Вопрос по репутации

Автор
Сообщение
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Leeira об этом я и говорю. Написал чушь, получил +ы. Можно не заморачиваться, пиши ченить да пиши. Бессмысленное занятие. 

В 2009-12 году репа была неразрывно связана с уважением к человеку. Минус был ого-го как значим. Потому-что поставили минус, в комментарии к нему обосновали, и все потом видят. Если ты сделал какую-то фигню, то все о ней будут знать. А сейчас по сравнению со 100 плюсами один минус - тьфу. 

Вот тебе пожалуйста, 6 плюсов ни за что!!!http://c2n.me/3DI3UUA  

На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251
Цитата Buch:

Я как старый скряга буду нудеть вновь о том, что нынешняя репа тупа и бессмысленна.

Есть за что)

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

Buch

С одной стороны это способ выразить согласие\несогласие с мнением не загружая ветку.Может есть возможность разделить?Мысль пока не сформировалась до конца(

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448

Buch Было, теперь скорее оцениваешь не пользователя, а сообщение (+ поддерживаю\поржал\нравится, и - наоборот). И да, репа под ником потеряла смысл. Из опыта других сайтов, эти репы должны быть раздельные. Старая схема для людей, новая для мессаг. Тогда в них есть толк.

Leeira совпадает мысль та)

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Иногда проще + в репу поставить, чем растекаться мыслью по древу, поддержать мысль, выразить согласие.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Leeira ветка не нагружалась, комменты были в репутации отдельно. 

МюФ, Lier так тогда и репу заработать было сложнее гораздо. Плюсы ставили за реальную помощь. Чтобы тебе поставили +, человек должен был не просто ткнуть и забыть, а зайти в репу и написать коммент. Т.е. он тратит время свое на то, чтобы выразить свое согласие или одобрение. Сейчас плюсы не ценятся совершенно. Одной рукой прошу прощения попу вытираешь, второй лайк тыкаешь думая о том, чтобы не промахнуться ни там, ни там)

На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 92
Мытищи
Нужно переименовать репутацию в лайки. И все встанет на свои места.
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

Buch

Тут я мог бы предложить сделать отдельный параметр в профиле, показывающий полезность человека в рамках сайта, на который будут влиять конкретные дела. Хотя, имхо, это все равно не настолько необходимая информация, чтобы нагружать отдельным параметром систему. Лично у меня и так на виду те люди, которые многое сделали и делают для 3ддд и сообщества, невзирая на то, какая цифра стоит напротив репутации.

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Цитата wiktor:
Нужно переименовать репутацию в лайки. И все встанет на свои места.

Патриарх Кирилл обвинил «лайки» в пагубном влиянии на жизненные ориентиры.

И это не шутка.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

   НУ так ввели же медальки, чем вам не показатель полезности?

   Ветеран там, гуру, архиваруис. камни всякие - вот это вот все. А репа - это просто за балабольство, и все. Уже есть разделение полезности, просто вы его не замечаете.

   Тем более кто то полезен в моделировании, а кто то в жизни форума. Форум ведь сам по себе не живет, его нужно подпитывать шутеечками всякими, куда же без них. Мне вот например, толку от decorator никакого, хоть у него и репа гигантская, для меня он не человек а робот-принтер. А вот 3ds-shaman например с репой 739 мне намного ближе и роднее чем декоратор.

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Цитата DoCentttt:

   НУ так ввели же медальки, чем вам не показатель полезности?

   Ветеран там, гуру, архиваруис. камни всякие - вот это вот все. А репа - это просто за балабольство, и все. Уже есть разделение полезности, просто вы его не замечаете.

Так ты, значит, великий балобол с такой-то репой? )))

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Lier да не думаю что есть смысл что-то менять) Такова тенденция и мода на лайки, от нее не уйти.

Есть ощущение что ему абсолютно фиолетово, но взять скажем Наиля, думаю многие знают кто это такой? У него репа была в 5 раз выше остальных и не потому-что у него машин в профиле много или он много смешных постов написал, а потому-что он реально внес большой вклад в жизнь сайта в свое время и ооочень много помог новичкам и не новичка в освоении 3д. А сейчас он потерялся в репутации тех, кто копипастит смешные шутки из контактов и тех кто грузит сотнями боксы с рамками в модели да галерею. Считаю это по меньше мере незаслуженно. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

   nomaxi, да, и что тут такого? Не вижу в этом ничего плохого. НЕ нравится - не лайкайте, делов то. Я что, я себе сам репы наставил? 

   Кароче, как сказал Павел, все равно все уважаемые люди всегда на виду, и им по барабану репа.

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
nomaxi судя по всему я тоже) У меня ни одно камня, ничего нет. Модели и те, 2 калеки 2009-го года)
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Я уже дааавно не обращаю внимания на репу. А когда-то репа Наиля мотивировала! Хотелось помогать людям и помогал, активно участвовал в жизни сайта. Следил за своей репой, вел счет. Каждый плюс радость приносила.  Сейчас уже не так активно, и теперь формат другой - плюсы и минусы ставятся именно за сообщение.
На сайте c 20.02.2014
Сообщений: 128
Стольный град
Лично я рассматриваю плюс и минус под сообщением, как согласие/несогласие с комментом, а не то чтобы этим кому-то насолить или порадовать. Смешно читать, как некоторые обижаются на минусы, как дети малые... Сегодня минус, завтра тому же юзеру плюс, если мысль дельная. Естественно рассматривать эти лайки/дизлайки в плане общей репутации человека на сегодняшний день несерьезно.
На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 69
Нетания, Израиль
Зря из вывели в ленту активности. "*** поставил +" или "-" Зачем? Раньше было проще.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа

zzaba

потому что просили, всем интересно за что им плюсы- минусы)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Цитата kubator:
Лично я рассматриваю плюс и минус под сообщением, как согласие/несогласие с комментом

Ещё по кол-ву плюсов можно судить о технической работоспособности совета, когда их много сразу надавали. Или о качестве ссылки.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Цитата nomaxi:
Патриарх Кирилл обвинил «лайки» в пагубном влиянии на жизненные ориентиры. И это не шутка.

Я так и знал, что все этим закончится!

Читают эту тему: