Вопрос про авторское право

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 30.11.2014
Сообщений: 2
Здравствуйте, я решил сделать небольшую инди игрушку, и хочу взять парочку моделей с этого сайта с статусом Free. Так вот, если я эту игру начну как-то продавать, то может быть такое что на меня подадут в суд за авторское право, за эту модель?
На сайте c 26.05.2010
Сообщений: 120
arday.ru
попробуй, потом расскажешь)))
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Тоже долго пытался это выяснить, но так и не понял условий использования. Ведь по сути визуализация интерьеров (чем тут большая часть пользователей зарабатывает)  с использованием скаченных моделей - это тоже коммерческий проект. Модели никто не перепродаёт, но и бесплатно никто не визуализирует. Так что тут либо банить всех, либо использовать по своему усмотрению, за исключением перепродажи....
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4564
Санкт-Петербург

HAIN, автор спрашивает возможность продажи игры с этими модельками, а не тупо перепродавать модельки. Читать, вопрос не пробовал?)

skillet123q1, я вот использую модеьки с сайта ,правда чаще всего серьезно модифицированные в куче коммерческих проектов, по сути, зачем они еще нужны ,если контент на основе их нельзя продать? Главное ресурсы запаковывать так, чтоб нельзя было без геморроя эту модель из игры выдрать.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Parik:

HAIN, автор спрашивает возможность продажи игры с этими модельками, а не тупо перепродавать модельки. Читать, вопрос не пробовал?)

заработался))

На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Думаю, что если объект используется как второстепенный, т.е. игра не про скаченную на сайте табуретку, то использовать можно. Иначе это было бы просто не логично. В интерьерах можно, а в игре, иллюстрации и пр. - нельзя, пусть даже и на продажу. Может администраторы разъяснят этот вопрос. Мне тоже очень интересно.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата skillet123q1:
Так вот, если я эту игру начну как-то продавать, то может быть такое что на меня подадут в суд за авторское право, за эту модель?

подать смогут. Выиграть - нет

Но с барышей я бы авторам заплатил 

Репутация: 0
На сайте c 30.11.2014
Сообщений: 2
Благодарю)
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
у меня просто напрямую спрашивали вличку касаемо продажи картинок на фотостоках с участием моих моделек. Я дал добро, мне в принципе без разницы рендер продадут визеры, или просто картинку как фон. Да тупо задайте вопрос авторам моделей и всё. Я думаю им будет даже приятно что вы выбрали их модели для своей работы.
Читают эту тему: