вопрос по текстурированию

Автор
Сообщение
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 45
EARLDK:


Пожизненный бан
всем привет! помоги пожалуйста разобраться в проблеме!
При работе в 2009 максе появился странный глюк, на шейдер картинка ложиться в каком странном виде, смесь разноцветных точек, в этом же странном виде она потом ложиться на модель,хотела отрегулировать с помощью UVW Map, но в режиме контейнера Гизмо становиться не доступна функция масштабирования и большинство настроек в разделе Parameters. По сути сейчас нормальное текстурирование в программе стало недоступно... При этом при переносе моделей из ранее созданных сцен текстуры сохраняются и выглядят правильно. Может кто сталкивался с подобной проблемой?
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 438
Самара
Сбитое описание, намекающее на наличие у всех участников форума развитых экстрасенсорных и паранормальных способностей повлечет за собой сбитое объяснение типа: А ты её положи так, чтоб цветные точки ссыпались в кучку с правой стороны и попрось гизмо перемасштабировацца, что он и сделает с радостью, если ты ему понравишься.....

По сути.., из описания-вообще ничего не понял, экстрасенсорными способностями не обладаю, поэтому можно в студию скрин..???
Так хоть понятнее будет...
С уважением...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа
поищите по форуму про галочку real world siz
скорее всего она виновата
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 438
Самара
хм.., лучше искать не по форуму а в программе..., а то найдешь на форуме, станешь нажимать а она не поможет....
Блин.., ну зачем забанили NFog'a..???
буду вместо него.., по крайней мере-постараюсь...

какие мы грозные. Nightt
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 438
Самара
А других вариантов и не остается.., когда люди забывают кто такой поиск.., и зачем вообще нужен моск...

Николай Викторович...
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 45
EARLDK:


Пожизненный бан
огромное спасибо Nightt за совет, снятие этой галки в настройках материала помогло, теперь на шейдере материал отражается верно, но на моделе по прежнему хаотично, может есть ещё где то волшебная галочка? и ещё вопрос где снять эту галку в настройках макса, чтобы не повторять каждый раз? Наиль пишет "в первой закладке", так и не смогла найти
+ уже в репутации
и ещё
Sci_Rosso через поиск искать провала, но когда не знаешь что ищешь конкретно, то очень сложно, к сожалению поиск не работает через описание проблемы...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа
колян за фога буду я

NADI77 ищите..теперь же знаете что искать. или пробуйте переназначить мапу
у меня таких глюков нету.. я 2009 не пользуюсь
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 45
EARLDK:


Пожизненный бан
ура, нашла ещё где снять галочку, в UVW Map!
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 438
Самара
Quote:
колян за фога буду я

NADI77 ищите..теперь же знаете что искать. или пробуйте переназначить мапу
у меня таких глюков нету.. я 2009 не пользуюсь

Найт.., не-а.., не получицца.., ты-девачка...
Читают эту тему: