Вопрос по сглаживанию.

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2010
Сообщений: 3
Москва
Ребята подскажите пожалуйста! Начала делать урок, а он оказывается в модо.
Как сделать в 3d Max'e такое сглаживанеие. Делаю Smooth' ом, но появляется слишком много полигонов а в уроке их остается такое же количество как и было


screen_9_680x392.jpg


На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 344
Нижний Новгород
Ну ссылочку на урок бы неплохо.. При сглаживании в любом случае появляется много полигонов, тут вопрос скорее в их отображении. MeshSmooth с режимом NURMS и будет как на картинке. Давайте показывайте что у Вас выходит
На сайте c 25.11.2008
Сообщений: 112
Таллинн
Просто это сглаживание НУРБС и вы видете изолинии после сглаживания а не ребра. в максе в эдит поли поставить галочку в свитке субдивижн на use nurms subdivision и получите такой же результат.


Capture.jpg
На сайте c 14.05.2011
Сообщений: 240
г. Барнаул
meshsmooth это сглаживание по NURBS и их не остается тоже количество они просто не видны!
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
111alex, sk12, сами путаетесь и человека запутаете!
Алгоритм сглаживания NURMS называется.

Работают все одинаково:http://vk.com/photo22216004_271107072?all=1  

123123123.jpg

Эта функция у модификаторов сглаживания просто делает новооброзаванные грани невидимыми, уменьшая нагрузку на видеокарту и, соответственно, дает возможность видеть сглаженную модель не отключая показ сетки во вьюпорте, не переживайте, полигонов становится больше, просто они не отображаются. (Чудес не бывает)
На сайте c 24.08.2010
Сообщений: 3
Москва
спасибо большое за ответы!
Вот что у меня получается, хотелось бы спросить у профессионалов, правильно ли я делаю?

Вот ссылка на урок -http://mymodo.ru/lesson/modelirovanie-klassicheskoi-mebeli-stolik-v-stile-barokko?page=1  




Untitled_1.jpg
На сайте c 27.03.2011
Сообщений: 97
KAZAHSTAN
Lyolic урок просто обалденный спасибо за старания
На сайте c 27.03.2011
Сообщений: 97
KAZAHSTAN
в последне время если занимаюсь моделингом вообще не использую модификаторы сглаживания , пользуюсь встроеными инструментами в эдидебл поли ,мне очень нравится управлять сглаживанием поликов на всое усмотрение , я не мастер делать уроки но если появятся вопросы я с удовольствием отвечу
Читают эту тему: