Вопрос про каналы развёртки.

Автор
Сообщение
На сайте c 29.12.2011
Сообщений: 33
Доброго времени суток уважаемые формучане, есть вопрос про каналы развёрток. Скажите пожалуйста, как получается, что на модели созданной с нуля из плэйна, появляется много каналов разёрток, например 4-5 каналов! Мне дают модель, говорят, что она создана с нуля из плэёна, но я смотрю на количество каналов развёрток и вижу их много, а вроде бы должен быть один канал, если специально не создавать другие, но в случае моей модели каналы не создавались.Человек удивлённо пожимает плечами и говорит мол он ничего не создавал, оно само так... Вот я и спрашиваю, бывает такое с моделями в процессе моделлинга, ил инет, что бы каналы прибавились. Например модель сложносоставная и ты одну часть сделал, потом отдельной моделью другую часть, потом третью  итд.. а потом всё саттачил в один мэшь, и так каналы же не прибавятся?
На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194
Может получиться несколько разверток с разными ID, но разные каналы сами по себе не получаются. Я не сталкивался никогда с таким за много лет.
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 240
Moscow
Каналы развертки - это что? Никогда не слышал.
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Канал развёртки - это канал 1,2,3 и тд для разного текстурирования. Сами по себе они на плоскости не создаются.  Это значит есть мультисаб материал с разными каналами текстурирования.

Это значит что делалось что то по спец заданию. Лучше пришлите скрины- будет понятнее

На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194
Я часто использую разные каналы когда мне нужно слелать разные развертки на один и тот же объект. Например, когда я делаю строчку на креслах и т.д.
На сайте c 29.12.2011
Сообщений: 33
Спасибо за ответы. Я могу сделать вывод, что каналы дополнительные не появляются сами-по-себе, т.е их создавали специально. А так как человек говорит, что он всё делал с дефолтного плэйна, а по факту я вижу много каналов, могу сделать вывод с этого, что человек может обманывать и просто чистит уже готовую чьюто модель, а мне её преподнёс как за свою? Я тоже никогда не встречал, что бы каналы сами создавались.
Читают эту тему: