия статуса, так как он у меня был до апреля. Но он не продлился...что не так? или нужно больше моделей было залить?
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск

severyanin

Для переаттестации каждый год полагается заливать 3 модели уровня профи. Если вы залили только 2, то нужно ещё одну.

На сайте c 22.03.2011
Сообщений: 14
Москва
Цитата Sanfoura:

severyanin

Для переаттестации каждый год полагается заивать 3 модели уровня профи. Если вы залили только 2, то нужно ещё одну.

мне до апреля нужно еще 1 модель залить? или теперь еще 3 модели нужно?

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
Цитата severyanin:
мне до апреля нужно еще 1 модель залить? или теперь еще 3 модели нужно?

для переаттестации за 2015й год Вам нужна ещё одна модель уровня профи

Еще 3 будете заливать за 2016 год

На сайте c 22.03.2011
Сообщений: 14
Москва
спасибо
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 83

Привет!

У меня вопрос на эту же тему: прошлый раз (насколько я помню) прошел переаттестацию после заливки модели 2015.01.22. После этого загрузил еще 3 про модели 2015.07.01, 2016.01.13 и 2016.01.18. Этого достаточно для переаттестации? И если достаточно, то через какое время после загрузки третьей модели меня переаттестеруют?

И еще вопрос: если за год залить не 3, а 6 моделей, даст ли это статус про на два года?

Было бы неплохо к счетчику дней до переаттестации добавить счетчик недостающих моделей.

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

NOhead

нужно 3 pro-модели в каждый отчетный период. Если начало переаттестации 1 января, то нужно после 1 января прислать 3 pro-модели.

Цитата NOhead:
И еще вопрос: если за год залить не 3, а 6 моделей, даст ли это статус про на два года?

3 за 2016 и если еще 3 в этом году, то и на следующий год статус будет подтвержден (год не календарный, а с даты начала переаттестации: 1 января, или 1 апреля, или 1 июля). В этом случае показывает "Вы прошли переаттестацию". Рекомендуется "гасить" счетчик, а не ждать когда pro-статус будет приостановлен.

Цитата NOhead:
Было бы неплохо к счетчику дней до переаттестации добавить счетчик недостающих моделей.

достаточно уметь считать до трех )

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 83
Цитата Rutut:
достаточно уметь считать до трех )

Недостаточно. Нужно еще помнить, когда начался новый отчетный период и какая модель была последней в предыдущем периоде.

У меня отчетный период начинается 1 января. Как я могу узнать, к какому периоду относится модель, загруженная 2015.01.22? Это может быть модель за 2015 год, залитая с опозданием, а может быть модель за 2016 год.

На сайте c 27.10.2010
Сообщений: 5
Пенза

Всем привет.

Я совсем запутался с этой переаттестацией.

Подскажите пожалуйста вот что: пару дней назад прошел переаттестацию и получил доступ ПРО. Сейчас краем глаза заметил, что следующая переаттестация 1 апреля. Еще 3 про заливать? Я думал, что статус дается на 1 год.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата AlexHolder:

Всем привет.

Я совсем запутался с этой переаттестацией.

Подскажите пожалуйста вот что: пару дней назад прошел переаттестацию и получил доступ ПРО. Сейчас краем глаза заметил, что следующая переаттестация 1 апреля. Еще 3 про заливать? Я думал, что статус дается на 1 год.

Чем дольше тянете с переаттестацией, тем меньше времени до следующей. В Вашем случае "год" считается с 1 апреля.

В правилах это есть.

На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза
AlexHolder, с момента, когда запускается счетчик переаттестации у тебя есть год, что бы загрузить 3 про модели. Если их загрузить спустя, скажем, 9 месяцев, то следующий счетчик запустится уже через 3 месяца после этой загрузки. Т.е. счетчик в любом случае запускается каждый год.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев

Скажите каким образом определяется актуальность модели? Интересует больше классический стиль, лепка, резьба. Если у модели нет артикула и изготовлялась под конкретного заказчика но вполне может быть пригодна для ЧПУ. Разве это может служить отказом?

К примеру

83139d90981958337844ec674a38cbaa.jpg

Для переаттестации она не подошла.

но к примеру на мой взгляд (не для обсуждения и сравнения а для объективности) http://3ddd.ru/3dmodels/show/safavieh_liana_oak_console_1  получает PRO

Или вот эта  http://3ddd.ru/3dmodels/show/rama_30 

Мне хотелось бы выяснить для себя каким образом определяется актуальность самой модели?

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1503

gai

Я на все ваши вопросы ответил в сообщении. Правила приема маделей прочтите все таки. Актуальность видна по загрузкам Ваших моделей. + все модели которые вы прислали на переаттестацию с одних и тех же частей. С худшим превью, чем те которые Вы загружали год назад.

На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
Цитата EARLDK:

gai

Я на все ваши вопросы ответил в сообщении. Правила приема маделей прочтите все таки. Актуальность видна по загрузкам Ваших моделей. + все модели которые вы прислали на переаттестацию с одних и тех же частей. С худшим превью, чем те которые Вы загружали год назад.

сцена та же для рендера лепки, + - яркость контраст. возможно много повторяющихся элементов, но ни одна не прошла. Это и вызывает удивлёние. Ответы да получил но извините, ни какой конкретики. 

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
Цитата gai:
сцена та же для рендера лепки, + - яркость контраст. возможно много повторяющихся элементов, но ни одна не прошла. Это и вызывает удивлёние. Ответы да получил но извините, ни какой конкретики.

Добрый день.

Вы читали правила?

http://3ddd.ru/faq/13/show 

http://3ddd.ru/faq/79/show 

Я настоятельно прошу прочесть всё по пунктам, каждое правило, каждый его пункт.

Статус нужно заработать, подтвердив этим, что Вы в состоянии выдавать продукт выского уровня, регулярно.

В правилах и рекомендациях можно найти ответы на все вопросы.

Почему Про, а почему нет.Для получения статуса Про модель должна быть уровнем выше среднего.

Для пользователей Про модерация проходит в упрощённом режиме. ( во время переаттестации Ваши загрузки рассматриваются так же тщательно, как и загрузки новичков )

Так же учитывается регулярное пополнение базы. Актуальность и реальное существование модели.

Сегодня порог входа в категорию Про очень высок и много моделей отличного качества, уровнем выше среднего предендуют на статус.

Нужно соответствовать.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа

у вас очень блеклое и невыразительное превью

материалы интереснее надо, освещение

http://3ddd.ru/3dmodels/show/nabor_liepnykh_diekorov_9  посмотрите на подачу

+ одинаковые элементы везде, на сложную не  тянет

Читают эту тему: