Вопрос по поводу сетевого рендера.

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 26.10.2011
Сообщений: 4
Доброго времени суток! В общем решили мы на работе опробовать сетевой рендер, надежды оправдал все быстро и весело, но есть проблемка ... значит в рендере "врей"
участвуют 4компьютера, компы без проблем присоединяются и вычисляют , но не в какую не видят текстур, вот хоть убей, папка с текстурами весит в сети на сервере в общем доступе, название папки цифирное, адреса текстур все прописывал соответственно ... конечный результат получается как на картинке по уроку(главный компьютер с которого запускаю рендер текстуры прописывает а вот остальные рендерят картинку оставляя просто серые места) , собственно в уроке я не нашел ответа на свой вопрос, прошерстил интернет все глухо, мб кто сталкивался с этим и решил эту проблему, буду очень признателен.


image012_s.jpg
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
самый простой способ это проверить на компах, участвующих в сет.рендере,видят ли они эти текстуры или нет. Если нет,то трабла с политикой безопасности папки в которой они лежат.
Репутация: 0
На сайте c 26.10.2011
Сообщений: 4
видят и однозначно, тк запускал я рендер на компах по очереди и на всех тот же результат, к тому же прописывал я адреса собственно прямо в сети для каждого компьютера , чтоб уж наверняка
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
в максе на удалённых компах путь прописан? версии везде одинаковые? с удалённых компов на сервак,в расшаренную папку с текстурами заходите,видите эти самые текстуры?

"Видят и однозначно, тк запускал я рендер на компах по очереди и на всех тот же результат"...ничего не понял...

как вообще настроен то сетевой ренд,по шагам? чем больше информации,тем проще людям будет вам помочь
Репутация: 0
На сайте c 26.10.2011
Сообщений: 4
мда честно сказать я себя сам не совсем понимаю бился над проблемой целый день, в общем вот ссылкаhttp://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=603   все точно как там , и ошибка от туда же , только автор как то не понятно описал решение этой проблемы ну или скажем вовсе не описал ...

что же касается о программном обеспечение все идентично , и врей и макс и система ...
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
По моему там всё предельно понятно написано. На удалённых выключаете vrayspawner(если уже запущен) через контекстное меню значка в трее.
Запускаете max(на каждом удалённом компе),добавляете путь к сетевой паке "Customize >> Configure User Paths в окне настройки путей пользовательских файлов нажимаем кнопку Add и указываем расшаренную папку с текстурами(она конечно же на серваке. Закрываем max. Запускаем опять vrayspawner. Собственно всё.


Ну и главное,с удалённого компа(через сетевое окружение) можете зайти в расшаренную папку? текстуры видите?
Репутация: 0
На сайте c 26.10.2011
Сообщений: 4
я это все проделывал не однократно , один ....
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=603  Вы вот тут смотрели? тут как раз ваша проблема изложена...
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва

А у меня вот как раз обратная проблема. 

Всё лежит на сервере к которому со всех компов видно проект, но когда запускаю в дистрибутивный комп с которого запускал неверно просчитывает бакеты, а с отсальных всё норм. Почему так может быть?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15372
Москва

Создайте на всех компах одинакового юзера с одинаковым паролем. Пропишите на всех компах вот в этом окне имя сервера, имя этого юзера и пароль:

Skap, сколько компов в сети, и стоит ли на сервере лицензионная винда, кстати, какая версия?

На сайте c 06.10.2011
Сообщений: 33

доброго времни суток! прошу прощения, но видимо уже сталкивался с подобной проблемой. но на 2-х компах. 

решил так : открыл проетк на главном, чрекез ресурс колектер  сгрузил все в одну папку, тупо скопировал по той же дерриктории на второй комп (потому что через сетевую не видел тектуср так же как и у вас) на втором компе открыл файл,закрыл. включил спаунер, на первом прописал ip,нашел, нажал ренедер и вауля.

примечание. что бы не копировать постоянные изменения на все остальные машины- укажите на каждой путь из файла не на сетевую папку, а просто откройте доступ к дериктории каждой,сделайте ее на каждом компьютере и просто обновляйте. да,согласен способ нудноватый, но если заморочится то все сработает.ну и конечно при условии что машины находятся рядом.

с уважением.

Читают эту тему: