Вопрос по unwrap UVW

Автор
Сообщение
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
Всем привет, заранее хочу извиниться если не там создал тему, просто не нашёл куда её.
Вот в чём вопрос, есть модель, сделал развёртку определённого участка, сделал рендер для фотошопа, нарисовал что хотел, назначил всё ок, но когда хочу дать немного отражения или ещё какой нить эффект то меняется не только там где текстура а так же место где был фон прозрачный тоже менятеся, вопрос как рендреть именно нужный участок?



image.jpg


вот как сделать так чтобы этого черного фона не было а был только объект, надеюсь понятно объяснил.
Спасибо.
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Ничего не понятно
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
tip&triks почитайте
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
ммм как бы объяснить, в общем то что вы видите на картинке это рендер развёртки, тоесть render UVW template, полоска внизу то что надо затекстурить а фон не нужен, как сделать что при render UVW template этого фона не было а была только полоска. Так как когда я его вырезаю в фотошопе, то потом текстура расползается по всему объекту, а если не трогаю то ложиться как надо, но когда добавляю какой нибудь эффект то на этот фон тоже действует. Я даже незнаю как правильно это объяснить...
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
для развёртки используется квадратная плоскость и от этого ни куда не уйти а всю развёртку впихиваешь в этот квадрат в редакторе развёртки предварительно развернув в модель, тут без вариантов и не пойму какие могут быть проблемы то? Что значит эффект? И фон кстати лучше подкрашивать заходя за края развёртки потому как порой на швах виден черный не затекстуреный шов.
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
m-dept
ясно, спасибо за разъяснения.
Читают эту тему: