Вопрос по рейтингу продаж

Автор
Сообщение
На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194

Добрый день!

Когда моделей накапливается достаточно много, то мониторить продажи становится непростым делом.)

Например, у меня есть некоторые модели у которых "ноль" продаж.

А хотелось бы знать, какие модели не вызывают интереса.

Естественно речь не идет о FREE моделях.)

Может можно было бы в рейтинге продаж также отображать модели с нулевыми продажами?

Спасибо.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Но хоть 1-2 продажи может быть даже для самых Не рейтинговых? То есть практически все модели в списке есть Или будут постепенно.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва
интересно ещё смотреть какие модели не продавались, например, за последний год
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата Yehat:
интересно ещё смотреть какие модели не продавались, например, за последний год

Да, хотелось бы какую нибудь большую и развёрнутую статистику =)

Хотя честно говоря и так всё видно. Просто глядеть надо уметь.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
А ещё интереснее было бы смотреть рейтинг продаж не только свой. По своему всё и так болиелимения яснопонятно.
На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194

Цитата DoCentttt:
А ещё интереснее было бы смотреть рейтинг продаж не только свой. По своему всё и так болиелимения яснопонятно.

Было бы интересно - но НИЗЯ! ))) На это админы никогда не пойдут - это статистика для личного кабинета.)

Цитата terra3ds:
Но хоть 1-2 продажи может быть даже для самых Не рейтинговых? То есть практически все модели в списке есть Или будут постепенно.

Естественно, когда то эти модели продадутся. Но Ведь я хочу мониторить для того, чтобы понимать, какого рода модели у меня лучше продаются, а какие хуже. Чтобы понимать, что мне лучше моделить, а что не стоит.)

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 388
Leksonсвой рейтинг продаж вы можете посмотретьhttps://clip2net.com/s/3XyZYb9  
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine

Еще бы прикрутить сумму... что бы помимо количества продаж было понятно сколько модель заработала. Либо количество разделить на количество продаж на 3ддд и 3дскае. Так было бы удобнее понимать какая модель пользуется спросом больше тут или там, а главное понятна окупаемость и тд. Сейчас смотришь на количество продаж, но реально можно только ооочень грубо предположить сколько модель заработала.

Цитата katya_m:
Leksonсвой рейтинг продаж вы можете посмотреть�https://clip2net.com/s/3XyZYb9   

там не отображаются модели с 0 продажами

На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194
Цитата X_N:
Еще бы прикрутить сумму... что бы помимо количества продаж было понятно сколько модель заработала. Либо количество разделить на количество продаж на 3ддд и 3дскае. Так было бы удобнее понимать какая модель пользуется спросом больше тут или там, а главное понятна окупаемость и тд. Сейчас смотришь на количество продаж, но реально можно только ооочень грубо предположить сколько модель заработала.

Ксати, на некоторых сайтах именно так и делают - суммируют продажи каждой модели.)
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
На это не только админы не пойдут, но и очень пользователи будут против). Думаю это правильно, изучайте рынок). Кстати, есть кнопка топ продаж, в принципе информации достаточно чтобы ориентироваться.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3307
Омск
А зачем вам ретинг среди себя? Может среди ваших моделей какая-то конкретная модель будет с высоким рейтингом, а среди всех остальных пользователей - с нулевым. И смысл?
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 172
Vologda

все до единой продажи сохранены в истории операций. если очень хочется, то не проблема вытащить их в эксель например и там анализировать.

А так конечно встроенные инструменты не помешали бы

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата Lekson:
Естественно, когда то эти модели продадутся. Но Ведь я хочу мониторить для того, чтобы понимать, какого рода модели у меня лучше продаются, а какие хуже. Чтобы понимать, что мне лучше моделить, а что не стоит.)

Знал бы прикуп ..))

По своему опыту скажу, кухня- классика- одна и та же фабрика. Одна очень популярна, другая на мой взгляд еще лучше первой,  а продается гораздо хуже. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва
Цитата Женька:
А зачем вам ретинг среди себя? Может среди ваших моделей какая-то конкретная модель будет с высоким рейтингом, а среди всех остальных пользователей - с нулевым. И смысл?

Возможно, что причина плохой продажи кроется в неудачном превью. Статистика позволит узнать, что долго не продавалось и затем поработать над моделью.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Yehat:
Возможно, что причина плохой продажи кроется в неудачном превью

А как узнать, если дело не в превью?)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва
Да без статистики вообще ничего не узнать. По-хорошему она должна быть. На других стоках есть, подробная. Да сделают всё со временем, другого пути всё равно нет.
На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 806
Курган
"Если б не статистика, мы бы не знали как хорошо мы живем." Новосельцев А.Е.
На сайте c 07.01.2018
Сообщений: 81
Краснодар
как вообще смотреть статистику продаж? Она есть только в ПРО аккаунтах?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва

Статистики тут нет. Есть только количество продаж каждой модели в закладке Рейтинг продаж.

Можно самому вести в Экселе, но это геморрой.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2257
Omsk
Цитата Yehat:

Статистики тут нет. Есть только количество продаж каждой модели в закладке Рейтинг продаж.

Можно самому вести в Экселе, но это геморрой.

Ты просто недостаточно задрот smiley-dirol.gif Считай это частью работы - сперва вертексы таскаешь туда-сюда, потом циферки 

Читают эту тему: