вопрос по слоям в фотошопе

Автор
Сообщение
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 248
Простите, но так и не поняла куда конкретно ПОЙТИ, чтобы отключить автоматическое превращение объекта в смарт? Для английской версии путь какой??

Подскажите пожалуйста, а почему если я создаю новый слой в фотошопе, я не могу к нему применить настройки Adjustments, а только для бэкграунда доступны они, почему?
И еще, что это за иконка такая в правом нижнем углу?

Получается, у меня по умолчанию слой становится смарт-слоем..
В каких настройках можно это убрать?

image.jpg
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 324
Брянск
Нужно растрировать(Rasterize Layer) этот Ваш второй слой(векторный слой или смарт-объект(эта иконка в углу как раз это и показывает)), и тогда всё будет гуд, всё заработает.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
ты открываешь случайно не raw файлы?
image.jpg
про смарт-объект уже сказали выше. галку вот тут сними и он загрузится обычным слоем.
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 248
а что значит векторный слой и почему он какой-то необычный, ведь я ничего с ним не делала.. как обычно просто кинула картинку в фотошоп/
ох, если б я еще и знала где это я должна убрать галку)) а картинки jpg.
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 248
Получается, у меня по умолчанию слой становится смарт-слоем.. В каких настройках можно это убрать?
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
посмотри вот эту галку. я читать не умею, не пойму, что она означает
image.jpg
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
картинку надо вставлять через копи-паст, а не перетягиванием. этот значек означает прилинковку файла. в cs6 уже исчез такой значек
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
Quote:
картинку надо вставлять через копи-паст, а не перетягиванием. этот значек означает прилинковку файла. в cs6 уже исчез такой значек

все есть в 6м. У меня 6ой, я тоже по началу мучался. Все слои перетягиванием раньше делал и не парилсо, а в 6м поумолчанию они в смарт объкты превращаются. Снятием этой галки все работает как раньше просто тащишь и бросаешь - получается обычный рвстровый слой. Правда у меня английская версия и в ней это выглядит как - Place or Drag Raster Images as Smart Objects
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
оффтоп
Quote:
Правда у меня английская версия...
а есть русская версия?
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
Quote:
оффтоп
Quote:
Правда у меня английская версия...
а есть русская версия?

Русскоязычное ПО не использую...
На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 199
Msk-Spb
Можно не париться а тапнуть правой кнопкой по слою и сделать Rasterize file
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
Quote:
Можно не париться а тапнуть правой кнопкой по слою и сделать Rasterize file

когда бросаешь 20 слоев, то задолбишься "тапать". Правда на этот случай есть функция File-Scripts-Load Files In To Stack. И получаем все выбраные файлы или папку загруженными по слоям.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
а есть русская версия?
Если не ошибаюсь с номером версии, но с CS3 выпускается лицензионная оригинальная русская версия Photoshop Extended.
http://store.adobe.ru/catalog/program.php?ID=131110   - русский cs6
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
Quote:
Quote:
а есть русская версия?
Если не ошибаюсь с номером версии, но с CS3 выпускается лицензионная оригинальная русская версия Photoshop Extended.
http://store.adobe.ru/catalog/program.php?ID=131110   - русский cs6

В Preferences - General - Interface - Ui Language - просто переклучаешь язык с русского на англ и обратно, при надобности.
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 248
Простите, но так и не поняла куда конкретно пойти чтобы отключить автоматическое превращение объекта в смарт?
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Ну там же на предыдущей странице на рисунке показано, идете меню Редактирование - Установки - Основные в Параметрах внизу галочка Помещать или претаскивать растровое изображение как смарт-объект ее надо убрать
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 248
krahus
у меня английская версия...не могу найти)
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Мню Edit - Preferences - Ganeral или нажмите Ctrl+K и в Options ищите предложение содержащее слова Smart Object и снимите галку

image.jpg
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 248
krahus
спасибо!
Читают эту тему: