Вопрос цен.

Автор
Сообщение
На сайте c 28.08.2019
Сообщений: 3

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какую цену назвать заказчику за визуализацию украшений (цену за одно украшение)? Есть готовые модели без материалов и освещения.

реф:

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3971
Москва / Дубай
80 тыс
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5614
Саракш
Цитата Spark:
80 тыс

каждому

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 1039
Москва

Цитата Капустка:
Цитата Spark:
80 тыс

каждому

Мне 100smiley-crazy.gif

А если серьезно, тут палка о двух концах сделать такое дело часа, + какое то время на правки, а вот сколько уже они заработают на этом) Поэтому реклама всегда дорого. )

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2339
UA
в кейшоте такое за 10 минут делается, особенно если конвеер. Вопрос в том сколько изделий нужно, если 10 это одна ситуация, 100 уже другая. Нужен баланс а то заказчик пойдет к другому
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5568
Цитата Nick_pan:
Поэтому реклама всегда дорого. )

Отнюдь ) Насколько я понимаю, профессиональные рекламщики прекрасно владеют ситуацией на рынке, и имеют проверенных исполнителей, поэтому выкатить им три цены вряд ли получится

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 1039
Москва
Цитата Denis_21:
Отнюдь

Я в основном сейчас про трудозатраты - цена, так как разместить готовый ролик на какой то площадке или телеканале это нажать кнопку 3 раза а стоит это миллионы) Ну к примеру)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3971
Москва / Дубай

Ну вопрос же был не сколько данная работа стоит, а какую цену назвать заказчику.

Чего вы боитесь называть заведомо высокие цены? В большом количестве случаев заказчик может согласиться. Он может быть вообще не в теме стоимостей, ему может быть нужно очень срочно, он может хотеть работать именно с вами, возможно он обжегся на прошлых исполнителях и готов заплатить любую цену, чтобы наконец получить результат, который его устроит, он в конце концов может просто не считать деньги...

Может эти украшения стоят миллионы, а он одной вкусной картинкой их десяток продаст.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5568
Цитата Spark:
Чего вы боитесь называть заведомо высокие цены? В большом количестве случаев заказчик может согласиться.

Может. Однако в общем случае вероятность потерять заказчика прямо пропорциональна названной цене. Чем выше цена, тем больше шанс, что заказчик пойдет искать другого исполнителя.

Л - логика )

На сайте c 27.11.2009
Сообщений: 75
Если не знаешь цену в нише, то называй свою в день, считай сколько дней уйдет = твоя цена проекта.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3971
Москва / Дубай
Цитата Denis_21:

Л - логика )

С такой логикой надо всегда работать за тарелку Дошика. И заказчики не уйдут, и сыт всегда будешь.

Я не знаю, сколько стоит данная работа. Если, допустим, её рыночная цена 5 тыс, значит надо предложить заказчику 12 тыс. А там либо сторгуетесь на 8, что уже будет в полтора раза выше рынка, либо он откажется и уйдёт, ну и хрен с ним. Значит дальше ищем того, что заплатит хотя бы 8.

На сайте c 27.11.2009
Сообщений: 75
Выбор-то есть всегда - работать с одним/двумя проектами за деньги, которые тебя устраивают. Или пытаться набрать десятком проектов ту же сумму. Только в первом случае ты делаешь качественно и проработано, а во втором вечные недовольства заказчика. Все люди платя цену, знают, что заплатили деньги, и ждут соответствующего качественного результата. И после того, как ты получил деньги, уже поздно ссылаться на то, маленькие они или большие.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5568
Цитата Spark:
С такой логикой надо всегда работать за тарелку Дошика. И заказчики не уйдут, и сыт всегда будешь.

Нет. С такой логикой надо иметь хотя бы приблизительное представление о стоимости работы и предлагать боле-менее адекватную цену. Что ты, собственно, и сделал резко рухнув с 80 до 5-12 

Цитата Spark:
Может эти украшения стоят миллионы, а он одной вкусной картинкой их десяток продаст

Интересное рассуждение. По твоему рендер инкассаторской машины должен стоить в 100 раз больше обычной?

Она же возит миллионы! )

Цена - есть баланс спроса и предложения. Чего там у кого стоит, и сколько он этого продаст к делу не относится приблизительно никак

Цитата Dim1:
Или пытаться набрать десятком проектов ту же сумму.

Это тоже плохая стратегия, на мой взгляд. Работая ниже рынка только для того, чтобы иметь хоть какие-то заказы ничего кроме геморроя не заработаешь. Работа будет, а вот насчёт денег не уверен

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3971
Москва / Дубай

Выше рынка работать нельзя, т.к. заказчики уйдут.

Ниже рынка нельзя, т.к. денег не будет.

Как жить-то?

На сайте c 27.11.2009
Сообщений: 75

Цитата Denis_21:
Цена - есть баланс спроса и предложения. Чего там у кого стоит, и сколько он этого продаст к делу не относится приблизительно никак

Но падать ниже своей цены.....то еще занятие.

Напрашивается вопрос: А насколько автору нужен этот заказ?)))

Цитата Spark:
Ниже рынка нельзя, т.к. денег не будет.

Это смотря где ты находишься и на какой рынок работаешь))) Живя, тогда еще в РФ, и влезая на западный рынок, я ставил цену ниже их рынка и был в прибыли относительно цен в РФ. Тк цель была войти туда.

На мой взгляд, все от ситуации зависит. Если автору заказ ппц, как важен - ну договаривайся. Торг всегда уместен. На данном этапе ведь диалог ведется.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5568
Цитата Spark:
Выше рынка работать нельзя, т.к. заказчики уйдут. Ниже рынка нельзя, т.к. денег не будет.

Если читать посты не через строчку, то можно найти ответ:

Цитата Denis_21:
надо иметь хотя бы приблизительное представление о стоимости работы и предлагать боле-менее адекватную цену

И, кстати, я не говорил, что нельзя работать выше рынка. Просто при этом надо понимать, что чем выше цена, тем ниже спрос, при прочих равных

Цитата Dim1:
Но падать ниже своей цены.....то еще занятие

Вот тут полностью согласен, это вообще последнее дело, на мой взгляд