Вопросы от новичка. Archicad

Автор
Сообщение
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
wstil
у katri-sh показан классический способ, с сохранением .GSM объекта. Она не вычитала, а заполнила "перекрытием" пустоты.

На картинке я использовал менеджер профилей. Построил две штриховки(на плане их видно) и применил их к двум профильным балкам(к одной - 01, к другой - 02). Результат виден в 3д окне.
M3e20.jpg
M3gx9.jpg
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
wstil
Ну.... потом выдедяешь нижний объект и ПКМ (прав.кнопа мыш.) показать выборку в три дэ и сохр. как библ. элемент.
На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 520
Тольятти
wstil как и сказал fartt, я ничего не вычитала. Сразу нарисовала перекрытие(1) толщиной (f) с нужными вырезами . Далее взяла новое перекрытие (2) с толщиной (g) и с помощью волшебной палочки (пробел) заполнила вырезы у перекрытия (1)
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Quote:
У меня почему-то не выполняется вычитание объемных элементов. Делаю все как на рисунке. Что не так?
Это, кстати, часто встречающийся вопрос. Он легко решается, просто у "цели" приоритет должен быть меньше, чем у "оператора".
На сайте c 02.07.2010
Сообщений: 17
к стати а кто может хоть немного рассказать о приорететах?
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
PriпеВО4ka
приоритеты влияют на характер пересечения стен, балок, стен и балок, стен и колонн, балок и колонн. Например, если у балки приоритет больше чем у стены, то она будет врезаться в стену, т.е. оставлять в ней нишу по своей форме и на глубину пересечения.
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 148
Возник еще вопрос:
Есть основная кровля дома, есть крыша над мезонином. Я их подрезаю операциями над объемными элементами.
Вид дома:
qUHRA.jpg
При подрезе вырезается нужная часть кровли. Есть какие-то иные способы подрезать кровли, кроме ручного построения по линиям срезов?
Вид на ошибку:
qKz6r.jpg
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 148
fartt
А мой вопрос? Тот, что повыше?
Нет технологий?
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
wstil
только для x86:
http://rapidshare.com/files/406345574/AC14x86-ENGiNE_Patch.rar  
И все, что есть:
http://rapidshare.com/users/IXC043  
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 148
fartt
Спасибо, конечно, за ссылки по 14, я поэксперементирую Но мне бы на вопросик получить какую-то ясность -http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_p_157644.html#157644  
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Ну да, это из-за жары, наверное.
Vachik (CadStudio) доходчиво изобразил это в своем видеоролике:
https://www.youtube.com/user/sagava1  
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 148
fartt
Спасибо, обязательно посмотрю.
Тут такой вопрос: перешел на другой компьютер, в проекте вместо окон оранжевые кружечки, вместо лестниц - сиреневые кружечки, вместо стрелок разрезов - голубые кружечки. Пропала стропилка, сделанная руфмейкером.
Что это???
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 222
Belarus
Quote:
fartt
Спасибо, обязательно посмотрю.
Тут такой вопрос: перешел на другой компьютер, в проекте вместо окон оранжевые кружечки, вместо лестниц - сиреневые кружечки, вместо стрелок разрезов - голубые кружечки. Пропала стропилка, сделанная руфмейкером.
Что это???
Это у вас библиотечные элементы отсутствуют. Чтобы все эти объекты появились, скопируйте свои библиотеки на новый компьютер.
На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 520
Тольятти
wstil сделай скрин, своих кружочков
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
wstil
1. либо архикад установлен на другом диске или в другой папке (если версии одинаковые)
2. если версии разные - ясень красень нужна библиотека.
Выход - PLA - формат арчика архивного проекта (со всеми библиотеками) - распаковывается при открытии проекта в архикаде. Аналог алгоритма архива в максе, только расширение собственное.
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 148
Я собственно неправильно выразился. У меня портейбл версия, и разархивированную часть, где хранятся временные файлы, я и удалил. Там были библиотеки.
Потом перенес папочку с созданными гсм-ыми лестницами - и адью. То есть итоговый набор встроенных библиотек должен быть одинаковым.
---
Фантастика. Запустил заново программу, открыл файл - все на месте.
На сайте c 11.05.2010
Сообщений: 18
Подскажите пожалуйчта где можно скачть библиотеку пластиковых окон и дверй для Archicad 12
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
@Александра@
Учитесь читать пост, прежде чем задавать вопросы.
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
@Александра@
Резко, возможно, но не грубо. Очень много людей пишут вопросы не читая темы, это ведет к бесконечному увеличению тем, что в свою очередь напрягает при поиске необходимой информации. Плюс желательно более конкретно формулировать вопрос (встроенные библиотеки ArchiCAD или дополнительные, или библиотека .max импортированы в .3ds и .gsm) и чем вас не устроила библиотека 04 (ее можно корректировать на свой вкус).

Если ранние ответы вам не помогли можете посмотреть в этой группеhttp://vkontakte.ru/album-9108974_92358697  
На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 13
здраствуйте!!! только начинаю изучение архикада (версия 13) подскажите пожалуйста как сделать стены брусковые и бревенчатые и еще как сделать крышу простую треугольную. у меня получаеться только многоугольная. и где можно посмотреть уроки по созданию ландшавта (травка, деревца, водоемы)
Читают эту тему: