Вопрос про стены

Автор
Сообщение
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 53
Алматы

Всем привет! 

Вопрос собственно можно ли в Арчике строить подобные стены

https://ru.pinterest.com/pin/76350156164871601/ 

т.е. стена состоящая из отдельных реек

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Sizab:
стена состоящая из отдельных балок

стоек

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Заминусовал первый пост. " т.е. стена состоящая из отдельных балок ". Если бы, в  своём  профиле, Вы не изволили назвать себя архитектором. Даже не обратил бы внимания. А так звыняйте. Такие вещи простительны "дЭвочкам ". Не позорьте профессию.
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 53
Алматы
Цитата Arch-magic:
Заминусовал первый пост. " т.е. стена состоящая из отдельных балок ". Если бы, в  своём  профиле, Вы не изволили назвать себя архитектором. Даже не обратил бы внимания. А так звыняйте. Такие вещи простительны "дЭвочкам ". Не позорьте профессию.

Без обид, был задан конкретный вопрос, шибко умный отвечай. Зачем просто так не по теме воздух сотрясать.  

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата Sizab:
Без обид, был задан конкретный вопрос, шибко умный отвечай. Зачем просто так не по теме воздух сотрясать.  

Вопрос- полностью not correct. Возьмите словарь архитектурных терминов и хотя бы его бегло просмотрите. 

В профиле Вы назвались архитектором. Вы какие курсы "дизайнеров" закончили? Открою Вам большой секрет- архитекторы заканчивают институты или университеты ( смотря в какой стране ) и учатся очень долго, потом лет этак к сорока набираются опыта. По вашим "конкретным вопросам" ,  кто то  может подумать, что в Алматы, архитектор подобный Вам- обычное дело.  

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Arch-magic:
Открою Вам большой секрет- архитекторы заканчивают институты или университеты

Вы, судя по всему, закончили университет со степенью бакалавра занудства или магистра снобизма.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1125
Калининград
Не стоит так болезненно реагировать на ошибки людей,это интернет,а не лекция в институте
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

Закончил Архитектурный университет два раза с двумя степенями ))). 

Архитектура зданий и сооружений- магистр. Промышленное и гражданское строительство- бакалавр.

Фото одного из моих объектов, на стадии завершения.

41994e029a5821bdc02aed3a4122f52a.JPG

8a86dee4a50ad33f6b3ac00f4fcb3048.JPG

2cd05eb63544c26a74f750e42a439e1c.JPG

Я думаю вряд ли кто то захочет, чтоб его, или его детей, оперировал "хирург" окончивший курсы по педикюру. На постсоветскам пространстве- это норма. В большинстве стран- наказуемо. С таким, как у  Sizab портфолио- начинаешь задумываться- какая она изь себя архитектор, не знающая даже терминологии. Для дизайнера, то  нормально. Меня такие вещи бесят. Часто сталкиваюсь с такими "девочками" по работе. Одна даже влепила в своё "портофило" работу Райта (Frank Lloyd Wright ). Мне заказчик её портфолио хвастался- какой мол талантище.  

Цитата yuraolar:
По теме. Такую стену в максе смоделировать возможно. Точка.

Такая декоративная стенка из вертикальных реек, элементарно строится в ArchiCAD, из стен или перекрытий, путём клонирования. 

На сайте c 31.01.2017
Сообщений: 575
По теме. Такую стену в максе смоделировать возможно. Точка.
На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 152
Санкт-Петербург

О-ёй, походу негде больше похвастаться своими чудесами архитектуры, кроме как на рандомных темах форума. 

В архикаде можно заморочиться, но это того не стоит. Делайте в 3Ds Max или в Sketch Up например. 

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

3Ds Max или в Sketch Up- программы для художников и моделеров. Разработать проект, по которому можно строить в них не получится. Для этого существуют специальные проги, ArchiCAD входит в их число. А в проекте главное- не красиво вылизанная картинка, это может быть как конечный результат для особо привередливого заказчика, для самих архитекторов, совершенно бесполезная вещь. Вполне достаточно и такого.

9a181364f60ead7bb6dc69a4c42cf753.JPG

Визуализаторы часто нелестно высказываются о такой ( архитектурной )визуализации. Поймите, этого вполне достаточно, главное, суть и содержание самого проекта.

По поводу " О-ёй, походу негде больше похвастаться своими чудесами архитектуры, кроме как на рандомных темах форума." Строительство завершено в 2010 году. Размешался на разных серьёзных архитектурных сайтах , печатался в журналах ( с моего полного согласия, совершенно бесплатно ). То есть данный сайт- не совсем то место- где можно похвастаться- тем более, просто ответив в теме. Я о пиаре- кое что знаю ))). Просто одна из хороших работ из моего портфолио.

На сайте c 31.01.2017
Сообщений: 575
Цитата necbtpuko:
В архикаде можно заморочиться, но это того не стоит

Вы хотите сказать что архикад для такой простой геометрии не подходит? Ой как вы ошибаетесь.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5095
Белокаменная

В Архикаде приходит на ум 3 способа:

1) Сделать обычной стеной, а пустоты сделать пустым проемом, окном/дверью, и растиражировать.

2) Каркасной стеной

3) Навесная стена

На сайте c 14.02.2017
Сообщений: 150
Odessa
EARLDK:
Михаил. Забыли за что в бане? Там вы и останетесь.

Пожизненный бан

ручками

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата strong.archebald:
ручками

Нет, силой внутреннего воздействия- как в максе. smiley-yahoo.gif

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 53
Алматы
Arch-magic Все равно не понимаю, зачем писать, если не хочешь помочь или дать совет, и да, не имею ничего против тухлой крысиной печенки. Но не считаю нужным вступать с нею в дискуссии.
На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 256
Одеса - Валенсия
Про архикад не знаю, но можно сделать в максе очень просто, причем разными способами. Потом перенести в архикад, если работаете в нем.
На сайте c 16.07.2008
Сообщений: 33
Ялта
Уважаемые Архитекторы, а как же всё таки называется "стена состоящая из отдельных балок"?
На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 256
Одеса - Валенсия
Цитата dimasters:
Уважаемые Архитекторы, а как же всё таки называется "стена состоящая из отдельных балок"?

Балка — линейный элемент несущих конструкций, опирающийся на оба конца (в отличие от консоли) и работающий преимущественно на изгиб. (источник википедия).

А тут основным элементом является стойка, рейка. Это если уж сильно придираться))

Главное, что вопрос был понятен. А из за маленькой опечатки, устроили шумиху)

На сайте c 31.01.2017
Сообщений: 575

Сами рейки можно сделать ручками несколькими способами:

1. Профильной стеной - нарисовать штриховочкой рейки полосочками, в стенах переключиться на профильную стену, выбрать созданный профиль и протянуть эту стену на нужную глубину.

2. Рейки стенами (колоннами, прекрытиями, морфом - кому как удобно), растиражировать. И запечь либо в морф, либо в библ-ый объект.

Надпись выдавить тем же профилем - создать её объемной. Либо морфом (надеюсь вам не надо объяснять как используя поллилинии, морф и волшебную палочку создать объём)

Вставить в стену на нужную глубину эту объёмную надпись. И вычесть булевыми операциями. Если стена из морфа и надпись из морфа, то лучше использовать вычитание встроенное в параметры морфа.

Всё просто, нужно всего лишь два инструмента: голова+опыт.

Читают эту тему: