Вопрос по поводу телосоложения персонажа!

Автор
Сообщение
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 26
Москва
Привет всем!
Я тут столкнулся с такой проблемой. У меня появилось задание, скажим так в университете. Смысл в том что я должен смоделировать тело человека, так скажем эталон и потом уже спомощью плагина написаного мной или еще каких способов одевуать его! Причем еще должен присутствовать такой важный пункт, как возможность изменения параметров телосложения этого эталона!
Т.е. типа у эталона 90 60 90, а мне нужно например 120 60 120 ну и грудь с бедрами сразу расширяется как я загоняю эти параметры! ну и уже на это измененное тело одеваю одежду.
Я тут порылся в нете и кое что почитал на форумах, но все равно вопрос не открылся для моего ума! Я выяснил о существовании Biped и его возможностей, но все равно пока сижу и ничего не понимаю!
Если вам не сложно!
Помогите! Посоветуйте что знаете или может кто свю помощь придложит! Я не против! потому что ситуация важная и спускать на самотек ее не могу!
Спасибо! Надеюсь на вашу помощь!)))))))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Может тебе проще Poser поставить? там людей делать и одевать проще всего!
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
milk333
с оснасткой бипеда ты будешь разбираться годами.
и такие вещи все таки лучше в майа далать. не то что бы в максе нельзя, просто майка более для этого подходит. слова аниматоров.

а вообще да. ставь позера и не мучайся.
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 26
Москва
Ок попробую эту штучку Poser. Но все равно вопрос открыт! Просто думаю тут придется еще программить! А вот тут хотелось бы услышать людей которые сталкивались с чем то подобным!))))
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
чет мне кажется эта затея маловероятной. каждую модель нада подгонять под кости. вернее кости под модель. а тут чтоб чисто на автоматике.....
да и как модель будет масштабироваться? тупо вытягивать? получится ваще жесть.
кароче бесперспективно это на мой взгляд.
Читают эту тему: