Вопрос заказчика: Из чего складывается цена на визуализацию?

Автор
Сообщение
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3916
Buch
Ага, так он и поверил, что ты честно не спал, не ел, не ...половина заков уверены, что ВСЕ делает компутэр.
И не дай бог, ты не успеешь: твоя цена х2, превратится в /4
Не знаю, ребят как у вас, у меня заки покупают результат(решение) а не мое время. Им пофиг от куда он взялся(результат-решение).
Сам ли я его рисовал(не спал-не жрал-не с...) или передал китайцам за миску риса.
На сайте c 03.08.2007
Сообщений: 187
Москва
Прошу прощения не удержался. Поддерживаю последние посты о времени. То же в свою бытность считал объемы, количество, но по прошествии уже почти 10 лет начал считать конкретно время. Средняя з/п в зависимости от м/п - 15-70т.р. Во сколько вы оцениваете свою з/п - опыт, скорость работы, сложность работы - делите на предполагаемое время.
А конкретно с заказчиком все-же следует побеседовать, и включить: амортизация (в среднем комп - 50-70т.р., хватает на 1-1,5 года, электроэнергия квт/ч, стоимость покупаемых моделей и текстур, занятость компьютера рендером - читай простой (если нет второго), стоимость ПО (рано или поздно по своему примеру приходиться приобретать), образование + рабочее время, которое вы сами себе у себя покупаете). Никогда не распространялся на темы: надо строить, вырезать, выдавливать.
Может просто везло, и вам повезет обязательно.
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Что в основном хочет заказчик:
-недорого,
-быстро,
-качественно.

У столяров-плотников (думаю, не только у них) давно гуляет такой вариант разговора: недорого-быстро-качественно? - Выбирайте 2 из этих 3 критериев, -сделаем.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Хы, а особенно мне нравится на вопрос "Какой срок?", ответ "Вчера". Тогда я отвечаю - "А, да, вчера. Я же уже вам все вчера все и отдал, оплатите кстати..." После этой фразы, ставят реальные сроки как правило
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная
Quote:
"А, да, вчера. Я же уже вам все вчера все и отдал, оплатите кстати..."
Это я еще не слышал, буду пользоваться.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 140
Минск
Quote:
Хы, а особенно мне нравится на вопрос "Какой срок?", ответ "Вчера". Тогда я отвечаю - "А, да, вчера. Я же уже вам все вчера все и отдал, оплатите кстати..." После этой фразы, ставят реальные сроки как правило
И я воспользуюсь! Спасибо.
На сайте c 25.05.2010
Сообщений: 195
Ребят, спасибо Вам всем за советы =)

Пойду готовиться к встрече с великим и ужасным ЗАКАЗЧИКОМ...




p.s. почему еще не придумали какое-нибудь другое слово (прозвище) ЗАКАЗЧИКУ?
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
sagava
Janny
это просто авторское)) Конечно человек если адекватный, то посмеемся вместе, а если нет, то предупреждаю, может поднапречься) Но в любом случае в шутку уйдет все, и соответственно отношение к вам будет проще) Всяко лучше чем минутное молчание, в обдумывании как дальше вести беседу и решать все-таки вопрос со сроками)

KA не, я не даю прозвищ) Я их люблю, они кормят меня и уважают мой труд, естественно если я себя адекватно показал.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Quote:
Что в основном хочет заказчик:
-недорого,
-быстро,
-качественно.

У столяров-плотников (думаю, не только у них) давно гуляет такой вариант разговора: недорого-быстро-качественно? - Выбирайте 2 из этих 3 критериев, -сделаем.


Вот, у меня в рекламе так и написано - "Быстро. Качественно. Недорого. Выбирайте любые две позиции")))
Читают эту тему: